darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Нужна помощь

Прочитанное сообщение darsiy

Здравствуйте, у меня есть проблемка. В общем просыпаясь утром я чувствую себя как выжатый лимон, а сегодня было такое состояние как будто я бухал вчера. Не знаете в чём может быть тут причина. Лично я заметил, что это зависит от места, т.е. если я сплю в другом месте (не дома), то с утравстаю нормально. Живу с бабушкой, и как я заметил это тоже не причина, разницы нет сплю я один в квартире или нет. И ещё, впоследнее время сны стали сниться, даже не знаю как объяснить, яркие и идёт сон не прерывно, как одна история (обычно сон о тм , о чём я думал перед тем как заснуть). И после этих снов такое чувство что это на самом деле происходило сомной. Сны как правило не очень хорошие. Возможно ли что во сне я неосознано вхожу в астрал?


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Нужна помощь

Прочитанное сообщение Мэри

Попробуйте лечь спать в другом месте, для начала, не на той кровати, где спите обычно. По другому сориентировавшись в пространстве. Если поможет - перестановка мебели вас спасет.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Re: Нужна помощь

Прочитанное сообщение darsiy

Спасибо. Но для меня не столь важно как от этого избавиться, сколько причина . Я сплю в углу комнаты (сколько себя помню), головой почти в угол.


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Нужна помощь

Прочитанное сообщение Мэри

Если поможет - то причина будет как раз в неудачном месте. Это по разному объясняют, что-то типа силовых узлов. Если не поможет - искать причину в квартире и родственниках. Раз в других местах спите хорошо - вряд ли она в вас.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Вивея
Вивея
Студент.
Сообщения: 14
Зарегистрирована: 5 ноября 2012
Откуда: Москва
Была 6 ноября 2012, 10:18

Re: Нужна помощь

Прочитанное сообщение Вивея

Здравствуйте, у меня есть проблемка. В общем просыпаясь утром я чувствую себя как выжатый лимон, а сегодня было такое состояние как будто я бухал вчера. Не знаете в чём может быть тут причина. Лично я заметил, что это зависит от места, т.е. если я сплю в другом месте (не дома), то с утравстаю нормально. Живу с бабушкой, и как я заметил это тоже не причина, разницы нет сплю я один в квартире или нет. И ещё, впоследнее время сны стали сниться, даже не знаю как объяснить, яркие и идёт сон не прерывно, как одна история (обычно сон о тм , о чём я думал перед тем как заснуть). И после этих снов такое чувство что это на самом деле происходило сомной. Сны как правило не очень хорошие. Возможно ли что во сне я не осознано вхожу в астрал?

Место тут действительно причем, только не в том смысле как вам кажется.

Я конечно не знаю сколько вам лет, просто цветные осознанные сны с хорошей прорисовкой свойственны детям и возникают по причине их впечатлительности. Не знаю важно ли то что вы живете с бабушкой, но если это влияет на ваше чувство безопасности и она все время нарушает границы вашей личной территории ( комната например), то неудивительно что когда вы спите то не отдыхаете. В природе есть закономерность - чем больше мозг, тем больше надо спать, потому человек, не смотря на свои размеры и отнесение не к хищникам, а к всеядным или травоядным, спит долго.

Так вот сон состоит из фазы засыпания, потом переходит в глубокий сон (отдыхает тело), а потом в фазу быстрого сна ( в режиме быстрого сна происходит разгрузка мозга и появляются сны). Полный цикл идет около 3х часов. потому если вам надо рано встать, рассчитайте так чтоб время было кратно 3м.

И так, моя версия происходящего - вы человек с высоким нейротизмом и тревогой, вы, чувствуя себя неуютно или не в безопасности засыпаете и не можете достаточно глубоко заснуть потому не отдыхаете. Ваш мозг так сказать на стреме. ( это можно проверить попросив кого-нибудь разбудить вас ночью - если быстро проснетесь то этот вариант про вас. Только будить надо не когда вы ворочаетесь - в фазу быстрого сна проснуться легче всего , дыхание и пульс как при бодрствовании), а когда вы лежите смирно и посапываете (фаза глубокого сна).

Тревожностью и впечатлительностью можно объяснить и яркие сны, а если прибавить что вы неглубоко заснули то ваш мозг ещё в состоянии задавать более менее конкретные сны. Потому вы устаете ещё сильнее.

Вариант два состоит в том что у вас нарушен цикл сна ( из-за работы, учебы) спите не в одно и то же время. И пите больше положенного, это тоже вредно. для человека в норме спать от 8 до 6 часов.

Тут можно сделать хитрость - йоговский сон. Народные поверья конечно запрещают спать на закате, но это восстанавливает силы гораздо лучше ночного сна. Ложитесь около 7-8 вечера и спите до 12 например. Или в этот временной промежуток по 3 часа или по 6 часов. Потом вся ночь ваша.

Это все можно совмещать с успокаивающим ромашковым чаем например или чем вы там штырится предпочитаете, а так же неплохо сходить к неврологу ( не помню как он правильно в поликлинике называется, там путаница с должностными полномочиями, но точно не невропотолог- он уже для больных людей, а вам нужен близкий к ним врач, который выписывает антидепрессанты, успокоительное и прочее) или сначала сходите к психотерапевту, может вы сами себе чего то надумали.

Есть вариант расслабиться и с помощью самовнушения - притащите домой какой-нибудь крутой оберег и накурите индусских палок-вонючек ( только не сразу перед сном, а то кашлять будете потом) и постарайтесь почувствовать себя в безопасности и на своей территории.

Это все мои личные предположения насчет вашей проблемы, так что можете не обращать внимание.


чтобы ответить в этой теме