Руническая магия

ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение ArliN

Почти 14 миллиардов лет назад.

Минимум 23 миллиарда...

200 тысяч лет назад

Опять же, огромный вопрос...

И почему из всех вопросов которые были заданы, вы ответили только на те, которые легко можно найти и на просторах интернета. Ведь понимаете, что эти вопросы следовали из предидущих, более общих и весомых.

А и интересно, как вы обьясните цифру 20 в 21 степени (касательно времени)???


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение Майра

А по теме рун могу сказать так, на основе реальных знаний истории, легенд скандинавии, и современных работ по данной теме, руны (или руническая магия), не может быть боевой, мирной, черной, белой. Большинство рун имели значение концентрации энергии, и малая - некоторые действия с ней. И приминить ее можно как угодно, как оружие, и как благо.

А вообще самое лучшее историческое знание - легенды, ибо создавались они тогда, в тот самый момент, и теми самыми людьми которые видели это. И тот же один как оружие использовал руническое оружие (усиленный рунами копье Гунгнир) а руны чертал именно для концентрации и усиления чего бы то нибыло.

viewtopic.php?f=3&t=2141&start=15

Обсуждали, правда , Таро.

Но разницы особой не вижу. :pardon:

У Фрейи Асвинн хорошо все объясняется -что такое руны.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Минимум 23 миллиарда...

Из инфополя головы число взяли?

Опять же, огромный вопрос...

Вам бы для начала объяснить, что вы под первым человеком понимаете. 200 тысяч - первое упоминание хомосапиенса.

И почему из всех вопросов которые были заданы, вы ответили только на те, которые легко можно найти и на просторах интернета.

Ответы на эти вопросы можно найти на просторах учебного курса начальной школы.

А и интересно, как вы обьясните цифру 20 в 21 степени (касательно времени)???

Тоже на просторах интернета нашли или сами вывели?

Интересно, вот какое инфо поле тут имеется в виду? И что туда ходят как в библиотеку?

Ага


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение ArliN

Обсуждали, правда , Таро.

Почитал, сделал вывод, что по данной теме самые содержательные ответы, последние. Из которых в частности при аналогии с рунами, можно сделать вывод, что не важно во что вкладывать энергию, какую вложите такую и получите.

Но мне кажется это не совсем полным и верным. Первое что приходит на ум в качестве примера, это технические приборы, питающиеся от электричества.

Ведь можно вложить одинаковую энергию в чайник, дрель, телефон и получим различные результаты.

Так вот и руны примерно так же.

У Фрейи Асвинн хорошо все объясняется -что такое руны.

Пока не читал, но не читая оговорюсь, что никогда не принимаю точку зрения писателя. Предпочитаю выстраивать свои мысли по плану писателя, а не брать готовое за фундамент. Ведь если план ошибочен, ты сразу узнаешь где и какой "кирпичик" не так лежит. А если берешь готовый фундамент, то никогда не найдешь тот самый "кирпичик", и если фундамент будет неверным, то и все надстроенное над ним.

Из инфополя головы число взяли?

На лицо либо хамство, либо грубый сарказм. Хотя кому как не вам знать об элементарном уважении?

Нет это число взято из далеких учений школы, и подкорректировано наблюдениями ученых за вселенной в наши дни.

Вам бы для начала объяснить, что вы под первым человеком понимаете. 200 тысяч - первое упоминание хомосапиенса.

Вопрос первоначально задавался не вам, и был задан как недоверие к информационному полю, а вернее тому, что чуть ли не каждый желающий ходит туда как в библиотеку. А ваш ответ как раз и базируется не на знании из этого поля, а на учебниках. И думаю не мне вам говорить, что кроме этого в учебниках написано, что практической магии не существует, и Сталин вместе с Лениным, были чуть ли не ангелами, и никому не причинили зла за всю жизнь. Ах да и любимое выражение "на заборе тоже написано".

Тоже на просторах интернета нашли или сами вывели?

Тем не менее? С точки зрения элементарного уважения, могли бы ответить. А уж после задать этот вопрос. Эта цифра не с головы, не с интернета, вернее из анализа древних рукописей, электронную версию которых я взял в интернете.

Ага

О существовании подобного давно уже споры стихли. И это в данный момент получает официальное подтверждение официальной науки. Но то что каждый может зайти туда, с такой же легкостью как в библиотеку, абсурд. Как минимум не ломали бы голову над загадками, которых предостаточно.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение Майра

Ведь можно вложить одинаковую энергию в чайник, дрель, телефон и получим различные результаты.

Так вот и руны примерно так же.

