камилла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 29 июня 2007, 10:24

Помогите добиться справедливости!!!

Прочитанное сообщение камилла

Со мной произошла неприятная история. Опишу вкратце. Моей семье понадобился адвокат (вопрос защиты собственности) Мы с мамой нашли одного. Заплатили. Он много обещал. Но в итоге мы как-то засомневались в его словах после нескольких судебных заседаний попросили протоколы. Перед очередным судебным заседанием я встретилась с адвокатом и напомнила еще раз про протоколы (мы в суде не присутствовали). После суда я потылась дозвониться ему на сотовый. Дозвонилась часам к 17 часам, оказалось, что судья в этот день уже вынесла решение. Я потребовала встречи, но он отказывался. Он перезвонил и сказал приходи, только на пять минут, я скоро буду в офисе. Мама к нему не пошла, так как плохо себя чувствовала. Я пришла к нему, попросила протоколы, но он сказал, что в протоколах ошибка (позвонила секретарь из суда попросила их вернуть) и он отдаст мне их в понедельник (была пятница). Я настояла и он показал мне их (а в протоколах написано, что он первые два заседание вообще просил отложить суд, третее судебное заседание длилось 15 минут - он там что-то мяукнул, а четвертое последнее - 25 минут, где он чего-то наплел), я захотела их в сумочку положить (это мои документы - мы за них заплатили), тут адвокатишка просто озверел. Он отнял у меня бумаги, я попыталась их вернуть... Тут он начал кидать меня по всей комнате... и начал прижимать к стене... короче говоря попытался напасть (он кстати до этого не раз строил мне глазки, но я отшучивалась, потому что он раза 3 был женат и детей не воспитывал - и такую абракадабру сложно в серьез воспринимать, так как мне самой 25 лет и я довольно эффектно выгляжу)... когда он понял, что я не расстерялась (хотя и было от чего) и только озверела и как могу защищаюсь (у него 190см. 45-й летний мужик, а у меня 44 размер, хотя телосложение у меня не очень хрупкое). Он струсил (такие обычно не очень смелые), начал угорожать, что у него дружок в районной прокуратуре и ему любое дело прикроют. Потом выкинул меня из офиса (в офисе никого не было). Моя сумка и документы остались у него. Я попыталась позвонить маме, как только охранник услышал, что я ей сказала вызывай милицию, то он отключил телефон. Потом эта мразь - адвокат ушел как ни в чем не бывало. Потом прибежала мама, потом приехала милиция... потом поехали в ОВД... травмпункт...

Итог: участковый делу ход не дал (по слухам адвокат ему кинул 1 тыс. долл.), пишу в ОВД - не отвечают, пишу в прокуратуру - не отвечают. Угрозы были не напрасны.

Что нужно: посоветуйте какие есть способы? Может талисман сделать на удачу в судебных делах, прокуратуре. Может бумагу на которой буду жалобы писать зарядить. Может перед прокуратурой что-нибудь посыпать. Только пожалуйста говорите про проверенные способы. Так как я хочу получить и моральную и материальную компенсацию (вернуть деньги за несделанное дело), но не хотела бы навредить себе, чтобы мне из космоса еще и по голове дали (мне еще и выйти замуж нужно и ребенок нужен, не хотела бы чтобы моя неумелая месть навредила бы мне самой). В-общем, помогите грамотным советом. Я понимаю, что без помощи магии и высших сил мне просто не обойтесь. Ведь приходится бороться с системой.


Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Честно говоря, я глубоко возмущен написанным вами и не считаю, что такие вещи можно спускать людям с рук. Такое могло произойти с любым из нас.

Вопроса два.

1 - Являетесь ли вы гражданкой России, если да, то урожденной ли, кто вы по национальности и какого вы вероисповедания?

2 - Есть ли у вас какие-либо документы, регламентирующие обязанности адвоката на процессе? Какие документы вы с ним подписывали и сколько заплатили ему за работу?

После ответов на вопросы поговорим далее.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

камилла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 29 июня 2007, 10:24

Ответ Дэну

Прочитанное сообщение камилла

Отвечаю на вопросы:

1. Да, я гражданка России, и родилась в Москве. Национальность, трудно сказать, во мне несколько кровей течет, ну если упростить, можно сказать, что русская. Вообще, я крещенная (православие), но в детстве. Данная вера никак не соответсвует моим убеждениям. Я верю в Высшие Силы, в Высший разум, Космос, понимаю язычников... ну никак не верю в то, что церковь творит (приходи и чем больше ты денег дашь, тем больше тебе грехов отпустят; про то что вдруг тебе после смерти воздастся и т.д.)

