подскажите plizzz

Napalm
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июня 2007
Был 10 апреля 2009, 12:17

Прочитанное сообщение Napalm

можно быть белым магом, для этого много чего надо сделать с собой, избавится от всех вредных привычек, всегда быть ухоженным, нездороватся руками, научится переживать так сильно когбудто это произошло у тебя и.т.д по поводу волшебной палочки, действительно такое есть, у каждого дерева есть своя как положительная так и отрецательная энергия, каждый себе палочку выберает для того зачем она именно ему нужна, тагже ее надо подзарежать энергией( не электрической) это уже надо зарежать ее тоже взависемости для чего она тебе нужна, для каждого дома(это долгая история) есть свое время зарятки дня недели и суток, тагже многое зависет от фаз луны.

что это? это чушь....

нет ни белой ни красной голубой белой чёрной МАГИИ!!!

всё зависит от человека и использования самой магии...

а вот всё остальное это ты интересно начеркал...


Тёмный
Тёмный
Devil-keeper
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 марта 2007

Прочитанное сообщение Тёмный

Подобная тема была рассмотренна в разделе Храм...Нельзя трактовать однозначно что есть чистое добро и что его цвет белый и есть чистое зло и цвет его чёрный...Всё это довольно размытые понятия.


В тот день, когда отец изгнал меня из Асгарда, меня укусил вампир, а в глаза мне попали радиоактивные отходы, и что ещё хуже меня поразил разряд гамма - радиации и у меня активизировалась возможность управления погодой...

Чайка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 25 августа 2007, 5:17

Прочитанное сообщение Чайка

Подобная тема была рассмотренна в разделе Храм...Нельзя трактовать однозначно что есть чистое добро и что его цвет белый и есть чистое зло и цвет его чёрный...Всё это довольно размытые понятия.

А я так понимаю, что здесь не о добре и зле идет речь. Черный цвет относят к темной энергии. Вся магия для которой используется эта энергия. Есть заклинания. которые вовсе и не злые и страшные.


Интуиция подобна Кассандре, она знает то, чего не знают остальные, но ей не верят.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

ну скажи какие ты знаеш совершенные действия, эти действия непремитивные а простые, а как известно чем проще тем лучше.

Не в обиду будет сказано...

Этто как первоклашке объяснять как "взять" интеграл.

Развивайтесь ,учитесь и сами придете к пониманию многих вещей. :)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

nemosas
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июня 2007
Был 4 ноября 2007, 5:24

Re: подскажите plizzz

Прочитанное сообщение nemosas

В чем отличие белой,красной и серой магии?И можно ли обучиться белой магии не затрагивая черную?возможно этот вопрос покажется вам глупым(по крайней мере,мне так думается),но как сделать волшебной-волшебную палочку?Я приобрел брошюру для начинающих магов и там вот нашел информацию о палочках.Вот только мне подумалось,что попахивает розыгрышем...да и какие маги могут быть в XXI веке(это ж в прошлых веках люди верили в магию).

По крайней мере,если говорить серьезно,мне приходилось видеть бабок-ведуний,шептух,а вот магов не видел...

С уважением,West! 8)

Так нет ни белой ни черной - есть энергия, и её используют.

А вот вопрос добра и зла - вообще филосовский.

А про книги - так бульварной прессы сейчас море. :lol:


Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Westender12:

Попробую ответить на ваш вопрос.

Магия - это не то, что мы привыкли видеть в видеоиграх, по ТВ и т.д.

Сперва-наперво, магия - это наука о мироздании. В неё входит и философия, и теософия, и физика, и математика, и химия... То есть всё то, что складывает картину видения всего мира и способы взаимодействия с ним.

Современная материалистическая наука - тоже магия, только несовершенная (я бы даже сказал извращённая), ибо отбрасывает интуитивное, духовное познание, оставляя место познанию с помощью "доказанных" фактов. По сути дела материалистическая наука развивается в одной плоскости, ставя перед собой цель - улучшение качества жизни одного вида (потому извращённая). Это ведёт к очень серьёзному нарушению гармонии, но это уже другая тема...

Не бывает плохой или хорошей магии.

Это как в науке. Новое знание не может быть плохим или хорошим. Оно может сильно или слабо влиять на окружающий мир при использовании. Использование так же может быть плодотворным, а может быть разрушительным.