Эти вещи не полифункциональны. :pardon:

Человек и инфополе суть одна вещь.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

А ваш ответ как раз и базируется не на знании из этого поля, а на учебниках.

Печально, что для вас учебник не авторитет. Это плод многих сотен лет развития науки, труд очень умных людей, результат многих критических дискуссий. Великолепная база на которой можно строить познание.

Эта цифра не с головы, не с интернета, вернее из анализа древних рукописей, электронную версию которых я взял в интернете.

Данные науки по крайне мере на чем то основаны. А вы мне о заборах рассказываете.

О существовании подобного давно уже споры стихли. И это в данный момент получает официальное подтверждение официальной науки. Но то что каждый может зайти туда, с такой же легкостью как в библиотеку, абсурд. Как минимум не ломали бы голову над загадками, которых предостаточно.

Рассуждать о подобном - удел демагогов. Инфополе не база данных и не библиотека и, конечно, нельзя взять и получить сразу нужную и точную информацию, а тем более "ходить туда, как в библиотеку". Об этом знает любой хоть раз попробовавший поработать с ним. Считайте это моим более развернутым ответом "ага (самостоятельно додумайте тут смайлик)".

Так о чем это я.

Ни один адекватный эзотерический закон не противоречит науке. В научном методе есть такое правило - любое утверждение должно быть проверено критическим экспериментом или такой эксперимент должен быть теоретически возможен. Магию невозможно замерить прибором - именно поэтому о магии не рассказывают в школе. Наука не признает магию не потому что это "суеверие", а потому что это не научно (именно в ключе невозможности научных методов познания).

Но я не зря сказал "адекватный" закон. Многие постулаты физического мира справедливы и для нематериального - закон сохранения энергии, логика, рациональность. Если кто-то говорит вам, что "левитирует" по ночам, посоветуйте ему задуматься о том сколько нужно энергии, чтобы поднять человеческое тело от земли. Если кто говорит, что ему в инфополе сказали "скандинавские руны изначально созданы для боевой магии", посоветуйте товарищу ознакомится с матчастью.

Вся эзотерическая безграмотность, а иногда и откровенный бред имеют корни именно в таких рассуждениях. Подлец (как еще такого человека назвать), берет что-то с потолка, и не удосужившись или не имея возможности хоть мало-мальски критически взглянуть, на свою точку зрения начинает "делиться откровением с миром". К сожалению, находятся недалекие люди, готовые верить во что угодно, лишь бы было по-таинственнее, да с претензией на откровение. Здравомыслящим людям, изучающим эзотерику потом приходиться все это разгребать.

Собственно, вы вытянули из меня развернутый ответ. Поздравляю.


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение ArliN

Печально, что для вас учебник не авторитет.

Чем взрослее и умнее человек, тем быстрее он понимает что в школьных учебниках, правда зажата в тугие рамки, а некоторая и изменена для лучшего понимания. А не школьные учебники, зачастую, выражают не истину, а субъективное мнение. Самый яркий пример: Дарвин писал о эволюции видов, исходя из которой сделал предположение, что люди произошли от обезьян. Современная наука заключила его гипотезу в рамки константы. А вспомним что сказал он перед смертью? что это все фигня. Его упрятали в психушку. В которой он признался что эти знания дали ему свыше (как Ньютону после яблока, Менделееву во сне, Тесле непойми как). Причем свыше совсем не бог (он разочаровался в нем). И мало где вы встретите подобное описание, чаще про смерть пишут коротко, умер 19 апреля 1882 года. А еще в учебниках написано что Египетские, Китайские, Мезоамериканские пирамиды строил первобытный человек. Бред.

Рассуждать о подобном - удел демагогов.

Очень признателен за полный ответ. Редко на данном форуме встречал его от Вас.

А можете рассказать о нем подробнее, как "войти и пользоваться" или дать ссылку?

Касательно науки, могу сказать одно, современная наука далека от открытости и истины. Умными людьми тяжело управлять, а это не нужно государству. И за примерами мне далеко ходить не надо, я вам расскажу о скольки угодно случаев, когда даже точные науки, противореча ФАКТАМ (основам любой теории) и благодаря поддержке своего авторитета, издают глупейшие гипотезы. И правильно Вы сказали, что находятся недалекие люди, готовые врить тому, что написано. Пока сам не поймешь, не узнаешь правду. Это и есть цель моего визита к вам, понять все самому. А не слушать, как ктото летает, ктото призывает драконов, а ктото просто воплощение Гарри Поттера.

