максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

тетраграматон. Пеннтаграма. Мои медитации.

Прочитанное сообщение максим

я изучал каббалу, основная медитация: Имя Бога состоит из четырех букв: йод, хе, вау, хе. На самом деле; буквы три, хе повторяется два раза. Вот вам и троица. Как на самом деле произносится имя бога? Имя состоиит из первой буквы йод; что означает Адам. Плюс Ева. Итак имя: Иева. Перейдем к самому интересному: имя Йешуа- Спаситель. Состоит из пяти букв: йод, хе, вау, шин,хе. Разница в одной букве- шин; пишется интересно- прчмая с тремя свечами и ознасает горение. вот и Иисус хриСтос; который горел за нас и отдал свою жизнь за наше спасение. Вот так я медитирую и эта медитация подтверждает мою уверенность в Христе Иисусе.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Ξάνθος
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 декабря 2012

Re: тетраграматон. Пеннтаграма. Мои медитации.

Прочитанное сообщение Ξάνθος

На самом деле; буквы три, хе повторяется два раза. Вот вам и троица.

а еще гласные, написание которых было не принято, но они употреблялись при чтении


максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: тетраграматон. Пеннтаграма. Мои медитации.

Прочитанное сообщение максим

вы правы; гласные не пишутсч а подразумеваются; но я имел в виду букву хе, которая здесь играет функцию гласной. Спасибо за внимание к этой теме; это азы к изучению магии.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

чтобы ответить в этой теме