cryptosoid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 июня 2007, 7:15

Высокоинтеллектуальное мошенничество

Прочитанное сообщение cryptosoid

:lol: Граждане, вот и меня проперло начать новую тему, немного не относящуюся к форумам о магии.

:lol:

Напишите, кто какие знает случаи и способы высокоинтеллектуального мошенничества и разводилова в рамках закона?Опишу случай: Один человек, живущий в Швеции договорился с фирмой, неважно какой и чем занимающейся, что подпишет контракт на выгодных для нее условиях только на ближайших выходных т.к. у него много дел.Естественно он представился человеком из другой фирмы. Дальше он вылетел в Англию и нашел два, расположенных поблизости ювелирных салона.

Зашел в один из них, и провел там практически весь день, потрепав продавцу нервы, но так ничего и не выбрав.Но практически перед самым закрытием резко покупает самый дорогой в салоне брюлик, стоимостью около ста тысяч бакинских и выписывает чек. Дальше он бежит с этим брюликом через дорогу и пытается продать этот брюлик продавцу другого ювелирного магазина, но уже подешевле. Естественно, это видит другой - продавец первого магазина, и думает, что чек выписанный чуваком конечно же фальшивый и вызывает полицию.А дело было в пятницу вечером.Полиция берет чувака и закрывает на выходные до выяснения причин, так как ихние бобби по выходным не проводят эксепертизы на подлинность, ну и всякие там административные вопросы, ну и выпускают его в понедельник. Чек оказался настоящий, а свое поведение он объяснил тем, что изрядно помучив продавца он решил сделать ему приятное и купить брюлик, а так как по сути ему брюлик не нужен - решил сразу же его скинуть в ближайшем ювел. маге.Но продержали-то его все выходные, а так как у него прогорел значительный контракт с фирмой по вине административных проволочек в полиции он подал в суд на нее и в результате отсудил несколько миллионов долларов.

Вот так вот чувак сразу же поднялся на несколько лимонов! :P

:lol: :lol: :lol:


Тёмный
Тёмный
Devil-keeper
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 марта 2007

Прочитанное сообщение Тёмный

Есть метод интереснее-украсть цестерну спирта, продать за пол цены, а деньги пропить :lol:


В тот день, когда отец изгнал меня из Асгарда, меня укусил вампир, а в глаза мне попали радиоактивные отходы, и что ещё хуже меня поразил разряд гамма - радиации и у меня активизировалась возможность управления погодой...

чтобы ответить в этой теме