Наука отвергает магию не изза того что это не доказуемо, а изза того что это рушит многие константы. К примеру управление своей энергией ведет с чисто физической точки зрения к: левитации, телекинезу. Если интересно, могу объяснить все эти процессы полностью с физической точки зрения.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение Bagir

Если кто говорит, что ему в инфополе сказали "скандинавские руны изначально созданы для боевой магии", посоветуйте товарищу ознакомится с матчастью.

Думаю Робин говорил о древних рунах, созданных во времена атлантов :lol2:. Соответсвенно исторических источников о них наверное не существует.


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Чем взрослее и умнее человек, тем быстрее он понимает что в школьных учебниках, правда зажата в тугие рамки, а некоторая и изменена для лучшего понимания. А не школьные учебники, зачастую, выражают не истину, а субъективное мнение. Самый яркий пример: Дарвин писал о эволюции видов, исходя из которой сделал предположение, что люди произошли от обезьян. Современная наука заключила его гипотезу в рамки константы. А вспомним что сказал он перед смертью? что это все фигня. Его упрятали в психушку. В которой он признался что эти знания дали ему свыше (как Ньютону после яблока, Менделееву во сне, Тесле непойми как). Причем свыше совсем не бог (он разочаровался в нем). И мало где вы встретите подобное описание, чаще про смерть пишут коротко, умер 19 апреля 1882 года. А еще в учебниках написано что Египетские, Китайские, Мезоамериканские пирамиды строил первобытный человек. Бред.

У вас упоминается много вещей - тем для отдельной дискуссии. Сон - состояние в котором мозг в основном занимается обработкой полученной за день информации; плюс в состоянии сна сознание намного ближе к подсознанию (нашим "мостом" к инфополю), чем в состоянии бодрствования. Не удивительно, что в нем приходят "гениальные" мысли.

На счет пирамид - не недооценивайте рабский труд.

К школьной программе претензии есть и у меня - информация и права слишком сжата. Вам говорят, что на ноль делить нельзя, но не объясняют почему. Понятно, что если все так подробно разбирать, то 11 лет не хватит, но такой подход не объясняет детям, что за каждым фактом есть цепочка доводов, а наоборот преучает слепо верить им.

Очень признателен за полный ответ. Редко на данном форуме встречал его от Вас.

А можете рассказать о нем подробнее, как "войти и пользоваться" или дать ссылку?

Лучше всего начать с ясновидения. Найдите себе несколько простых упражнений и попробуйте их. Развиваясь в этом направлении - все поймете.

Касательно науки, могу сказать одно, современная наука далека от открытости и истины. Умными людьми тяжело управлять, а это не нужно государству. И за примерами мне далеко ходить не надо, я вам расскажу о скольки угодно случаев, когда даже точные науки, противореча ФАКТАМ (основам любой теории) и благодаря поддержке своего авторитета, издают глупейшие гипотезы. И правильно Вы сказали, что находятся недалекие люди, готовые врить тому, что написано. Пока сам не поймешь, не узнаешь правду. Это и есть цель моего визита к вам, понять все самому. А не слушать, как ктото летает, ктото призывает драконов, а ктото просто воплощение Гарри Поттера.

Естественно наука далека от совершенства. Допустим в некоторых вопросах квантовой механики, оптики физика противоречит сама себе. Но это говорит лишь о том, что и своя голова должна быть на плечах.

Наука отвергает магию не изза того что это не доказуемо, а изза того что это рушит многие константы. К примеру управление своей энергией ведет с чисто физической точки зрения к: левитации, телекинезу. Если интересно, могу объяснить все эти процессы полностью с физической точки зрения.

Не совсем так. Если вы на церемонии вручения Нобелевской премии взлетите воздух и начнете метать фаерболы, ученые не потащат вас на костер, а схватятся за блокноты - они понимают, что открыв что то кардинально новое, тем самым увековечат себя. Поэтому в ученой среде очень высока конкуренция - имя себе можно сделать не только на открытии чего-то нового, но и на разрушении старых законов.


ЛохматыйКнайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 19 марта 2013, 9:51

Re: Руническая магия

Прочитанное сообщение ЛохматыйКнайт

Согласен с АРИАНОМ!!!! равно как и на этом сайте все мусор, уважаемые школьники, студенты и Работящие Интернет Мусор по магии вы здесь ничего толкового не найдете, да и вообще об оккультизме, читайте книги написанные умными людьми, могу одну хорошую подсказать автора не помню "Хохот Шамана")))) кому надо обращайтесь в ЛС. я пару тройку книг знаю неплохих а так больше ничем не помогу сам долбаюсь над религиями, оккультизмом и прочими загадками, у кого есть что либо интересное буду рад увидеть в ЛС какие либо заметки, выписки, доводы, теории, и т.д. пишите меняемся информацией)


чтобы ответить в этой теме