2.Да, есть. Моей мамой был подписан этот договор на представление наших интересов в судебном участке №... Заплатили по этому договору 35 тыс. руб. (Как выяснилось мин. за 50-60 пребывания в суде). Более того он ходил в суд по ордеру. Т.е. он состоит в адвокатской палате г. Москвы (там где Резник по-моему, т.е. не на улице мы его нашли, вроде бы это д.б. подтвеждением его квалификации). А в 2006 году на паях с бывшим прокурором (по его словам), и бывшей судьей (поработала, наверное, судьей года 2-3) открыли контору "Коллегия адвокатов..."

3. История описана сумбурно, и Вам могло показаться, что мы сами все ушами прохлопали, но это не совсем так. Адвокатишка нам часа по три рассказывал каждый раз, как он судью уговаривает и т.д. Более того мы сначала не просили протоколы, потому что как он говорил "он еще не вошел в процесс" (а в таком случае просто идет подготовка к слушанию)... А мама в суде появлятся не могла, потому что судья так себя повела, что сомнений в ее намерениях обобрать просто не могло быть. Когда мама приехала в суд, чтобы посмотреть на дело, которое было состряпано без ее ведома (судья кричала, билась в конвульсиях: "отменять решение я не намерена" - было вынесено заочное решение (другим судьей) и кстати напрочь противозаконное, саму папку с делом первый раз искали часа два... просто полное беззаконие),. Писали мы жалобу председателю районного суда (сами), где описали как было состряпано дело и к каким последствиям и тратам это привело, а председатель ответил, какие мол проблемы, Вам же отменили решение, но то что на каждой странице в деле беспредел ничего не сказал, как будто бы так и нужно. Писали мы и ОВД по поводу нашего дела. Сначала оперативник был полон решимости возбудить уголовное дело, а потом отказал. Но нам кое-кто шепнул на ушко и сказал, что позвонил кто-то сверху и дали понять, что по этому факту возбуждать уголовное дело не нужно. А прокуратура пообещала разобраться с материалами и уже 2 месяца нет ответа. Так что в нашем деле много интересного... Сейчас дело будет заново разбираться (т.е. адвокатишка не добился никакого решения).

4. Более того, как я понимаю, этот адвокатишка полон решимости сделать карьеру (это в 45 лет) и как мне показалось, что он немного сведущ и в магических делах. Поэтому я боюсь, что война против меня идет не только в физическом, но и в тонком мире. И я боюсь как бы он мне не вредил еще и таким способом.

5. Если еще есть вопросы пишите, отвечу. Могу сказать, что я не безграмотный человек, просто в стране творится такой беспредел, что коснутся это может каждого, только на своем уровне. Как Вы понимаете решение всех вопросов навалилось сразу.


Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Хорошо.

Значит так.

Во первых выбросьте магию из головы. Её не существует. Это раз.

Во вторых обратитесь в адвокатскую палату этого адвоката. Он конечно тот ещё сученок, но есть шанс, что испугается того, что ему испортят резюме.

В третьих вы говорите о деле так, как будто оно очень важно. Учитывая ваши слова мне необходимо хотя бы в общих чертах объяснить суть вашего дела. Без этолго я не пойму, какие силы вам противодействуют.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

камилла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 29 июня 2007, 10:24

Прочитанное сообщение камилла

Насчет магии позволю себе не согласиться.

А дело такое: речь идет о том, что у нас пытаются отсудить 1/2 квартиры, находящейся в единоличной собственности (а это не маленькие деньги), тот человек, который прав на нее не имеет, потому что все, что мог забрал уже 10 лет назад (у нас были родственные отношения) тем же путем, подкупая судей (а брать поверьте было что). А в этот раз он нашел фирмочку, которая представляла его интересы в суде (но такой фирмы по этому адресу не существует, а его представители прописаны где-то в губерниях, плюс еще и доверенность не содержит достаточно данных (и это тоже случайность) и судья об этом знает, написали об этом и в прокуратуру мес. 2 назад, но ответа нет... думайте сами). По идее существует хорошо отлаженная схема: ЖЭК, судья, рег. служба, некая фирма. А именно судья выносит заочное решение (якобы уведомляя ответчика), ЖЭК и рег. палата дают необходимые документы, а некая фирма быстренько покупает эту квартиру и перепродает... а отсудить, если это произойдет будет стоить 10-15 тыс. долл. (сама слышала это в рег. службе на Зеленом проспекте), а может и вообще не возможно будет отсудить ее обратно (бывают и такие случаи).

