во имя богов, я приветствую вас!

Leviafan
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 февраля 2008
Был 17 августа 2008, 20:05

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение Leviafan

Прежде чем перейти к разрушении этого мира, научись что нибудь создавать или помогать другим


Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение Necromancer

первое, если он из действительно серьезной организации, то ни вам ни еум ничего не будит за название (я его тогда все равно знаю)...

второе, выкладывайте - оценим...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение DarkLord

А чего тут не знать? Некромантия - гадание на внутренностях умершего!:) факт кстати...

Вроде нормально разговор пошел и чего вы так "скатились?"

А полчища умерших, даже без физ.оболочки никто не соберет. Боюсь вас обидеть, но не те силы действуют. Вам не дадут силу, что бы выдержали 1000-10000 мертвых, причем Бог, Диавол тут вообще непричем, и люди тем более. А сами посебе вы выдержать их не сможете. Если один дух без правильного подхода может разрушить целую жизнь (как минимум на 3-4 года, лично знаю) то 10 духов порвут вас в клочья (не в прямом смысле, для любителей фэнтези объясняю)

Поднять же на физ.плане тело (ибо это и не персона в нашем понимании) не может никто. Век не тот, время не то и не так идет...Боюсь писатели фэнтези и т.д. просто делали сочинения из прошлых жизней или просто брали из инфо-поля, не больше...


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

а куда Ты причесляешь магию крови? Не к некромагии ли? Эйре сказал что некромантию знает плохо, поэтому просто перепутал понятия, на что Necromancer любезно согласился розталковать ему что такое некромагия( не путать с черной магией). А полчища нежити - это сарказм с моей стороны.


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение DarkLord

Некромагия посути неправильное название, это переводится как мертвая магия. А это априори невозможно, вы скажите, что это не так, ну тогда:

Магия Хаоса - что-то непредставляемое разумом, но вполне возможно осизаемое. Возьмем самый хаотичный объект во вселенной черная дыра (колопсойдная звезда) посути хаос, покрайней мере как мы можем себе это логически представить. Насамом деле в окружности черной дыры, благодоря гравитации (определенный вид воздействия, силы, "энергия"(предположим энергия хаоса)) рождаются кучища (!!!) нейтрино, фатонов, позитронов и т.д. Не говоря уже об излучениях.

Магия смерти - были на кладбище? Чувства помните? Сделайте перевод этих чувств в полезную "энергию". Она является активной и движущей, разве она мертвая?

Все вертится и кружится, всем движут силы, обзывать силы черными, злыми, хаотичными (лишь потому что мы их не понимаем) или еще хуже, мертвыми, это уже полный перебор!:)

Суть не в силе, а в способе ее получения и использования, лишь тут она приобретает окраску и то подталкиваемая информацией, информация уходит сила, "энергия" и т.д. становится вновь нормальной.

Теперь про способ получения. Взять Веды. Асидхаврата, способ используемый асурами, асура-дэвами, демонами, людьми с демоническим началом (асура и демон почти одно и тоже, но в некоторых книгах есть различие) посути эти силы берутся из страданий, вот вам некромантия, магия крови (о ней еще чуть ниже) запугивание людей, и т.д. Эти "сущности" стремятся поглотить как можно больше силы, так же как вы пытаетесь получить не просвящение и благодать, а сидхи, так же они пытаются получить асидхи, только они ученяют сопутствующие несчастья, страх, болезни и т.д. не своем пути, причем часто независимо от их воли, несознательно, а точнее сказать по невежеству...

Теперь магия крови, суть крови явна, она невидима, а видно ее лишь при ранениях, порезах и т.д. при всем том, что сопровождает боль и страдание. Здесь можно кинуть этот "вид" магии в темный (не черный) Но так же изпокон веков кровь считалась дарящей жизнь, первым началом и самой эссенцией жизни (легко понять почему, они ведь не знали лимфу, эретроциты, ДНК и т.д.) потом можно и к светлому прийти.

Сравним логику древних, как порождали Боги земли в океане? Раняя или кровь или сперму. Естественно ведь по "древней" логике и то, и то дает ЖИЗНЬ!:)

На мой взгляд все эти разделения условны, и даже более чем. Я бы разделил лишь на два лагеря, Восток и Запад, уж больно разные (хотя уходя в древность можно найти множество общего) ну и каждый из этих пунктов можно разложить на подпункты...

Например Каббала-Иудаизм, Раннее Хрестианство, Нынешнее, Мусульманство, Буддизм, Бон, Кришнаизм ну и т.д. Естественно это условно. Но лучше делить по культуре и школе. Чем назвать Экзорцизм или самобичивание темной магией, хотя источник не всегда Бог, чаще силы от собственных мучений (аскеза) или от мучений других (экзорцизм)

The End!)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Eva Pifon
Eva Pifon
Я стою между звездой и тьмой...
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Откуда: Наб. Челны
Был 14 августа 2008, 13:36

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение Eva Pifon

Вот проблемы у людей... проклясть никого не хотелось...

Это даааа, это пропасть однозначно.

Эйре, только ради тебя - не единого грубого слова, хотя очень хочется.

Насчёт пропасти согласен: как же так? даже самую малость - это странно, очень нежизненно - упадок, пропать Бездны :lol2:


Братсво Чёрной Розы

Eva Pifon
Eva Pifon
Я стою между звездой и тьмой...
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Откуда: Наб. Челны
Был 14 августа 2008, 13:36

Re: во имя богов, я приветствую вас!

Прочитанное сообщение Eva Pifon

Интересно, почему именно некромантия? Это ведь довольно спецефическая область...

Ответ на этот вопрос кроется в моём подсознании...мяня притягивает как магнитом к такого рода событиям, вещам и тд....когда увидешь ночью возле тусклого фонаря как твоя тень уходит от тебя за угол, а через некоторый промежуток времени возвращается, то наверное ты меня поймёш...

:lol2: Недай Бог такое узреть - в обморок сразу :rofl2:


Братсво Чёрной Розы

чтобы ответить в этой теме