DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Зона Влияния

Прочитанное сообщение DarkLord

Для начала объясню, что я под этим понимаю. Зона влияния эта та территория которая так или иначе является подконтрольна вам. В зону влияния могут входить другие люди, объекты, сущности и т.д. Это физическая территория. Для примера мой поселок, он делится на 3 сектора, савхоз, шанхай (восточная часть поселка, по реке уходящая от центра как и савхоз) и центр. Ну вот примерно практически весь центр можно представить как зону влияния. Вы знаете всех людей живущих в центре, знаете что происходит в центре и т.д. Знаете это потому что интересуетесь, разговариваете с людьми, распологаете их к себе, через какое-то время происходит нечто вроде связи эгрегора с человеком. Получается вся ваша зона влияния становится ЭИ для вас! Я пока еще не знаю можно ли брать силу с этого, но информацию точно. Плюс ко всему вы становитесь центром этой зоны, то есть все вращается вокруг вас, вы любой процесс можете остановить или начать, за любым глобальным процессом можете проследить. Для группы людей вы становитесь полубогом, хоть они этого и не знают:) С помощью этой группы можно производить манипуляции с той же физической территорией на которой расположена ваша зона и кроме этого можете манипулировать пограничными территориями. Причем даже на физ.плане, но выглядит это не как чудо, а просто как стечение обстоятельств. В общем я думаю с помощью этого можно многого достичь, но нужно понимание и хотя бы теоритический базис для проработки практик, итак что вы думаете по этому поводу? Какие предложения? Советы? В общем все выкладывайте сюда...


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

мое имхо

складывается небольшой Эгрегор, большинство черпают силу в нем неосознано, не зря собственно народ при депрессии и упадке сил идет общаться с друзьями, а классика использования - любая группировка с сильным лидером, при этом силу по максимуму черпает лидер, но вообще кормятся все участники, в небольших городах ярче выраженно.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Я далеко не являюсь лидиром, просто со мной кто-то говорил, кто-то чуть более. Суть в том, что я могу пустить любой слух и сделать его реальным, так как контролирую данную территорию. Это производиться не с помощью энергетики (хотя без этого никуда), а с помощью слов, действий и т.д. Если я сильно постараюсь, то в своей зоне влияния могу пустить такую вещь как боязнь ядерного оружия или генетических исследований :) Игра на страхах вообще вещь простая.

Посути это управление массами и к магии имеет малое отношение, хоть вещь и полезная. А в частности на этой базе можно построить куда более мощное....нечто. Тот же самый эгрегор. Я умею брать, ну или просто знаю как брать, силу из эгрегоров, но с данным "эгрегором" ничего не получается. При том, что я контролирую его (далеко не являясь лидиром) я не могу распределить его силу. Я могу лишь направить силу на свои нужды, и то, далеко частично.

Предположим сила данного эгрегора мне нужна на поддержание своей определенной деятельности в астрале, с эгрегором это можно сделать, с данным ЭИ у меня не получается.

А вот если предположить что мне нужны деньги, то я бы посторавшись (хотя старания действительно будут долгими) мог бы открыть какой-нибудь фонд и заставить эту группу людей (входящих в зону влияния) внести деньги.

Надеюсь правильно мысли изложил, потому что сам я немного запутался... :roll:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

Дык это "психология толпы", книжек много есть на сию тему, и на психфаке изучают, если не читал - почитай. познавательно.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Хорошо повторюсь. Можно ли из этой толпы сделать подобие эгрегора из которого можно будет черпать силу? Посути надо сделать общую задачу, цель, идею и заставить двигаться людей по заданной "программе", получится самообразовавшийся эгрегор, или ЭИЦ (ибо на полный эгрегор смахивать будет не сильно) у которого нет "хозяина" за исключением собственно самого эгрегора. При определенной "договоренности" силу подобного ЭИЦ можно использовать. Но в данном случае можно и полностью стать "хозяином" данного ЭИЦ.