Поэтому не обижайтесь, но мне юр. консультация не нужна, потому что я имею некий практический опыт в этом вопросе (и знаю, что очень трудно заставить исполнить закон, а многие нормы у нас вообще двоякие - на усмотрение судьи). И поверьте мне, что таким судьям (мировым) Мосгордума продляет полномочия, а Мосгорсуд плевать хотел на эти жалобы - никого не наказывают. Но попытаться можно.

Мне нужна консультация другого рода. Как мне развернуть ситуацию с адвокатишкой в мою пользу и взять реванш. Око за око, зуб за зуб. Но я не мужчина и достаточной физической силой не обладаю. Поэтому предпочитаю выбирать доступные и приемлимые для себя способы.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

На любой суд есть высшая инстанция, туда и следует подавать прошение, вплоть до Женевы, это конечно перебор, вам достаточно и нашего государственного.

А на тему того, что Ден сказал - выбросить магию из головы - поддержу полностью, это наилучший вариант, не поможет вам она, действуйте общепринятыми методами, но решительно и быстро.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Ну так вот.

Вам думается следует обратиться в адвокатскую коллегию с малявой на адвокатишку. Это раз. Возможно, взяв ваше дело он и планировал по нему работать, но ему предложили бОльшее за "слив", и он продался, а теперь юлит. Судя по тому, что вы сказали, это самый реальный вариант. Именно этот довод должен стать вашим основным аргументом против него.

Если вы сумеете прикрепить к нему славу "перепродающегося", то ему конец как адвокату. Неважно, как там было в действительности, заявлять вы должны именно это.

Далее вы должны понимать, что наказание адвоката не должно подменять собой цель номер один - оставление за собой квартиры. Думается вам следует найти себе бойцов, которые поговорили бы с бывшим мужем вашей матери(или кем он вам приходится), и объяснили бы ему всю неправоту его поведения. Более на данный момент ничего не могу посоветовать, но "колдунство" вам не поможет. Вы не практик, лишь иссушите себя, поверьте.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

Sumrac Marcus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 июля 2007
Был 1 января 1970, 0:00

Прочитанное сообщение Sumrac Marcus

камилла напишите имя фамилию и отчество бывшего мужа матери и адваката.

Те которыми они пользуются в данный момент.

Ни чего не обещаю но попробую что ни будь сделать


гришка
гришка
Имеющий силу
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: украина
Был 8 марта 2014, 15:27

Прочитанное сообщение гришка

Ден конечно я думаю в этой ситуации прав, но только отчасти. магия то существует но дело в том что с вас за хорошую работу запросят очень много. но если у вас там есть кое - какие способности то лучше совмещать и магию и действия которые описал Ден. к сожалению я не гражданин России и не знаю теперишних законов, да и ситуацию надо знать что там у вас теперь.

я вот пытался наказать одного специалиста так с меня мастер вуду запросил 500 баксов, я сказал спасибо и ситуация сама по себе разрулилась. вообще даже не знаю что сказать. хорошо действуют заговоры "наказать обидчика"из книг Степановой - через полгода у преуспевающего адвоката ничего не будет хорошего (это если прочитает начинающий), но с другой стороны может тот дурень поехать к ведьме какой и потом может завязаться война. года два тому я бы вмешался но теперь я не знаю сколько жить мне осталось и поэтому больше стараюсь не грешить. вобщем я помолюсь до Бога что бы все было по справедливости но вы не сильно надейтесь - и сами работайте. моя молитва довольно сильна. вобщем как Бог сделает так и будет. но обязательно напишите, потом мне в личку что там за дела. там вообще то есть заговоры всякие в книгах но я форму потерял да ответственный матч у меня на звание самого крутого мастера в драках на смерть, так что если я сейчас раслыляться буду то не видать мне приза (моей жизни), как собственных ушей.


гришка

Olmer
Olmer
Справедливый Дьявол
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 июля 2007
Был 30 июля 2007, 16:32

Прочитанное сообщение Olmer

камилле:

скинь мне в личку более подробное описание проблемы, кто адвокат, судья?


И будущее убивает надежду на лучшее, с каждой минутой становясь настоящей...

Звезды притягивают звезд, к неудачникам тянутся только неудачники.

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

камилле:

скинь мне в личку более подробное описание проблемы, кто адвокат, судья?

Проснулся парень... Быстрый Родригес...


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

чтобы ответить в этой теме