То есть, по сути дела, "чёрное и белое" - это вопрос того, как будет использовано магическое знание. Но это разделение уже не из области магии, а из конкретной области морали, которая порой бывает довольно субъективна в своих мнениях и может разниться в зависимости от обстоятельств и социума.

Что касется палочек, то они используются для концентрации определённого вида энергетики при проведении тех или иных практик.

Но для вас в данном случае палочки не нужны. Если вы хотите изучать магию, то для начала вам было бы неплохо заняться изучением самого себя, своих желаний, внутренних проблем и т.п.. В процессе самоосознания будут складываться ступени, по которым вы сможете пойти дальше.


Развитие, безмятежность, счастье.

InterFace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 26 марта 2008, 12:17

Прочитанное сообщение InterFace

Разница лишь в используемом спектре и в собственном восприятии своих действий. Топор сам по себе не добрый и не злой, но им можно и дрова рубить и головы.


Anastasia
Сообщения: 7
Зарегистрирована: 16 августа 2007
Была 22 июля 2010, 15:30

подскажите plizzz

Прочитанное сообщение Anastasia

Я так думую даже не думую я считаю что нету не белой не черной магией потому что это одно целое так как оно и называется Инь и Янь (Тоесть добро и зло или тёмное и светлое)По жизни всегда будет это!Для когото ты делаешь добро,а комуто в тоже время причиняешь зло!Никогда не может жить добро без зла и зло без добра!Это уж точно!


Чайка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 25 августа 2007, 5:17

Прочитанное сообщение Чайка

Это выдержки из книги Филиппа Боневитса "Реальная магия". Книга очень интересна, а так же отлично раскрывает некоторые вопросы относительно магии и отношения к ней. Советую почитать, а особенно главу: черная и белая магия. Вы сразу всё поймёте.

Итак, теперь мы готовы подытожить различия между современными последователями белой и чёрной магии.

Первые утверждают, что их система — единственно действенная из всех. Вторые утверждают, что их система — единственно действенная из всех.

Первые благословляют своих последователей и проклинают своих врагов. Вторые благословляют своих последователей и проклинают своих врагов.

Первые обречены на успех, и судьба благоприятствует им. Вторые обречены на успех, и судьба благоприятствует им.

Первые обладают Абсолютной Истиной и следуют по единственно верному пути. Вторые обладают Абсолютной Истиной и следуют по единственно верному пути.

Первые преисполнены сознания собственной правоты и жаждут власти. Вторые преисполнены сознания собственной правоты и жаждут власти.

Первые знают, что вторые — трусы и слабаки, не имеющие мужества признать Истину. Вторые знают, что первые — трусы и слабаки, не имеющие мужества признать Истину.

Первые «очень отличаются» от вторых. Вторые «очень отличаются» от первых.

**************************

В сущности, обвинение в занятиях чёрной магией или «почитании Дьявола» выдвигалось против каждого, кто не почитал христианского Бога христианским способом (зависевшим от местной политики) — особенно евреев, еретиков, язычников и всех остальных, отличавшихся эксцентричностью, владевших собственностью, желанной для Церкви, или не желавших переспать с инквизитором.

******************************

Все средневековые маги, по крайней мере публично, называли себя «белыми магами». Возможно, немногие, особенно богатые и влиятельные, вельможи могли называться «чёрными магами», но этот термин обычно использовался их противниками. Маги были слишком умны и/или осторожны, чтобы открыто почитать языческих богов — особенно потому, что церковь объявила их Злом и решительно уничтожала всех последователей магических культов. Маги также считали, что пользуются лишь природными силами, и, в отличие от церкви, не считали Природу злом. И наконец, естественный человеческий эгоизм заставлял их считать себя поборниками добра и справедливости; следовательно, «чёрные маги» обычно возникали в результате конкуренции.

Вы можете спросить: «Если маги отделяли свои убеждения от научных экспериментов и были склонны к тавматургии, то почему в старинных книгах о магии встречается столько еврейских и христианских молитв?» Даже если вы не спросите, я объясню вам.

Если бы перед проведением химического анализа я возносил молитву Меркурию или Яхве, коллеги сочли бы меня немного странным и стали бы пренебрегать моими результатами лишь по этой причине. Всё было бы в порядке в том случае, если бы я обходился без молитвы перед экспериментом. Но в прошлом положение вещей отличалось от нынешнего.


Интуиция подобна Кассандре, она знает то, чего не знают остальные, но ей не верят.

чтобы ответить в этой теме