С днём Победы.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Майра

Проосто, когда с друзьями хотим сказать "ну вот...опять началось..."- употребляем эту фразу. :dance3:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Молодцы. Образованные, значит вы люди. :Yes: :yes2: :wink2:

А что тебе не понравилось из того, что я говорил? Скажешь неправда?


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Майра

Нет...неплохо...

Просто 2-й акт Марлезонского балета. :cheer:

Правда...в другой теме. :drink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Правда...в другой теме

В какой теме? Я не очень хорошо понимаю, ты данную фразу вообще по какому поводу сказала?


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Майра

О вашей новой фазе препирательств с мизантропом.

Ты не помнишь? :think: Он же с нами попрощался...


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Форум - величайшее зло. Засасывает покрепче болота :lol2: :drink: :lol2:

Выйди в чат, нормально поговорим.))


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Я только что обратил внимание: господин Мизантроп оставил свой комментарий в Магистрате. Неужто свершилось чудо и он заинтересовался магией? :exc: :lol2: :dance3:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение miZantrop

Неужто свершилось чудо и он заинтересовался магией?

Чудес не бывает.

Я и занимаюсь историей...

Ну так и занимайтесь ей в другое время и в другом месте. 9 Мая праздник победы и героизма. Так не выносите-же хоть в этот день всё дерьмо, которое тогда было. Для этого будет весь следующий год.

Правда есть в ваших словах, тут не поспоришь. Но давайте оставим день праздника для торжеств и восхвалений воинам победителям.

Они (пожалуй кроме войск НКВД) - герои.

А чем войска НКВД хуже? Кому-то надо обеспечивать порядок и соблюдение приказов. Вы вот в армии служили? Вот когда отслужите - тогда и поговорим о заградотрядах и смершах. Всегда есть уроды в отрядах. Уроды, трусы и просто неудачники. И их аж до 30% бывает. Их надо и на место ставить, и смотреть за ними, и подбирать их, когда они отстанут или потеряются. Для этого были войска НКВД и для этого сейчас в каждой войсковой части есть часть ФСБ. Удивлены?

Один ветеран говорил: "Ну представь себе, мы три сотни мордоворотов с оружием и гранатами, злые и голодные. Неужели пара пулемётов от заградотряда нас-бы остановила? Чушь! Шли в бой за то, что дома наши танками порушили и родных в концлагеря согнали."

Большей частью лишь из-за того, что им внушали с детства, как хороша советская власть.

С детства? Советской власти на тот момент было от силы лет 20. Вот считайте, сейчас 2008г. Первый путч, ознаменовавший свержение Советской власти был в 1991 году. Много сейчас народу по вашему пойдёт воевать за демократическую власть? А если и пойдут то за власть или за собственных родственников и имущество?

Ты не помнишь? Он же с нами попрощался..

Ладно, пиво кончается. Всё, ухожу, а то опять тролем называть начнёте. Просто меня бесит(особенно пьяного), когда всякие сопляки пороху не нюхавшие (но обчитавшиеся книжек а-ля В.Суворов "Ледокол") начинают публично рассуждать о такой крупной войне, как Великая Отечественная.

Aire Vaiolent, можете считать себя победителем, бо ваше слово будет последним.


...что нас не убивает- делает сильнее.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

9 Мая праздник победы и героизма

Я раза три сам про это сказал.

Так не выносите-же хоть в этот день всё дерьмо, которое тогда было.

Вам не нравится правда? :) Понимаете, столь сложное событие нужно воспринимать объективно, не только с точки зрения жителя СССР (России и СНГ). Знаете, мне омерзительно слышать, когда какой-нибудь человек говорит, что война была выиграна благодаря чуткому руководству Сталина. Да-да, до сих пор, многие ветераны верят в это. Да, кто такой Сталин? Дерьмо и сволочь, ненавидивший свой народ. Благодаря его "чутким" действиям, и было уничтожено столько русского народа.

Ну так и занимайтесь ей в другое время и в другом месте

Всё началось, когда мне задал вопрос Angel. Он помог мне переключиться на историю :)

А чем войска НКВД хуже? Кому-то надо обеспечивать порядок и соблюдение приказов.

Знаете, ну не такими способами. Сколько они проблем русским солдатам делали...

Кстати об НКВД. Если бы Сталин со своими приспешниками не уничтожил бы многих советских полководцев, то потери были бы в разы меньше. Знаешь, у меня создаётся впечатление, что Сталин намеренно уничтожал русский народ. Жалкий грузин. :x

Вы вот в армии служили?

Нет, и не собираюсь. Я считаю, что не должен гробить на это государство, целый год своей жизни. Пусть сначала оно со мной рассчитается. Оно мне мноого чего должно

Всегда есть уроды в отрядах. Уроды, трусы и просто неудачники

А тех генералов, которые предлагали отступить, когда силы были неравны, вы тоже к трусам причисляете? Вы знаете, что Ленинград 3 раза хотели сдать, так как понимали, сколько жизней будет стоить эта блокада. Так нет же, боялись, что их расстреляют. А кто запугивал? Особисты.

Если бы Ленинград был бы сдан, то, 800 тыс. жителей были бы спасены от голодной смерти...

для этого сейчас в каждой войсковой части есть часть ФСБ

Что творится в российской армии в наши дни, мне вообще знать не хочется. Меньше знаешь, крепче спишь.

Шли в бой за то, что дома наши танками порушили и родных в концлагеря согнали."

Про защиту родных я уже говорил. А месть - это вторичный фактор.

с детства? Советской власти на тот момент было от силы лет 20

Это сложно будет объяснить. Большевики очень грамотно проводили политику, внушая людям как надо любить советскую власть.

Вот считайте, сейчас 2008г. Первый путч, ознаменовавший свержение Советской власти был в 1991 году. Много сейчас народу по вашему пойдёт воевать за демократическую власть?

В том то и дело, что большевики намного лучше себя пиарили, чем ельцинская команда. Когда к власти пришли красные, то они дали народу иллюзию, словно он принимает участие в истории своей родины, а команда Ельцина о народе не заботилась вообще. Никакого пиара не было. Власть отдельно, народ отдельно. Да плюс ещё мировоззрение за годы правления Андропова, Черненко, Горбачёва у народа изменилось... И не в лучшую сторону :)

Поэтому теперь, никто за власть и не пошёл бы воевать.

Aire Vaiolent, можете считать себя победителем, бо ваше слово будет последним

Я заметил, как только вы выпьете, вы тут же прощаетесь с нами. Решите уже этот вопрос окончательно. :)

Просто меня бесит(особенно пьяного), когда всякие сопляки пороху не нюхавшие (но обчитавшиеся книжек а-ля В.Суворов "Ледокол") начинают публично рассуждать о такой крупной войне, как Великая Отечественная

Я бы вас попросил. Я (не побоюсь этого слова) хорошо знаком с событиями той войны. А имея ехидный ум, я не могу пройти мимо некоторых вещей. Что в этом такого?

P.S. Завязывайте лучше с алкоголем. Так и спиться недолго.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: С днём Победы.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Эйре :) все что я думаю по поводу твоего отношения ко дню победы я тебе как-нибудь при личной встрече выскажу.


чтобы ответить в этой теме