Лёня
Лёня
Я не волшебник я только учусь!!!!!!!!!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 февраля 2013
Откуда: Волгоград
Был 22 февраля 2013, 21:07

азы магии или с чего начать?

Прочитанное сообщение Лёня

Помогите не могу определитс с чего начинать обучение магии и в каком направлении???

1. Что я должен знать и уметь чтобы начать практиковатся в магии?

2.Как правильно выбрать направление в магии чтобы потом не пожалеть об этом?

3.Как узнать есть ли у меня вообще какие либо способности к магии?

Вот три основных вопроса над которыми я думал но не смог решить самостоятельною

У кого свё мнение насчёт этого пишите!?

Зарание спасибо


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: азы магии или с чего начать?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

1. Что я должен знать и уметь чтобы начать практиковатся в магии?

Уметь пользоваться поиском по форуму, чтобы не плодить однотипные темы.

2.Как правильно выбрать направление в магии чтобы потом не пожалеть об этом?

Если уже сейчас боитесь пожалеть, то лучше даже не начинать.

3.Как узнать есть ли у меня вообще какие либо способности к магии?

Это как танцевать. Научится может каждый. Кто-то чуть быстрее, кто-то медленнее.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: азы магии или с чего начать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

.Как правильно выбрать направление в магии чтобы потом не пожалеть об этом?

Единственное что тут могу сказать... не начинайте с некромантией, чернокнижия, демонологии и прочих отраслей традиционно именуемых чёрной магией... Телему на первых порах я б тоже не рекомендовал изучать... Пришёл к выводу что на начальных этапах духовного развития это учение может увести человека в те ещё степи...

Всё зависит от того, какие цели вы себе ставите. Если на первом месте духовное развитие - рекомендую начать изучать аюрведу... Ценная традиция.

Если вы мечтаете быть целителем - осваивайте Рейки и Аюрведу...

Если вам важно получать от жизни 33 удовольствия и готовы ради этого что-то делать сами - знакомьтесь с рунами. Они идеальны для подобных целей. Легко даются и очень мощные по силе. С их богами взаимодействовать - большое удовольствие.

И ещё... новичкам я б не советовал распыляться сразу на всё. Возьмите одну конкретную традицию и изучите её как следует. Читайте хорошие книги, прежде всего первоисточники, пробуйте то что там предлагают. Что-то у вас получится далеко не сразу... Но если вы будете упорны - всегда вы всего сможете добиться.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: азы магии или с чего начать?

Прочитанное сообщение Мэри

С их богами взаимодействовать - большое удовольствие.

О да.... иногда правда случается алкоголизм в качестве результата дичайшего конфликта скандинавского эгрегора с современными представлениями о жизни, и прочие неврозы и депрессии. Но в целом ничего.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: азы магии или с чего начать?

Прочитанное сообщение максим

начните с себя: перепишите на бумаге свои предрассудки и слабости и освободитесь от них; маг должен быть уравновешен и стоек. Прочтите" учение и ритуал высшей магии" Эпифаса Леви. Прочтите" оккультная философия" Корнелия Агриппы. Начните с теии а, пракктика; с молитв ГОсподу и АНГЕлам. Убедитесь что вы готовы потратить огромные духовные силы. Некромантией не занимайтесь, если вы наладите связь с Ангельским миром, вы будете довольны. Есть книга ДОрин ВЕрче" аАнгельская терапич. Дввигайтесь по щагу, осторожно. Успехов.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: азы магии или с чего начать?

Прочитанное сообщение петр 777

С точки зрения научной эКзотерики понятие "МАГИЯ" означает духовную и энергетическую возможность духовного человека МАНИПУЛИРОВАТЬ РАЗНЫМИ СИЛАМИ И ЭНЕРГИЯМИ В ЛИЧНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЭНЕРГОСХЕМЕ, А ТАКЖЕ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СХЕМАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРИ ЭТОМ РАЗНЫХ ДУХОВ ПРИРОДЫ - ЭЛЕМЕНТАЛЕЙ И ЭЛЕМЕНТАЛОВ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПЛОТНОСТИ...

