ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение ArliN

Вообще множество информации о третьем рейхе, книга ДЭИР и некоторое другое, говорят о том, что любое развитое государство имеет свой орган, изучающий магию. Причем если мы не знаем о таком официальном, значит он неофициален, или по другому режимный объект, находящийся под особым контролем.

Зададимся вопросом, почему изучают то, что официально наука не признает?

Если бы это было пустым занятием, на это бы не тратились время, деньги, люди.

А если это не пустое занятие, то почему от нас это скрывают?

Может быть миллион вариантов, но основываясь на истории, я бы выдвинул 2 теории:

1)Государству выгодно иметь тупой народ. Спешно звучит - но является правдой, чем тупее средний человек, тем больше можно издавать законов, принимать решений, которые пройдут. Можно делать любые дела. Но как только средний человек начинает умнеть, он задумывается, а почему так а не иначе. Еще поумнев, думает, а это ведь не правильно, так не должно быть. Еще поумнев начинает протестовать. Еще поумнев, организовывать группы. А там как знаем 2 шага до революции.

Все дружно смотрим на среднего американца, и смеемся, попутно думая, это не их проблема, а государства. Если бы люди там были настолько же свободны как в их законах, и так же умны как тот человек, что их писал, то уверяю, небыло бы вьетнама, ирака (имею ввиду войн там).

А единственный путь к магии - расширение сознания, повышения ума и саморазвитие.

2)Любому государству свойственно разрабатывать оружие для защиты от внешник и внутренних врагов. А так же вести разведку разработок предполагаемого противника. А магия ведь может стать серьезным оружием. И в перспективе 3 мировой магической войной (на радости детишкам, мечтающим о файер боллах и метеоритных дождях, не понимающих что это опасная красота). Поэтому данные наработки остается под грифом "совершенно секретно". Ведь вам никто не даст чертеж ядерной бомбы, сверх мощного лазера, или нового танка. Так же и тут.

Опять же не претендую на 100% истину, но правда здесь тоже имеется. И каждый найдет для себя ее.


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Зададимся вопросом, почему изучают то, что официально наука не признает?

Когда-то официальная наука не признавала, что земля вертится вокруг солнца. И еслиб сие не изучалось то мы бы до сих тор так и думали :)


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение ArliN

Скажем так в те времена официальная наука была под контролем блаженной церкви, не в угоду которой был сей факт. Сейчас официальная наука под контролем государства. Хозяева меняются, а науке все равно нельзя делать шаг в сторону)


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Но как тогда, так и сейчас наука иногда изучает то, что не признается большинством.


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение ArliN

Изучает... но тихо, чтобы на костре не сожгли, не отправили в ссылку и не посадили пожизненно... :grin:

А вообще мне данная тема интересна теоретическим объяснением...

Нигде не встречал доподленно объяснения "как построить дом".

А как зачастую объясняется, это начните строить, и если дом не развалится, у вас получилось.

Пошаговасти с объяснением нигде не встречал...


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=56944

Большинство людей в Российском правительстве даже не знает, как пользоваться интернетом, не говоря о том чтобы додуматься вести какие-то разработки в области эзотерики. Кто этим заниматься должен - министерство обороны, чтобы нас Америка не заколдовала? У нас зарплату офицерам не могут выплатить; военные пользуются техникой собранной еще при совке. Вся инфраструктура "оборонки" разваливается.

Но российское Ананнербе знает выход! Боевые маги на страже границы! Отворот от натовских атомных бомб!

Подкиньте Сердюкову идею - обогатитесь.

Люди охотнее верят в теорию заговора, чем в то, что кто-то лопухнулся.

В общем, смотрите cауфпарк - http://rutube.ru/tracks/873229.html?v=b ... c5fcbf1410


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение Bagir

Я бы предложил тему закрыть.

Поскольку:

1. Если то что написано бред то и обсуждать это бредово.

2. Если это не бред то данные секретны и размещать такую информацию в общедоступном форуме не стоит.


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение ArliN

не говоря о том чтобы додуматься вести какие-то разработки в области эзотерики.

Смешно или нет, но первая часть книги ДЭИР говорит именно об этом. Причем если бы это был единичный случай, то можно было бы списать на бред одного сумасшедшего.

У нас зарплату офицерам не могут выплатить;

Хочу вас обрадовать, может в москве не платят зарплату, но у нас на дальнем востоке офицеры получают во много раз больше учителей. Причем без задержек, по пол года, как в 90е.

Люди охотнее верят в теорию заговора, чем в то, что кто-то лопухнулся.

Это конечно правда, но остались ведь люди которые могут непредвзято смотреть на вещи?! Лопухнулся? Нет Россия сейчас неплохо встает на ноги, особенно гос. сектор. В частности и оборонка. Я недавно пообщался с летчиками военными и был удивлен. До сих пор думал что они видят горючку ток по праздникам, а так вообще только самолеты палируют. Как было раньше. А меня обрадовали, сказали уже несколько лет этой проблемы нет, и все летают по уч. плану.

Да и теории большого заговора нет. Вот представьте, вы глава государства. И вам сказали что кто то разрабатывает новое оружие. Самым рациональным вашим действием будет заняться тоже его разработкой. Если скажете что это бред, то возможно получите этим оружием. А если это и на самом деле бред, разработав, вы поймете это, и уже не надо будет париться. Любая идея должна проверяться, иначе мы бы до сих пор бегали в набедренных повязках.

Я бы предложил тему закрыть.

Данная тема касательна не только государства и магии. Я так же хочу написать пару постов о изучении магии физиками.

Если вам нечего сказать, это не значит что нечего сказать другим. Перечитайте название темы еще раз.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение Bagir

Я бы предложил тему закрыть.

Данная тема касательна не только государства и магии. Я так же хочу написать пару постов о изучении магии физиками.

Если вам нечего сказать, это не значит что нечего сказать другим. Перечитайте название темы еще раз.

Ты просто не в курсе, что более половины секретной информации получается спецслужбами из открытых источников.


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение ONIBI

не говоря о том чтобы додуматься вести какие-то разработки в области эзотерики.

Смешно или нет, но первая часть книги ДЭИР говорит именно об этом. Причем если бы это был единичный случай, то можно было бы списать на бред одного сумасшедшего.

если верить всему тому,что в ДЭИРе говорят-жить не захочется,а с другой стороны смешно,и эти познания не из книг,я очно там занимался


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Montana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Оттуда...
Был 26 августа 2010, 23:17

Re: Тема обсуждения - наука и ее проявления в магии.

Прочитанное сообщение Montana

Кстати на счет книг..

Никто не читал Книгу Дмитрия Кандыбы, называется она не помню как,

то ли "гипноз на расстоянии" то ли еще как-то, но не суть. В общем там

он рассказывает о некоторых аспектах магии не как маг, а как физик.

Очень интересно почитать, правда много не понятных слов :oops2:

ЗЫ Но после прочтения книги, создается такое впечатление, что вполне

реально создать своеобразный "компьютер" который сможет дистан-

ционно наводить порчи или вообще убивать людей(хороший ход в

военное время) и что-то мне подсказывает, что испытания уже идут

во всю..


"Если не суждено это, то это не то" (с) А.А.

чтобы ответить в этой теме