Книги

Чист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 ноября 2013, 17:14

Re: Книги

Прочитанное сообщение Чист

ЧИст; может к вам обращаться проще; Бог?н

Это ваше право.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Книги

Прочитанное сообщение Мэри

Чист, я к Наргуне обращалась. И про интонации, соответственно, тоже ей адресовано. Как-то так принято, что если не уточняешь имени - то отвечаешь на пост который непосредственно перед.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Книги

Прочитанное сообщение Наргуна

А вы считаете, что в состоянии при случае объяснить что есть бог?

Бог есть время. Пространства нет. Бог смертен. Прямой вопрос - прямой ответ.

ЧИст; может к вам обращаться проще; Бог?н

Смирение калечит душу. Праведником Вы никогда не станете.

Чист не хочет общаться в ЛС. я ответила ему здесь. Он расскажет вам всё, если вы раньше не спалите его на костре, такова их природа. Они не хотят быть умнее других зная пути достижения власти, им это ненужно. Они просто рассказывают. Существует иерархия восприятия знаний, равным достаточно жеста, интонации. Это не повод для обид и самоуничижения. Каждому будет доступно своё в своё время. Для ускорения понимания и появляются такие как Чис, для которых чистота знания превыше бога. Это их предназначение делиться тем,что знаешь. Выгоните с этого форума он уйдёт на другой или когда посчитает нужным. Я не умею так как он любить людей.


Verba volant scripta manet

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Книги

Прочитанное сообщение Мэри

Наргуна, отсюда за наличие субъективного личного мнения никого не выгоняют. И вам это давно озвучили. А в остальном - ну оно на то и субъективное, чтоб не все с ним соглашались. Я, к примеру, с вашими выкладками ни разу не согласна.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Книги

Прочитанное сообщение Наргуна

Наргуна, отсюда за наличие субъективного личного мнения никого не выгоняют. И вам это давно озвучили. А в остальном - ну оно на то и субъективное, чтоб не все с ним соглашались. Я, к примеру, с вашими выкладками ни разу не согласна.

Мэри, я знаю, но иногда большинство предпочитает избавляться от занозы, а для занозы исключений не существует. Вы и обучены выкладкам чтобы не сомневаться в догмах Эйнштейна. Его уже начинают опровергать.

Мэри, мы с Вами встретимся в будущем, где Вы будете утверждать обратное, просто нужно подождать.

С уважением.


Verba volant scripta manet

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Книги

Прочитанное сообщение Мэри

Как минимум - бог - это понятие. Понятие из области теологии. Богом может быть и время, и камень, и святой сельдерей, зависимо от рассматриваемой религии. А от объема тумана в тексте его ценность не увеличивается.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: Книги

Прочитанное сообщение максим

в христианстве туман рассеян:1. Бог- Отец. 2. Бог- Сын. 3. Бог- Святой Дух. Известно, скрывпемое имя Бога- Иисус Христос; Истина и Путь.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Книги

Прочитанное сообщение Мэри

Максим, завязывайте с навязчивым миссионерством.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: Книги

Прочитанное сообщение максим

может в этом мое предназначение? И, сермяжная правда? Не будем навязвваться; но если будет необходимость помогу дружеским советом или молитвой.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Чист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 ноября 2013, 17:14

Re: Книги

Прочитанное сообщение Чист

Бог есть время. Пространства нет. Бог смертен. Прямой вопрос - прямой ответ.

Когда человек начинает понимать Бога или хотя бы подвергает его пониманию, частой ошибкой заключается время и понятие начала и конца, так как именно время и является обоснованием этого. Обоснованием целого, но целого в чём, в пространстве. Но все целый Бог, не является частью целого в пространстве, он и то и другое. Не возможно понять пазл не собрав его в едино. Бог не является частью времени, но время является часть его. Часть которую он проявляет в нас и во всём окружающем нас. По этой причине Бог может быть смертен, но лишь в малой части его понимания (материя тела).

Смирение калечит душу. Праведником Вы никогда не станете.

Согласен, смирение в ущерб не когда к хорошему не ведёт. А что бы так было (без ущерба), должен быть выстроен взгляд понимания на происходящее вокруг вас, то есть мировозрение. А то есть когда вы что то будете видеть, но как сейчас к примеру, это ваше духовное равновесие цеплять не будет, так как ваши знания и взгляды будут это обуславливать по чему ? и по каким причинам ? Сейчас же они находиться в абстрактном положении не знания и взаимодействии со злом по части простой реакции.

Чист не хочет общаться в ЛС. я ответила ему здесь. Он расскажет вам всё, если вы раньше не спалите его на костре, такова их природа. Они не хотят быть умнее других зная пути достижения власти, им это ненужно. Они просто рассказывают. Существует иерархия восприятия знаний, равным достаточно жеста, интонации. Это не повод для обид и самоуничижения. Каждому будет доступно своё в своё время. Для ускорения понимания и появляются такие как Чис, для которых чистота знания превыше бога. Это их предназначение делиться тем,что знаешь. Выгоните с этого форума он уйдёт на другой или когда посчитает нужным. Я не умею так как он любить людей.

Вы приравниваете меня не понятно к чему, это и импонирует и отвергает. Импонирует тем, что каждый хочет что бы в нём видели некую загадочность. Но здесь она лишне, ведь и так не кто не видит друг друга. А отвергает выделением от незнания собеседника. Вот если бы Вы меня знали лично, возможно понял бы Вас и увидел бы в этом некий комплимент. Но Вы не знаете меня, а значит и ваше выделение, не более не менее являеться частью какого то непонимания. Какого именно говорить трудно, но в этом не вижу какого то признания, так как любое признание говорит о статусе и ответственности за этот статус в глазах других. На столько умным для всех не являюсь, пожалуй в меру для себя.


чтобы ответить в этой теме