А кто реально на это вообще способен???

Десятки тысяч лет на Земле существуют оккультные Знания и духовные оккультные энергетические практики-инструкции: как проникнуть в Духовные миры, на другие высшие Планы Сознания. Все это очень подробно описано, например, в книгах Старшего Ученика Ашрама Учителя Кут Хуми Алисы А Бейли в ее 20 книгах; а также в трудах великой Посвященной Елены Петровны Блаватской. Эти Знания предназначены для духовных жителей Западного мира. Европа очень молода - ей всего-то каких-нибудь 4 000 лет. А Востоку уже минуло несколько десятков тысяч лет! Вот почему большинство Учителей Мудрости - бывшие восточные Посвященные...

Вот классическая духовная и энергетическая СХЕМА МАГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА. Ознакомившись с ней, каждый из нас реально поймет, на что вообще духовно и энергетически сам способен.

1. В начале Маг "переходит" в свое индивидуальное Ментальное тонкое энергетическое тело. Затем в этом ментальном теле он проникает на Ментальный План Сознания, в 5-е измерение. Там маг должен в начале обособить собственное ментальное тело в самой ментальной материи-энергии Ментального Плана Сознания, "сгустить" его...

2.Затем Маг "набирает" определенной ментальной материи-энергии для создания НОВОЙ МЫСЛЕФОРМЫ, которая по его воле должна что-то изменить на физическом плане бытия третьего измерения - выполнить его приказ.

Вот Маг формирует из ментальной материи эту новую болванку-заготовку будущей Мыслеформы. Все энергетическая "заготовка" Мыслеформы готова!

3.Затем Маг перемещается в свое индивидуальное тонкое энергетическое астральное тело уже на Астральном Плане Сознания 4-го измерения. Здесь он также в начале обособляет свое индивидуальное астральное тело от общей материи-энергии Астрального Плана.

4. Здесь маг "оживляет", окутывает ментальную заготовку новой Мвслеформы астральной чувственной материей-энергией, создает своеобразный астральный "кокон". Все - мыслеформа получила еще одну "одежду" - астральную.

5.Далее Маг опускается в Эфирный План - энергетическую Матрицу физического мира 3-го измерения. Здесь он пронизывает тончайшими эфирными энергетическими нитями-каналами всю уже двойную заготовку новой Мыслеформы... Мыслеформа готова! Она - отдельное самостоятельное магическое Существо.

6.Теперь наступает очень опасный духовный и энергетический момент. Маг должен суметь энергией личной Воли как-то перерезать "энергетическую пуповину" связывающую его самого с созданной им новой мыслеформой. Если он не сумеет этого сделать - тогда беда,новый невроз навязчивости и возможное повреждение личной психики. Эта мыслеформа останется в его ментальном теле и в его физическом мозге и станет для мага "тюрьмой" - его личной навязчивой идеей-фикс...

Чтобы обрезать "пуповину" новой Мыслеформы - Маг должен знать определенные Священные Слова, которые обычно духовно продвинутому человеку индивидуально сообщают Учителя Мудрости, или их Старшие развоплощенные Ученики...

Эти особые тайные Священные Слова действуют как неприкасловные ПРИКАЗЫ для некоторых Духов природы - элементалей и элементалов. Которые и выполняют ПРИКАЗ Мага: изменяют какие-то динамические события в физическом мире или создают новые такие события...

А теперь честно сами себе представьте: кто в принципе вообще НА ЭТО реально способен?...

И еще, настоящий Маг никогда и никому не заявит о своем личном Духовном статусе, даже его самые близкие люди ничего не знают о его духовных способностях - Маг дал "смертельную" оккультную Клятву и Эзотерический Обет перед Духовной Иерархией...

Все остальные примтивные разговоры о какой-то там "магии" - это все от лукавого!


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

чтобы ответить в этой теме