Постановление от Роспотребнадзора

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Казань и Краснодар маленькие уездные городки?

Мне что, надо было поимённо все крупные города перечислить? :) Конечно, Казань и Краснодар к ним не относятся. Я говорил про городки, которые находятся в этих областях. Которые можно пешком от одного края до другого обойти за 15 минут. :) Про городки, которые и деревней сложно назвать... Вот там, комендантский час может быть и полезен. Хотя опять же, это самый крайний случай.

смотри мою идею про комендантский час для взрослых. Нет людей некому насиловать.

С точки зрения обеспечения порядка, идея неплохая. Но вот только не дай нам бог такого порядка :)))

Ну почему же Не имея инет малолетко понесет тупость во двор, огребет люлей и поумнеет. А так оно пойдет в инет и найдет поддержку своей тупости от другого малолетко. А если их количество в определенном месте достигнет критической массы, то получится дибилятор почище чем дом-2.

А ты не подумал, что интернет, кроме всякой хрени вроде беона или форумов по аниме, ещё и источник полезной информации? :) Хотя бы, книги скачать по магии, истории, философии или произведения зарубежной классики...

В общем, интернет то конечно можно и запретить, но это повлечёт ещё большую деградацию...

Потому что даже тот тупой малолетко, который несёт тупость в инет, лишившись доступа к сети, может начать нюхать клей, или ширяться...

А вот тут ты мыслишь верно. В данном случае у нас есть 2 варианта:

1) стать президентом

2) принять все как есть.

Принять всё как есть - это обречь себя на добровольное и сознательное рабство. Неужели тебе этого хочется? :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Казань и Краснодар маленькие уездные городки?

Мне что, надо было поимённо все крупные города перечислить? :)

Эйре без обид, но ты ....эээ...не очень умный. Я с тобой не в перечисление крупных городов играл, а назвал крупные города где сей комендантский час был введен.

А ты не подумал, что интернет, кроме всякой хрени вроде беона или форумов по аниме, ещё и источник полезной информации? :) Хотя бы, книги скачать по магии, истории, философии или произведения зарубежной классики...

В общем, интернет то конечно можно и запретить, но это повлечёт ещё большую деградацию...

Потому что даже тот тупой малолетко, который несёт тупость в инет, лишившись доступа к сети, может начать нюхать клей, или ширяться...

Эйре, я получил доступ в интернет будучи в институте. А до этого его не имел. Кто хочет почитать зарубежную классику, но не имеет инета тот не пропадет, он запишется в библиотеку. Книги по магии я бы до 18 тоже запретил качать. А быть безмозглым-кибердрочером ничуть не хуже чем таксикоманить. Таксикоманить даже лучше. Тогда человек рано помрет и избавит мир от своего присутсвия.

Принять всё как есть - это обречь себя на добровольное и сознательное рабство. Неужели тебе этого хочется? :)

Нет, но что я хотел сейчас сказать ты поймешь лет через 8. если будешь стараться.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Эйре без обид, но ты ....эээ...не очень умный. Я с тобой не в перечисление крупных городов играл, а назвал крупные города где сей комендантский час был введен.

Мля... Фе, ты просто не хочешь меня понимать. :evil: Ничего не меняется... :)

Что ж, объясняю ещё раз. Мне пофигу в каком крупном городе устроили комендантский час. Потому что для любого крупного города (что Питер, что Краснодар) это плохо. Намного хуже, чем для какого-нибудь уездного Усть-Ухрюпинска.

Эйре, я получил доступ в интернет будучи в институте. А до этого его не имел. Кто хочет почитать зарубежную классику, но не имеет инета тот не пропадет, он запишется в библиотеку

Да, это верно конечно, но тут опять же, возникают извечные проблемы России. Неразвитость маленьких городов, где если и есть библиотека, может оказаться, что нужной книги там нет. :) Существенная преграда на пути к знаниям, исчезла только благодаря интернету.

Я уже не говорю о том, что в школах задают множество рефератов и проектов, которые без интернета было бы намного сложнее выполнить. И я конечно сочувствую тебе, что инет у тебя появился только когда ты учился в вузе, но так зацикливаться на идее запретить инет подросткам определённо нельзя... Это как у одного юмориста: "Дорогой дедушка мороз, можешь мне ничего не дарить, мне ничего не надо, главное чтоб и у других ничего не было".

