возьму ученика...

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Мэри

Ребят, всем уже понятно, что вы во мнениях не сходитесь.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Ребят, всем уже понятно, что вы во мнениях не сходитесь.

Нет, мы просто говорим о разных вещах. Вот смотри:

Настоящие Учителя (Мастера) в "рекламе" не нуждаются.

Вопросы ученика нужны для собственного развития.

Да, великие мастера, подпирающие небесную твердь своим нефритовым стержнем, в рекламе не нуждаются.

Но иногда возникает надобность отточить и подкорректировать свое знание через объяснение его другому.


Целитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 января 2015
Откуда: Сибирь.
Был 18 декабря 2019, 10:50

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Целитель

Ребят, всем уже понятно, что вы во мнениях не сходитесь.

Действительно, я не собираюсь кому-то что-то доказывать. Я просто высказал свою точку зрения (как и все остальные).


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Если ты захочешь выбрать себе Учителя и будет выбор. Один предлагает свои услуги, а другой скромно молчит. Кого ты выберешь?

"Скромность" и "нерешительность" суть разные вещи, благо мне это вовремя объяснили...

за что отдельное некоторым спасибо :wink:

Стандартная схема, это когда ученик ищет и приходит к учителю, а не наоборот.

а как ты узнаешь учитель он или нет? тот процесс когда ты узнаешь - это тоже реклама?

я думаю что дать объявление на форуме ВШСМ, где именно "учат", и где сидит ограниченный круг людей не есть рекламой а есть сигналом для учеников что есть возможность научится, увы этот сигнал по разному воспринимают :pardon:

P.S. Альберт Эйнштейн - физик :v:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Целитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 января 2015
Откуда: Сибирь.
Был 18 декабря 2019, 10:50

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Целитель

а как ты узнаешь учитель он или нет? P.S. Альберт Эйнштейн - физик

Настоящего учителя ты узнаешь по ответам, которые он даст на заданные тобой вопросы. Гуру - переводится как "тяжёлый". Тяжёлый от знаний. И его ответ даст тебе многое ...Ты поймёшь , кто перед тобой...

То что Эйнштейн - физик, я это знаю. Имелось ввиду другое. Он говорил что очень плохо знает математику. А как он её знал, думаю тебе не стоит перессказывать. Достаточно того, что где - то в 50-х годах его услугами пользовались военные и физики США. Именно в Филадельфийском эксперименте он был "мозгом" и консультантом этого проекта. Именно тот самый эксперимент, когда военный коробль , со всеми людьми, на некоторое время стал невидимым...Он очень много знал, но говорил наоборот...


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Увы то была не скромность а обычная военная конспирация :v:

а вот с началом поста вполне согласен, и повторяю еще раз, ты вопросов не задавал, так с чего ты судишь по сообщению?


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Киан

Он очень много знал, но говорил наоборот...

И правильно делал. Не знаю как насчет конспирации, но это может значит, что сравнивал свои знания со вселенной, но о скромности - никогда. Иначе он бы не стал так знаменит. Вот перечисли мне всех гениальных ученых, не заходя в яндекс или гугл (и без подобного мухлежа).


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Testament

Есть притча на эту тему.

Некий человек хотел научиться боевым искусствам, он пошел к некому учителю. Учитель и ученик встретились. Ученик начал просить его обучить мастерству боя. Мастер не согласился и не отказался, но отвел ученика на небольшое озеро. - Садись в воду и продержись под водой как можно дольше, сказал он ученику. Тот повелительно задержал дыхание и сел в воду. Сидит себе, да сидит, а старик все смотрит, да смотрит. Стало нехватать кислорода, паренек начал беспокоиться, но решил потерпеть сколько сможет. Уж сил не было больше терпеть и он решил встать, как вдруг учитель положил ему руку на плечо и не дал встать..Ну хорошо подумал ученик и продолжил сидеть дальше. Только он собирался встать, как мастер положил ему вторую руку на плечо. Тут уж парень не выдержал и изо всех сил пытался встать, а учитель держал его. Когда парень наконец-то освободился, мастер сказал ему - вот если бы ты хотел у меня учиться так же как выбраться из воды и спасти себе жизнь, тогда бы я взял тебя в ученики. Тот расстроился, но пообещал найти учителя как будет готов. Учитель в ответ сказал ему - как будешь готов я сам тебя найду. Готов ученик - готов и учитель.


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

боевым искусствам,

Вот у всех притч, про "Готов ученик - готов и учитель", есть одно общее. Они все восточные и в большинстве своем про боевые искусства.

Поймите, "магия" не всегда равно "духовное развитие". Точно так же как есть "восточные боевые искусства", которые являются стройной системой духовного, энергетического и физического развития. А есть "рукопашка" дающая за короткий срок умение набить морду гопникам, которые пытаются отжать у тебя мобилу.


telepat108
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 16 октября 2010, 9:15

Re: возьму ученика...

Прочитанное сообщение telepat108

Принимаю подготовленых учеников для работы в "Астрально-Дивесионную Бригаду".

Задачи:Противодействие угрозам извне(Блокирование "Климатического Оружия",охрана окружающей среды, и т.д.


Абсолют предстает перед человечеством, требуя, а не соблазняя и упрашивая, не жалуясь и печалясь. Он спокойно предоставил Тьме не только всех злых, но и всех колеблющихся, дабы уберечь стремящихся к Восхождению от новых нападений; прочим же предстоит основательно пережить то, в истинности чего они уверены, чтобы осознать свои заблуждения!

чтобы ответить в этой теме