Черные тени

PolimorF
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 1 апреля 2008
Был 1 января 1970, 0:00

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение PolimorF

..... то каким-же странным образом её могут видеть некоторые люди, да ещё и определять её цвета?

Обычно с помощью “водника” с большой амплитудой колебания и с высокой частотой нагнетания можно увидеть не только ауру, но и черта при желании. )))


Только сейчас, только у нас и только для вас, новая секта «Зомби за час!» приглашает вас вступить в ряды наших адептов.

Сандра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 мая 2008
Откуда: Россия
Был 18 июня 2008, 17:51

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение Сандра

А я и не собираюсь вам что-то читать а тем более и оправдываться, а еще огрызаться тем более

получается разговор ни о чем


miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение miZantrop

Получается спор типа "Это открыл ученный такой-то...а нихрена он не ученный, и вообще эт все СМИ раздули".

Ну, дык обсуждаю на уровне, доступном местным обитателям.

В противном случае это будет соревнование в словоблудии.

Блин! Да тут на всём форуме одно сплошное словоблудие. И все здесь страдают фигнёй по большому счёту. Но стоило попытаться привести фигню хоть к каким-то логическим рамкам так все, кто не в состоянии это сделать начинают кричать, что это не правильно потому, что это не правильно.

Обычно с помощью “водника” с большой амплитудой колебания и с высокой частотой нагнетания можно увидеть не только ауру, но и черта при желании. )))

Водник - это типа кальян такой из пластиковой бутылки? Тогда полностью с вами согласен.

Хотите спорить о физике?

Вообще-то я хотел выяснить что-же такое аура. Если-бы я хотел спорить о физике я-бы пошёл на форум физмата. Да и знакомых у меня предостаточно, готовых мне с радостью в этом помочь.

А я и не собираюсь вам что-то читать а тем более и оправдываться, а еще огрызаться тем более

получается разговор ни о чем

Да, вы уже это говорили раза два. И кто виноват в том, что разговор ни о чём?

Давайте ещё раз? Я скажу, что вы не сможете мне ни чего прочитать, а вы опять скажете, что и не собираетесь мне ни чего читать и доказывать.

Ну что, кроме обвинений меня во всех смертных грехах кто нибудь что-то может ещё сказать по существу про опыты Кирлиана и природу ауры? А так-же про мою гипотезу возникновения т.н. "чёрных теней"?


...что нас не убивает- делает сильнее.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

miZantrop

Ты опять выдернул те фразы которые тебе было удобно передернуть.

Тебя не устраивает эзотерическое определение ауры, так как ты считаешь все это бредом.

Ты попросил научное, но научное находится за пределами школьного курса физики. И на этом форуме нет ни одного человека обладающего достаточным уровнем образования, чтобы полностью понять физическое определение, а тем более грамотно обьяснить другому не владеющему квантовой физикой.

В итоге получится, что один сьел торт. То, что получилось после переваривания скормил тебе. И потом, то что получилось после вторичного переваривания вы оба будете называть тортом! Но тортом это нифига не будет!

Оно тебе надо?


Сандра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 мая 2008
Откуда: Россия
Был 18 июня 2008, 17:51

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение Сандра

О том я и говорю квантовая физика это сильно, но не которые ее знают только по наслышке, не вдаваясь в подробности


miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение miZantrop

Тебя не устраивает эзотерическое определение ауры, так как ты считаешь все это бредом.

Устроило-бы и изотерическое, да где оно? Я имею в виду определение в полном смысле этого слова т.е. чёткое и однозначное без понятий "некое поле" или "биополе" и т.д.

Ты попросил научное, но научное находится за пределами школьного курса физики.

Можно было-бы говорить так смело, если-бы вы его знали, научное-то определение. А коль скоро вы его не знаете, то откуда такая уверенность, что оно находится за пределами школьного курса?

чтобы полностью понять физическое определение, а тем более грамотно обьяснить другому не владеющему квантовой физикой

Да при чём тут квантовая-то физика. Что она вас так пугает-то? Четыре вида взаимодействия в природе известные науке ещё в школе проходят. Чего ещё-то надо?

Да чёрт с ней с физикой. Обьясните мне простому деревенскому парню что, блин, такое эта ваша аура. Хотите - можно через Гейзенберга и Шредингера, хотите без них своими словами, у меня образования хватит на всё.

Это даст возможность определиться что это такое, какого оно размера, что с ним можно делать, а что нет и как именно делать. Самим-же легче будет.

О том я и говорю квантовая физика это сильно, но не которые ее знают только по наслышке, не вдаваясь в подробности

Опять квантовая физика. Да успокойтесь вы. Человек является макрообьектом и законы квантовой физики к нему не применимы. Только законы классической механики, органической химии термо и электродинамики. И любое явление следует в первую очередь рассматривать с этой точки зрения. А не соваться чёрте-куда за заумными обьяснениями.


...что нас не убивает- делает сильнее.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Опять квантовая физика. Да успокойтесь вы. Человек является макрообьектом и законы квантовой физики к нему не применимы. Только законы классической механики, органической химии термо и электродинамики. И любое явление следует в первую очередь рассматривать с этой точки зрения. А не соваться чёрте-куда за заумными обьяснениями.

Лазерная установка тоже макрообьект к которой применимы законы классической механики, но это не говорит о том, что лазерный луч не относится к квантовой физике.


Сандра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 мая 2008
Откуда: Россия
Был 18 июня 2008, 17:51

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение Сандра

Я лучше не буду лезть в такие темы которые я не знаю толком, вы мужчины и вы и разбирайтесь


miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение miZantrop

Лазерная установка тоже макрообьект к которой применимы законы классической механики, но это не говорит о том, что лазерный луч не относится к квантовой физике.

Да, всё так. Ну и что из этого следует?

Давайте померяем длину волны луча, спектр, фазу, яркость, потом возьмём габариты установки, температуру её элементов, подводимую к ней мощность. При рассчётах всё это нам скажет, что методами классической оптики и термодинамики такой луч от такой установки нам никогда не получить. Тогда и полезем в квантовую физику искать ответы как получается когерентное монохромное излучение.

Но давайте проделаем то-же самое применительно к человеку и его ауре. А для этого нам сначала надо определить наличе ауры, дать ей определение, измерить её характеристики, к чему я собственно и призываю всё это время. А когда всё это будет сделано самым простым и разумным будет проверить, а не лежит-ли решение на поверхности т.е. в области классической физики?


...что нас не убивает- делает сильнее.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Черные тени

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Но давайте проделаем то-же самое применительно к человеку и его ауре. А для этого нам сначала надо определить наличе ауры, дать ей определение, измерить её характеристики, к чему я собственно и призываю всё это время. А когда всё это будет сделано самым простым и разумным будет проверить, а не лежит-ли решение на поверхности т.е. в области классической физики?

Уговорил, с тебя лаборатория.


чтобы ответить в этой теме