Книги по магии я бы до 18 тоже запретил качать

Видать тоже по собственному опыту судишь? :)

А быть безмозглым-кибердрочером ничуть не хуже чем таксикоманить. Таксикоманить даже лучше. Тогда человек рано помрет и избавит мир от своего присутсвия.

Без обид, но у тебя явно какая-то фобия. Ну да, есть в сети такие сайты где общаются безмозглые малолетки. Как есть сайты, где общаются безмозглые совершеннолетние. Но так зачем там бродить? В сети полно сайтов, где IQ людей на порядок выше. Там гуляй, если ты так боишься тупых малолеток. :))))

А если ты говорил про учеников ВШСМ, регулярно создающих темы "Помогите создать энергошар", то я так отвечу: сами виноваты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, но что я хотел сейчас сказать ты поймешь лет через 8. если будешь стараться.

А что понимать? :) Опустить руки и смириться - проще простого. Так же как и на диване лежать и ничего не делать. Сплошная обломовщина...

Вы забываете одну простую вещь - все эти политиканы и прочие грязные ублюдки, также смертны как и остальные люди. И у каждого из них есть своя слабая сторона. В своей магической защите многие просчитались. :) Или просто о ней не знают. :evil2:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Я уже не говорю о том, что в школах задают множество рефератов и проектов, которые без интернета было бы намного сложнее выполнить. И я конечно сочувствую тебе, что инет у тебя появился только когда ты учился в вузе, но так зацикливаться на идее запретить инет подросткам определённо нельзя... Это как у одного юмориста: "Дорогой дедушка мороз, можешь мне ничего не дарить, мне ничего не надо, главное чтоб и у других ничего не было".

Не угадал. Я упомянул что интернет появился у меня только в ВУЗе, чтобы показать, что я от этого не помер, и доклады как то сам делал а не скачивал готовые решения и тд.

Книги по магии я бы до 18 тоже запретил качать

Видать тоже по собственному опыту судишь? :)

Опять не угадал, в том возрасте я не верил ни в магию ни в религию. Но последние 6 лет общения с людьми занимающимися магией навели меня на мысль, что всетаки не стоит народу давать такие книжки раньше времени.

А если ты говорил про учеников ВШСМ, регулярно создающих темы "Помогите создать энергошар", то я так отвечу: сами виноваты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я могу забанить их, но ты всерьез так не хочешь посещать наш форум?

А что понимать? :)

Эйре, если я говорю, что ты это поймешь не меньше че через 8 лет, то ты это поймешь не меньше чем через 8 лет. Смирись.

Вы забываете одну простую вещь - все эти политиканы и прочие грязные ублюдки, также смертны как и остальные люди. И у каждого из них есть своя слабая сторона. В своей магической защите многие просчитались. :) Или просто о ней не знают. :evil2:

Хе-хе :crazy:

Дерзай, мой юный гений.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Майра

Может это и не в тему, но намного страшнее, чем комендантский час и прочее.

Впрочем...может корни вышеперечисленного именно в этом?

http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Мэри

Как раз таки в городках которые за 15 минут можно обойти все спокойнее гораздо, все друг друга знают, и место обитания гордого и одинокого вора укравшего ложку 5 лет назад у соседа Ивана всем известно.

А инета там как раз-таки нет повсеместно.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Eva Pifon
Eva Pifon
Я стою между звездой и тьмой...
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Откуда: Наб. Челны
Был 14 августа 2008, 13:36

Re: Постановление от Роспотребнадзора

Прочитанное сообщение Eva Pifon

Как раз таки в городках которые за 15 минут можно обойти все спокойнее гораздо, все друг друга знают, и место обитания гордого и одинокого вора укравшего ложку 5 лет назад у соседа Ивана всем известно.

+

Может это и не в тему, но намного страшнее, чем комендантский час и прочее.

Очень печально всё это...

Потому что для любого крупного города (что Питер, что Краснодар) это плохо. Намного хуже, чем для какого-нибудь уездного Усть-Ухрюпинска.

Для таких городов как уездный Усть-Ухрюпинск нет смысла в комендантском часе, а для Питера и той же Москвы это весьма неплохое решение. Ненравится комендантский час, переезжай в Усть-Ухрюпинск.


Братсво Чёрной Розы

чтобы ответить в этой теме