Солнце - Творец

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Солнце - Творец

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

*прикрутил орден "Ветеран Броуновского движения"*

:grin:


Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Солнце - Творец

Прочитанное сообщение Schisandra

делая заявления подобно “... но не гемоглобин!” Вы сами никакими научными экспериментальными доказательствами не обладаете .. за которые так ратуете. )) …

Гемоглоби́н (от др.-греч. αἷμα — кровь и лат. globus — шар) — сложный железосодержащий белок животных и человека, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани. У позвоночных животных содержится в эритроцитах, у большинства беспозвоночных растворен в плазме крови и может присутствовать в других тканях.(Определение взято из Википедии).

Негенномодифицированные растения не синтезируют его по определению.

хотя в отличии от Вас у меня множество экспериментов хоть и не имеющих прямых научных доказательств с выводами биохимической экспертизы но имеющие последовательную логику в их проведении …

Тогда Вы и права не имеете апеллировать к научным терминам, и по совести должны называть вещи своими именами: "...стебли стали окрашиваться в красный цвет (или ещё чёрти какой)

Пока вы находитесь в начальной стадии понимания мироустройства поэтому воздержитесь от скоропостижных выводов в представлениях о моем уровне знаний… это мой Вам совет…

Вы не устаёте доказывать, что буквально нашпигованы разного рода знаниями (читай информацией), да вот только к науке они имеют весьма сомнительное отношение... это мой Вам диагноз...


Искренне Ваш,

Schizandra

didrid
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 16 марта 2010, 5:27

Re: Солнце - Творец

Прочитанное сообщение didrid

Негенномодифицированные растения не синтезируют его по определению.

Природа настолько разнообразна что всегда найдутся исключения ко многим правилам тем более если существуют факторы влияния… эффективность которых можно увидеть своими глазами проделав не сложные эксперименты …

хотя в отличии от Вас у меня множество экспериментов хоть и не имеющих прямых научных доказательств с выводами биохимической экспертизы но имеющие последовательную логику в их проведении …

Тогда Вы и права не имеете апеллировать к научным терминам, и по совести должны называть вещи своими именами: "...стебли стали окрашиваться в красный цвет (или ещё чёрти какой)

наука всегда будет плестись в хвосте понимания тех процессов которые уже давным давно существуют и используются в природе.. поэтому не стоит держаться за их постулаты и быть всегда в роли догоняющего. Изучайте природу воотчию и приблизтесь к тем кто создает её для неё законы и будите знать намного больше .

Не пришло время чтобы наука занималась передачей информации посредствам молекулярных колебаний… рано ... на данном этапе развития это пока что ересь для неё .. (именно в биохимическом направлении..) а вот в более элементарных представлениях

результаты уже есть… например в газовых лазерах возникают резонансы атомных уровней именно посредством квантовых взаимодействий. (добавить к этому возможность вступать в химические реакции этих атомов и получаем молекулярную инженерию которая может существенно дополнить развивающейся сейчас нано технологии…)

Вы не устаёте доказывать, что буквально нашпигованы разного рода знаниями (читай информацией), да вот только к науке они имеют весьма сомнительное отношение... это мой Вам диагноз...

Повторить эксперимент не хотите , дать свое утвердительное объяснение не смогли …

А диагнозы вынесли..))

Я обращу Ваше внимание на тему данного топика...Солнце-творец...Некоторые здесь высказывались,что жизнь в Солнечной

Системе имеется только на планете Земля.Я выдвину свое предположение...Представим себе,что Солнце и планеты системы,это своеобразный гарем у султана.Энергии планет и Солнца взаимодействуют,в результате чего появляется жизнь.Не важно какой она формы.(Та атмосфера в которой живем мы может быть губительна для существ инопланетного происхождения и наоборот).То есть творцом является всё.И Земля,и Солнце,и человечество,и марсиане,допустим)Дети творцов - есть творцы.Все зависит от того,с какой точки зрения на это смотреть

существует энергетическая иерархия зависимостей которая и определяет кто на какой ступени развития находится.

Например, Земля и планеты находятся в энергетической зависимости от Солнца, а энергию которую она сейчас тратит тоже вложили в неё Создатели Звезд … те в всою очередь завистимы уже от Создателя Вселенной…

Я хочу сказать что идя по энергетической щепочке зависимостей мы можем понять все её звенья…


хранитель истины

чтобы ответить в этой теме