2012 год. Квантовый скачок.

tonys
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 апреля 2010
Был 17 мая 2010, 23:37

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение tonys

Затянуто малость ... все выше описанное может некогда и не быть, будущее со 100% вероятностью предсказать некто не сможет, ибо в мире есть полно факторов влияющих на его судьбу.

Про самое нахальное навязывание духовенства ...промолчу...

............

я считаю что я произошел согласно другой теории "по образу и т.д. и т.п."

Если кто-то и знает от кого пошел человек , то уж точно не человек!!!!!))))

2) глупо верит словам другого человека и книгам, все помним кто их пишет? Человеку свойственно ошибаться..

Библию то человек написал :wink2:

Против религиозной теории спорить бесполезно (фанатизма много), просто натянута она слишком, да и христианство выплыло в мир что слишком поздновато, хоть в теории и должна существовать как бы со времен "Сотворения мира".

............

А что касаемо эволюции мое мнение сводиться к тому что, человечество должно пройти все во одну ступень на моральном психосоциологическом уровне что бы хотя бы выжить (кому непонятно это касаемо зависти , ненависти, ревности, жадности, любви, злости, властолюбие и такое подобное) ....

не путайте с духовенством...оно всегда было регрессом для человечества....

угу. угу +10 :cool: :cool:


Иногда жизнь выкидывает такое... надо вовремя остановиться и подобрать

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

да и христианство выплыло в мир что слишком поздновато, хоть в теории и должна существовать как бы со времен "Сотворения мира".

Христианство - это лишь религия. Тоесть набор филосовских правил и закономерностей. Религии постоянно возникали за период существования человечества. И думаю будут возникать еще. Ибо есть же сейчас куча ответвлений от христианства, вполне себе официально существующих. Да и что говорить. Само христианство благополучно раскололось пополам спустя тысячу лет после своего появления.

Сейчас возникновение новых религий затруднено интернетом и другими средствами связи. Ибо новые религии в какой то мере переосмысление и компиляция старых (потому можно сказать, что существует оно с сотворения мира..ну или правильнее сказать человечества..)

А что касаемо эволюции мое мнение сводиться к тому что, человечество должно пройти все во одну ступень на моральном психосоциологическом уровне что бы хотя бы выжить (кому непонятно это касаемо зависти , ненависти, ревности, жадности, любви, злости, властолюбие и такое подобное) ....

не путайте с духовенством...оно всегда было регрессом для человечества....

А вот тут я мысль не понял :(


Мерлайн
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июля 2009
Был 30 мая 2010, 18:52

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Мерлайн

А вот тут я мысль не понял :(

Тысячелетиями люди эволюционируют , но в основном разумом, что помогало успешно развиваться, размножаться, исследовать , создавать.

Но на одном разуме далеко не уйти, для конечного выживания нужно изменится морально (мудрее проще говоря).

Если поступками людей и на далее будут двигать желания (власть, деньги и.п.), эмоции(ненависть, ревность, злость, зависть и т.п.), прихоти, религии и т.п. то в конечном итоге вымрем как вид :eek:

Человеческое тело на этой планете есть самым доскональным со всего ныне существующего, люди и есть тот сверх-вид. Что это бренная оболочка, которая дана человеку как бы для испитания, развития, просвещения души и так далее как по мне бред полный. Ад , рай, переход в новую плоскость пребывания, переход на какую то там эфимерную ступень развития праведных мира сего это догмы выдуманные обычными людьми что бы было проще управлять или влиять на других, чтобы предать смерти боле привлекательную форму и такое подобное. Для примера Ад и Рай классический пример системы "кнут и пряник".

Ps. продолжать не буду....Лень...


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Все :) теперь я тебя понял :)

но ИМХО:

люди и есть тот сверх-вид.

мне кажется что человеческое тело, как раз-таки ничем сверхъестественным не выделяется. И только разумом мы превосходим животных. А во всем остальном мы от них отстаем. И собственно большинство описанных тобой выше недостатков человечества - как раз есть продукт этого разума. Так, что для выживания вида, с материалистической точки зрения, нам нужно деградировать обратно. К обезьянам.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Bagir

человеческое тело, как раз-таки ничем сверхъестественным не выделяется. И только разумом мы превосходим животных. А во всем остальном мы от них отстаем. И собственно большинство описанных тобой выше недостатков человечества - как раз есть продукт этого разума. Так, что для выживания вида, с материалистической точки зрения, нам нужно деградировать обратно. К обезьянам.

Познай себя (это не я сказал, вспомнилось просто :))


Мерлайн
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июля 2009
Был 30 мая 2010, 18:52

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Мерлайн

мне кажется что человеческое тело, как раз-таки ничем сверхъестественным не выделяется.

Все к чему человек привык, всегда кажется ему простым и обыденным.

И только разумом мы превосходим животных. А во всем остальном мы от них отстаем.

мало в чем и то несильно.


ТиТ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 сентрября 2016, 11:28

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение ТиТ

Интересно и чем мы отстаем от животном чем мы хуже :)

По вашему наши предки были не правы называя себя детьми (Внуками) божьими. (бог-бесконечность, а сколь бесконечность не дели будет бесконечность (образно).


Хочу быть человеком.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Интересно и чем мы отстаем от животном чем мы хуже :)

По вашему наши предки были не правы называя себя детьми (Внуками) божьими. (бог-бесконечность, а сколь бесконечность не дели будет бесконечность (образно).

Например тем, что животные одного вида изъясняясь понимают друг друга, а вот я тебя с трудом :crazy:

Ну а дальше можно перечислять, что ты:

не бегаешь как гепард.

не леташь как орел

не плаваешь как дельфин

и вообще, если у тебя вдруг отнять превосходство в разуме, то тебя загрызет первый суслик.


Мерлайн
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июля 2009
Был 30 мая 2010, 18:52

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение Мерлайн

не бегаешь как гепард.

http://rutube.ru/tracks/1581797.html :roll2:


ТиТ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 сентрября 2016, 11:28

Re: 2012 год. Квантовый скачок.

Прочитанное сообщение ТиТ

))))))))))))))))))))))))))))) не зря в ведах написано что после нашей цивилизации человек будет ...


Хочу быть человеком.

чтобы ответить в этой теме