гришка
гришка
Имеющий силу
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: украина
Был 8 марта 2014, 15:27

Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение гришка

Мне интересно кто и как платил за заговоры силе. Я вот например на время становился импотентом и терял хорошее настроение. Если читал для кого то. Хотя заниматься для себя магией более менее безопасно при условии что знания приличные и не каждый день читать


гришка

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Хорошая тема. Только я считаю, что надо рассмотреть вред в двух аспектах. Вы, Гришка, берёте только один из них... Когда в следствии колдовской практики человек теряет физическое и (или) психическое здоровье. И хорошо если на какое-то определённое время.

Здесь мне думается, что вред от занятия магией и колдовством возможен тогда, когда к делу подходят неосторожно и пренебрегают законами, да и вообще техникой безопасности. Да и надо чётко понимать к кому ты обращаешься. Если это духи, какие-то тёмные силы, то это и не удивительно. Зло никогда бескорыстно не действует. И давая вам одни блага (поражая вашего врага например), они требуют платы. И платой этой становится жизненная сила человека, либо потеря контроля над своей психикой. Первое выражается в той же импотенции (которая вполне может означать потерю энергии из муладхары или сватхистханы чакры. Хотя скорее всё же из первой), а второе может выражаться в психических заболеваниях, одержимости. Ещё как вариант - это неправильная магическая практика, когда человек пытается прыгнуть выше своей головы. Все ритуалы, энергетические практики можно разделить на определённые ступени. Где-то эта градация прослеживается чётко. Например те же Рэйки. Есть 4 ступени посвящения человека. И если человек с первой ступенью посвящения (с маленьким опытом практики) берётся за техники из более высоких ступеней, в лучшем случае у него ничего не получится, в худшем случае он почувствует себя плохо. Чтобы было понятнее, это можно сравнить с занятием спорта. Если новичок, который в первый раз оказался в тренажёрном зале будет брать на себя такую же нагрузку, как человек, который этим занимается уже лет 10, то ничего хорошего из этого не выйдет. Он просто надорвётся, и может сильно себе навредить. Поэтому сначала надо брать минимальные нагрузки, постепенно наращивать их, и так постепенно становиться сильнее и сильнее.

Представьте, что вы выращиваете какую-нибудь овощную культуру. Те же томаты. В нормальном состоянии, если есть необходимые условия и если проявлять должную заботу за растением, томаты вырастут за 6-7 месяцев. Этот срок можно всеми силами сокращать за счёт всевозможных удобрений, ускорителей роста и прочей химии. Но здесь есть опасность, что либо растение не выдержит этого и погибнет, либо оно действительно даст плоды раньше. Возможно эти плоды внешне будут больше и красивее. Но они не будут приносить пользу, а скорее всего ещё и отравят того, кто их поест. Поэтому главное, в магической практике, это составить её так, чтобы она была по силам человеку. Да и в любом другом деле, не надо пыжиться из-за всех сил, чтобы получить эффект как можно быстрее. Пусть это займёт более длительный срок. Зато так гарантия того, что вы не навредите ни себе, ни другим людям, значительно выше. Это первый момент.

О втором моменте я уже писал раннее в других темах, но всё же считаю это очень важным, и хочу высказаться на эту тему ещё раз. Я провёл разграничение Магии и Колдовства в соответствии с 3 видами Воли (по Библии) и с 3 гунами (по Ведам). Когда человек чувствует внутри себя определённую потребность, и когда эта потребность носит порочный характер (выраженный в явной или неявной форме), он обращается к колдовству - и эта потребность удовлетворяется. Если колдун - умный человек, он знает как снизить для себя негативные риски, чтобы избежать проблем... Делает защитные ритуалы, проводит специальные обряды, задабривает силы, с которыми соприкасается. В каждой колдовской традиции есть свои методы для этого. Но очень многие колдуны не могут избежать 3 главные проблемы. Растёт чувство собственной важности, гордость и эгоизм. Человек начинает думать, что ему всё по плечу, что он может получить всё желаемое, что он выше и лучше всех других людей. И постепенно человек деградирует. Деградация, падение в гуну Невежества, это далеко не всегда, когда у человека тупеет ум. Человек невежественный может быть умным и хорошо знать своё дело. Но при этом он будет уродом в моральном плане, он будет обесценивать вещи правильные, и подменять истинные ценности ложными. И чем больше идёт процесс деградации, тем несчастнее становится сам человек. И человек постепенно падает всё ниже и ниже... И после смерти, ему явно за это не будет поблажек. В лучшем случае он родится в этом же мире, в человеческом теле, но просто больным. Калекой, инвалидом, с психическими отклонениями... В в более худшем случае, он получит тело животного со всеми вытекающими последствиями. И в самом худшем случае, он родится в мире, который стоит на более низкой ступени, чем наш. Платить по карме придётся в любом случае.

