incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Давеча во сне говорил с "Дьяволом" (с первым из отколовшихся ангелов если быть точнее, потому и выделил скобками, от того что таковым теперь не считаю...), я хз, короче беседа была довольно долго и т.д. в общем все нормально только во время сна все время в дрожь бросало и когда проснулся тоже, сон сам по себе вышел осознанным(что довольно странно для меня, так как не собирался такого делать, короче ощущения будто я там насильно присутствовал), после сна никаких провалов в памяти тоже не было, все помнил, в конце сна обсуждались понятия добра и зла(после грехопадения разумеется), эта сущность мне детально объяснила что ничего общего с нечистью не имеет но и с Творцом тоже, короче все его зае**ли (разумеется он такого не говорил) и он от Творца отвернулся, за ним остальные, но он их не поддерживал и вообще на них *рать тоже хотел(как мне объяснил он ближе к Богу по идеалам чем к бесовскому, тобишь не любит их, но и Всевышнего не поддерживает, извините за дублирование...), и далее сказал одну фразу, смысл которой до меня до сих пор доходит плохо еще и потому, что я проснувшись ее не записал и немного перевернул(несознательно, просто оригинальную версию не помню :) ), короче звучит так "сумей разглядеть зло в добре и тогда ты сможешь увидеть добро во зле" после этой фразы коснулся моего лба и на мгновение я почувствовал что знаю и умею все что и он, с утра тоже было такое ощущение(весьма реальное, мир резко перевернулся) но как только фразу забыл все пропало, наверное я начал осознавать эту фразу и понял что она должна звучать по другому и сознательно ее перевернул(не отправляйте в дурку :) , я просто пытаюсь объяснить...)... короче у меня такое ощущение (ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ) что я должен эту фразу вспомнить, потому что это многие практики меняет, осознание оной фразы... короче вам "не посвященным" :mrgreen: тяжело это объяснить...

в общем ощущение у меня будто смысл жизни нашел, только как идиот сразу потерял :mrgreen:

помогите фразу вспомнить...очень нужно...


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Angel

Это тебе к DARKsaid_xXx. Он тоже писал про то, как ему во сне открыли смысл жизни, а он спросонок все забыл. :unknown:


May
May
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Откуда: Барнаул
Был 11 сентрября 2007, 17:16

Re: Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение May

для таких случаев носи с собой блокнот в который умные мысли, посещающие во время жизни, будешь записывать..

сам так пользуюсь..

иногда ночью во время сна начинает осенять решение какой-то ситуации.. (работа, учёба.. и прочее);

в такие ночи просыпаюсь более 5 раз..

главное не упустить "приплывающую" мысль.. и не отмахиваться от неё желанием поспать..

1на не выспавшаяся ночь облегчает последующие недели, прорывом в различных направлениях;

по заполнению блокнота достаточно интересно пересматривать..

получается что то вроде неформального дневника жизни..

p.s. сожалею, но фразу ты не вспомнишь..

главное не фраза, а то ощущение понимания, которое у тебя было.. которое в своё время тоже пришло через фразу.. которую сформулировал из понимая смысла.. :crazy:

ах да.. :mrgreen: тебе тоже надо в дурку


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение Майра

главное не фраза, а то ощущение понимания, которое у тебя было.. которое в своё время тоже пришло через фразу.. которую сформулировал из понимая смысла.. :crazy:

:good:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Kaxyna
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 29 апреля 2012, 7:18

Re: Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение Kaxyna

У вас то ОС, а у меня "бессонница" (т.е. по московскому времени давно баиньки пора, а я два часа, как минимум, ещё бодрствую). :evil:

Наверное, потому что у меня сессия скоро.

Прочитала ваш пост Ангел и вспомнила книгу Отягощённые злом Стругацких. Видимо, мои личные ассоциации по этому поводу.

Очень мне нравится это произведение.:)

Ну, вы читали наверное?


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение Киан

Добро и зло относительные понятия. Хм.. И что ты можешь вспомнить?

"...Медвежья услуга...", "...Отец наказал...", "...Выпьем глинтвейна и раслабимся!..."


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Помогите вспомнить афоризм... если такой существует....

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

я не до конца объяснил, общались ми не на одном из известных мне языков, просто мне все было понятно, и ему тоже... и вообще не помню что бы во сне рот открывал... короче фраза крутилась в голове, а забыл ее смысл и перестал ее понимать только после того, как попробовал ее воспроизвести "земным" языком, то есть тогда эта фраза состояла не только из звуков, а еще из образов, большего смысла, имела не только письменную форму а еще цвет, запах, чувства... :| тяжело объяснить... проехали короче

мне только что дошло, главное не то что я слышал эту фразу... главное блин что я все остальное о чем говорили помню :mrgreen:

Кaxyna, нет, не читал... но обязательно прочту :wink:

Добро и зло относительные понятия. Хм.. И что ты можешь вспомнить?

не могу вспомнить не саму фразу а именно:

звуков, а еще из образов, большего смысла, а еще цвет, запах, чувства...

мне дошло что я не смогу этого вспомнить, просто человеческий разум не способен вложить все вышеперечисленное в фразу :(

короче ощущение у меня что живу теперь в параллельном измерении, всюду вижу другой смысл и еще чаще вижу чужие глупости, во всем, а ужаснее всего это постоянно видеть свои... наверное нужно учится с этим жить :( ... или попытаться осознать необходимость глупости... короче я идиот! :(

а главное вижу теперь еще абсурдность того, что я написал здесь...

ладно... обратимся к первоисточнику...

есть у кого нибудь способ вызова Люцифера? в Лемегетоне его личность нечаянно упускают... вместо вызова пара пустая страница :(

кто встретит способ его вызова - прошу отписаться, приму и опробую все(с защитными кругами и остальными мерами безопасности, дык что моралей - моралисту не читать) :!:


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

чтобы ответить в этой теме