Все это практически в чистой теории, но думаю это абсолютно возможно. Вопрос только как?

Я не особо силен в астрале, не особо силен в каких-то призывах, вызывах и т.д. (если так можно сказать) и даже понятия не имею как можно достояно "договорится" или стать хозяином эгрегора...собственно потому и спрашиваю, иначе зачем же?:)

А насчет психологии, влияния толпы, нлп, сталкинга, гипноза, позиция силы и т.д. это все мне знакомо чуть-чуть, если в этом понадобится необходимость, я конечно же в первую очередь обращусь к книгам. С магией просто другой оборот, можно и книгу найти и ничего не понять или наоборот вообще запутаться в крайность, походу маги писать не научились еще:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

что-то, помница, из ОХС.. "простанство силы", вроде... и власти...


Фантастика - я идиот!

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

просто с моей точки зрения ты не задал вопроса... точнее задал, но сам же на него и ответил, да, можно, да, именно так, как ты описал, а вопрос в чем? Может ты сам не замечаешь, что в твоем вопросе содержится ответ?

Или тебе интересноы конкретные методики и идеи? Так этого тебе никто не скажет, не зная ситуацию изнутри, обстановку и людей нужно знать.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Хороший ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 5 февраля 2007
Был 3 апреля 2007, 23:25

Прочитанное сообщение Хороший ученик

По идее именно этим способом воспользовался Адольф Гитлер при получении власти над народ германии!Он совместил искувство араторства, идеализма, стадный инстинкт, идею и темы каторая так долго ждала обсуждения........тоесть теория идеальных чистоплотных людей!Все это игра на психике группы людей.......

Кстати вы должны были заметить, что на группу людей легче воздействовать чем на одного! так как в группе человек смотрит не на фактор эгоизма и самоудовлетворения а на другого человека! Что ,в принцыпе, делает другой человек нагружая тем самым сознание и он как бы дает возможность "проникнуть" в голову аратору.....

Цыгане ,например, ккогда хотят загипнотизировать они сначала цепляют "едкой" фразой типа "мама умрет" или еще чтото.....

Примерно любой 10 человек остановидца......потом она спомощью внешнего фактора воздействует на мозг(она трет правую ладонь так как в ней находяться нервные оканчания идущие в левое полушарие мозга отвечающее за осознание)тем самым рослабляя мозг....в тоже время грузит его всевозможными росказами о гаданиях или о чем то еще.....всеравно......

когда человек входит в это раслабленной состояние, он уже воспринемает все сказанное как твердое утверждение и правду!

Дальше вы понимаете-что она делает!.............

Мне кажеться тут не в силе дело а в человеке и его манерой общения

........


Каждому свое.

Хороший ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 5 февраля 2007
Был 3 апреля 2007, 23:25

Прочитанное сообщение Хороший ученик

незнаю к чему это....... :) почитайте.....может когданибудь поможет.... :)


Каждому свое.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Я лично ответа не вижу. Я не задавал вопрос как сделать эгрегор, как его сформировать, я задал вопрос как его использовать. Ответ стать хозяином при этом став лидиром группы людей, но я изначально сказал, что лидиром группы становиться не буду и им не являюсь. Тут дело не в создании ЭИЦ, а в прямом использовании его силы. Предположим мне нужно изличить больного человека, как обратить силу эгрегора на его излечение? (плохой пример, но всеже)

Кто-то ведь пользуеться силой эгрегоров, возможно даже владеет каким-нибудь эгрегором и т.д. Вот к тому и вопрос, как использовать силу? Как приручить силу эгрегора полностью, не заключая подлобие "договора" как например это можно сделать с хрестианским или буддиским... :?


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Хороший ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 5 февраля 2007
Был 3 апреля 2007, 23:25

Прочитанное сообщение Хороший ученик

Незнаю....мне кажеться что если стать центром всего этого, то тогда можно получай позитивную силу от их уважения, и всего такого...


Каждому свое.

чтобы ответить в этой теме