Если брать лично свой опыт... Будучи подростком, я увлекался чёрной магией. И довольно успешно. Заплатил за это неправильными взглядами на жизнь, которые привели потом к большим проблемам в отношениях, были проблемы со здоровьем... И до сих пор продолжаю отрабатывать свою карму. Хотя слава Богу и смог выправиться. :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

гришка
гришка
Имеющий силу
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: украина
Был 8 марта 2014, 15:27

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение гришка

Однозначно что убивая с помощью магии человек деградирует. И постепенно может потерять уважение к себе убивая порчами скажем слабых противников. Более того я заметил вот что если человек портит невиновного или свыше заслуженного врагом наказания то сам начинает платить хорошим настроением. Я лично даже отошел немного от серой магии дабы не наводить порчи


гришка

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Мне думается, что плата плохим настроением - это только вершина айсберга в данной ситуации. Когда человек несправедливо и не заслуженно наказывает другого человека (или когда наказание несоразмерно совершённому деянию), то человек не только портит свою карму, но ещё и обязательно будет платить за это своим здоровьем.

Про убийства вообще молчу.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Чист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 ноября 2013, 17:14

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение Чист

Вред существует везде, чаще он обуславливается не знанием. Или не желанием полагаться на эти знания, в угоду завышенной самооценки.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Я бы сказал, что незнание лишь одна из причин, по которой многие люди вредят себе практикуя магию.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Галактика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апреля 2013
Был 30 апреля 2013, 5:10

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение Галактика

Мне думается, что плата плохим настроением - это только вершина айсберга в данной ситуации. Когда человек несправедливо и не заслуженно наказывает другого человека (или когда наказание несоразмерно совершённому деянию), то человек не только портит свою карму, но ещё и обязательно будет платить за это своим здоровьем.

Про убийства вообще молчу.

ну, если не трогать убийства как таковые - а что значит несправедливо? взял кто-то Вашу печеньку - должен ответить? а если "подсидел" на работе? А если влез в семью? и таких если мильон. Имеете право наказать? И соразмерно это как? украсть в ответ печеньку?


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Вред от занятия магией

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Хорошие вопросы. Улыбнуло. :Yahoo!:

Ну я считаю, что если кто-то спёр печеньку... можно понять и простить человека. Тоже самое касается если кто-то на ногу наступил в общественном транспорте. Может неприятно... но не настолько, за что надо наказывать.

Но бывают и более серьёзные ситуации. Например предательства людей, которые были очень близки.

Или интриги из-за которых вы теряете свою должность или крупную сумму денег. Или если кто-то распускает грязные сплетни, которые порочат репутацию человека.

За это я считаю можно и нужно наказывать других людей всеми возможными способами. Если на вас напали с ножом и отняли сумку с деньгами, что вы будете делать? Правильно - обратитесь в полицию.

Если вас ударили и причинили вред здоровью средней тяжести вы это оставите так? Я сомневаюсь... Лучше всё же обратиться в полицию и ходатайствовать о возбуждении уголовного дела.

Но не всегда есть возможность добиться законного наказания для человека. Или, это наказание может быть слишком незначительное по сравнению с тем ущербом (в том числе и моральным), который был нанесён лицом человеку. Конечно можно смиренно ждать и надеяться когда ж судьба накажет человека за это... Но честно говоря не самый надёжный способ.

Поэтому и можно брать ситуацию в свои руки. Но главное следить за тем, чтобы наказание не превратилось в банальную месть.

Как определяется соразмерность наказания? Это сугубо индивидуальный вопрос. У меня для этого есть определённые критерии, которые впрочем слишком личны для меня, чтобы я об этом распространялся... Но если в двух словах - то не стоит за оскорбление лишать жизни человека, а за предательства - прощать человека. Этим вы навредите и себе самому, и другому человеку.

А ваше мнение какое, Викинг?


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

чтобы ответить в этой теме