Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Нумерология

Прочитанное сообщение Киан

Имел я опыт общения с нумерологии, небольшой. В любом случае. я ее забросил за бесполезностью и нешибкотоинтересностью для меня. Так или иначе, не могу взять в толк механизм: вот разложили мы имя на числа. И у меня сразу возникает вопрос: "И чо?" Просто перевели слово с буквенного на цифровой шифр, да еще сложили числа, символично так "докопавшись до сути" и я просто не улавливаю смысла в этом. И на практике - мне ничего не дало это, в том числе информации. Или мне попалась хреновая книжка, али я так воспринял.

Вот и думаю - был бы эгрегор мощный, простирающий свою длань на всё человечество, был бы хороший способ заставить людей развиваться за своим высшим предназначением х)

Вообщем-то, к чему я это - НЕПОНЯТНО!

Разъясните, люди добрые, какая каббала укусила сочинителя нумерологии, дабы она сочинилась. Да еще и изучалась.


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Нумерология

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Нумерология - это чуть больше чем перевод имени в цифры. Но раз вопрос был про это, то обратимся к википедии:

Возможен и нумерологический анализ слов, например, имени. Тот факт, что имя отличает личность от остальных людей, служит основанием считать, что оно вмещает в себя индивидуальность человека. Основной проблемой при таком анализе является то, что на свете существует огромное количество разнообразных имён, имён написанных разными языками, и в разные века. Задача проанализировать эти имена представляется безнадёжной, если только не свести их к разумно ограниченному количеству видов. Для этого все имена превращают в числа, используя существующие условные соответствия между числами и буквами, например, русского алфавита. Но и здесь нумерологи не могут прийти к однозначному ответу какую нумерологическую таблицу необходимо использовать. Имеется множество разнообразных таблиц, начиная с обычного расположения букв по современному алфавиту того или иного языка, а также расстановкой букв в соответствии с более древними алфавитами, или не очень древними алфавитами. Многие нумерологи считают, что только их таблица является правильной, например, древняя, доставшаяся по наследству, некоторые отличаются большей гибкостью.

Тоесть по сути это тоже самое, что и "тайна имени", с той лишь разницей, что даже если человека зовут длинным индейским именем, например: "рваный, брошенный белым человеком и заштопанный черными нитками презерватив"(с), он всеравно сможет узнать характеристику своего имени.


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Нумерология

Прочитанное сообщение Киан

Феанор, в этом и дело - как кто-то из них может утверждать об истинности, если у их науки нет никакой прочной логики: ни эгрегора, даже массивных космических тел. Их основа - перевод имени в цифру. И так одно имя, как следует из вышепроцитированного, может быть представлено разными числами. Хотя, конечно можно уповать на отдельных исследователей и пользоваться именно их алфавитом... Все равно - мне кажется эта наукой в вышей степени сомнительной, при всем моем мистическом восприятие этого мира. Я, собственно, и создал эту тему, чтобы меня убедили в обратном х) Или не убедили - как получится.

P.S. Что насчет тайны имени - я вижу еще в этом смысл. Имена зачастую-же образовывались от какого-либо значения, как следствие влияние могут иметь. Во-всяком случае, выражение "как назовешь лодку - так она и поплывет" - я проверил на личном опыте.

Чего не скажешь про нумерологию. Вообще не вижу возможности тождественности. Только разве что в цели дать характеристику имени. Но нумерология этим не ограничивается, впрочем.


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Нумерология

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Киан, ты подменяешь причину и следствие. Нумерология древняя наука влияния чисел на мир, и анализа всего через числа. Ей еще Пифагор занимался. Тоесть, в силу древности, и эгрегор у нее есть.

А то, про что говоришь ты, это лишь ее маленькая часть, попытка проанализировать имя человека через принципы нумерологии. Но она упирается в языковой барьер - на каком языке анализировать имя. Кто-то считает, что анализировать его нужно на языке, который был родным для автора системы. Кто-то, на том языке, на котором думает владелец имени :)

Да, в анализе имени по таблицам есть много белых пятен, поэтому считаю что нумерологию нужно изучать полностью, а не только этот маленький кусок.


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Нумерология

Прочитанное сообщение Киан

Я не понял - где я подменил причину и следствие :unknown:

А в остальном - спасибо, осознал, насколько можно с моими знаниями нумерологии. :smile:


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

чтобы ответить в этой теме