NoChurchInTheWild
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 1 июля 2013, 22:26

Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение NoChurchInTheWild

Здраствуйте, я тут новенький. Раньше я не прибывал на подобного типа форумах, но решил попробовать. Бабушка у меня занимается гаданием, постоянно мне талдычила про высшие силы и какую-то энергию, но я не верил, но потом решил проверить и как-бы наткнулся на этот форум. И сразу вопрос(извините, что так сразу): я читал, мол, чтобы совершить какое-то магическое действие надо сконцентрироваться и представлять что-то(облака цветные, сгустки энергии и тд). Концентрироваться я более менее научился, а вот представлять нет. Как мне научиться представлять что-то?


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Найдите упражнения по визуализации.

Развивайте воображение, например, читая книги.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

В магии можно работать и без визуализации. Конечно с ней приветствуется.

Если хотите освоить визуализацию... почитайте Шакти Гавейн "созидающая визуализация". Мне её книга очень помогла в своё время.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Наргуна

Даже днём можно видеть в небе звёзды.


Verba volant scripta manet

Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Schisandra

я читал, мол, чтобы совершить какое-то магическое действие надо сконцентрироваться и представлять что-то(облака цветные, сгустки энергии и тд). Концентрироваться я более менее научился, а вот представлять нет. Как мне научиться представлять что-то?

Опять же, читайте науч.поп. книги, фантастику и т.п., смотрите фильмы с "невероятными" спецэффектами.

Или просто посидите у костра, понаблюдайте за "спецэффектами" пламени... и подумайте, зачем Вам всё это нужно.


Искренне Ваш,

Schizandra

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Наргуна

А Вы романтик, Шисандра. Я думала что у Вас свойства прошлогодней корки хлеба. Возможно неудачный комплимент.)

и подумайте, зачем Вам всё это нужно.

Всем нужна власть - это раз. И чтоб её достичь не напрягаясь - это два, а проще её достичь с помощью страха. Три - для этого и существует понятие Магия, как ипостась ментальных мародёров. Это хорошо, что скорей способностей у многих не хватает постичь принципы управления свойствами материи. Не многие становятся колдунами подымаясь на ступеньку выше.

Опять кого то обидела...ну не раздаю я конфетки.


Verba volant scripta manet

Чист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 ноября 2013, 17:14

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Чист

А Вы романтик, Шисандра. Я думала что у Вас свойства прошлогодней корки хлеба. Возможно неудачный комплимент.)

и подумайте, зачем Вам всё это нужно.

Всем нужна власть - это раз. И чтоб её достичь не напрягаясь - это два, а проще её достичь с помощью страха. Три - для этого и существует понятие Магия, как ипостась ментальных мародёров. Это хорошо, что скорей способностей у многих не хватает постичь принципы управления свойствами материи. Не многие становятся колдунами подымаясь на ступеньку выше.

Опять кого то обидела...ну не раздаю я конфетки.

полностью поддерживаю, если бы всё было так просто, все бы были магами (богатыми, счастливыми и так далее), но законы природы (все объемлющей), не такие. С первого взгляда, всё в этом мире свободно, со второго взаимосвязано и с третьего, это всегда видоизменяется в угоду того, кто это и желает. Но это не просто что то там захотеть, может быть, я не спорю, у кого то в жизни может произойти и так, но это не более случая или просто совпадения всех условий. Хотите что то получить, пожалуйста, только отдайте что нибудь взамен этого, что то, что будет равноценно в вашем понимании, что то, что отдав это вы будете уверены в том, что это равноценная сделка. Сделка с кем ? Боюсь она происходит не с Богом и даже не с Высшими силами, она происходит всегда с вами самими. Всё взаимосвязано и не важно, имете вы ввиду Бога (Силы) или себя самого. Вот, так, вот. )))))))))


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

и подумайте, зачем Вам всё это нужно.

Schisandra, вы мало того, что некромант (подняли давно мертвую тему), да еще и флудер. :grin:

Не всегда можно, прям сразу, задать себе вопрос "зачем оно нужно?". Иногда в начале нужно попробовать.


Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Наргуна

Феанор, лапушка, ну Вы опять не вникаете в простую суть. Шисандра коротко и ясно описал простые действия с помощью которых постигается начальные понятия сущего. Вопрос естественный и он возникает после каждой волны осознанного. Отсутствие такого вопроса это отсутствие осознанного. Вообще-то если исходить из Вашего определения некрофилии, так и Вы по этому кладбищу бегаете. Когда Вы уже перестанете пугать людей занятых хоть каким то делом? :wall:


Verba volant scripta manet

Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Schisandra

Всем нужна власть - это раз

Власть -- универсальный инструмент. Такой, кто угодно захочет, один -- им землю будет копать, другой -- за звёздами наблюдать. В моём понимании, "сила власти" -- это успешная попытка воздействовать на Мир в соответствии со своими желаниями (мечтами, если хотите).

Три - для этого и существует понятие Магия, как ипостась ментальных мародёров.

Пророчества, проклятия, наговоры... сговоры и т.д.?) Равно так, я могу сказать, что магия существует для надежды :Search: .

Чист, у Вас чересчур много правых скобок в окончании диалога... у меня, прошу прощение, не нашлось достаточно фраз с одними лишь левыми скобами, чтобы правые прикрыть.

Schisandra, вы мало того, что некромант (подняли давно мертвую тему), да еще и флудер.

Не всегда можно, прям сразу, задать себе вопрос "зачем оно нужно?". Иногда в начале нужно попробовать.

Феанор, поднял её, заметьте, не я. Это -- истинная правда, не всегда.... вернее даже: всегда нет, нельзя; но это, если в ложе сидишь с биноклем. Пробы до добра не доводят, но и злу они противны.

P.S. Наргуна, так я диабетик вскоре стану, мёд да сахар :sorry:


Искренне Ваш,

Schizandra

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Знакомство и вопрос.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Феанор, поднял её, заметьте, не я.

:oops2: , и правда. Признаю, мой косяк.

Это -- истинная правда, не всегда.... вернее даже: всегда нет, нельзя; но это, если в ложе сидишь с биноклем. Пробы до добра не доводят, но и злу они противны.

Все развитие ступенчато. И чтобы увидеть верхние ступеньки - нужно пройти нижние. Раз человек спросил упражнения - значит на данном этапе уже ответил на вопрос "нужно оно ему или нет". Поднявшись выше, он задаст его себе снова, и может на все забьет.


чтобы ответить в этой теме