нужна помощь!!!

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Zikr: Я же не говорил, что это моя теория и я в нее верю, я просто привел логическую цепочку на слова Феанора. :)

Честно конечно признаюсь вашей мысли я не совсем понял :) Но согласен с тем, что Бог не эгрегор и т.д. это понятно.

И насчет саматхи непонял немного. Лично мне казалось, что, что бы добится полной реализации, выхода из под тмножества сил и т.д. нужно лишится кармы полностью, лишившись ее и желаний, возможен переход, собственно как и саматхи, только в случае с саматхи есть предположение что человек потом возвращается...что не сопоставимо с полной реализацией, достижением нерваны так сказать....

а разве я говорила, что не верю в бога? я сказала, что не верю в церковь и всякие там библии и иже с ними.

вера и любовь к Богу выражается в вере и любви ко всем творениям Его. Если Вы верите и любите Бога, значит должны верить и в письмена с помощью которых он несет веру в "черствые сердца", а что по поводу церкви, то ходите туда и молитесь, необезательно слушать священников и т.д. они как правило последнее время более грешны чем прихожане, но им за это в 10 раз больше достанется на суде.

И еще один вопрос, если вы верите в Бога, отчего тогда просите помощь у магов, колдунов и т.д. ведь надо просить помощи у Него, и если Вы благочестива, то Он ответит незамедлительно, да и будь Вы хоть грешницей, все равно ответит Вам.

Zikr: Я практикуюсь, практикуюсь...ток на моем "уровне" все выглядит еще более запутанным чем было даже до практик, потому утверждать я невозьмусь низачто:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Kaktus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июня 2006
Откуда: Мурманск
Был 17 апреля 2007, 15:59

Прочитанное сообщение Kaktus

Ну тут я с вами совершенно не согласна, уважаемый DarkLord. Я верю в бога как в высшую силу, которая возможно существовала ранее, я не верю в церковь, потому как считаю, что это политика любого государства, проводимая издревне с целью контроля народных масс.

А кто сказал, что «бог» имеет отношение в библии? может это тоже государство. я в этом уверена.

А в магию верю. в информационные поля верю, в способность человека контролировать себя, свое психическое и физическое состояние, а также силы природы.

В дьявола я тоже не верю, т.к. это предрассудки и богобоязнь. для меня дьявол и бог – одно и тоже, древняя высшая сила, не более того.


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Дарк

Я имел ввиду что можно не верить в бога, но магию это не отменит


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Feanor: Не отменит, я и не спорю, просто без одного неможет быть и другого. Это чисто логика :)

Валерия: Контроль очень и очень праблемотичен становится при введении свободовероисповедания. К тому же например Веды были написаны 5000 лет назад, государства как такового еще небыло.

А видя многие вещи котогрые описать в древние времена было невозможно, я начинаю верить в библию. А в словах Иисуса изложеных в Библии так вообще каждый свое видит, врят ли это государство.

А в магию верю. в информационные поля верю, в способность человека контролировать себя, свое психическое и физическое состояние, а также силы природы

Ну так и не обращайтесь за советом, мы ведь отсебячину наговорим. ищите настоящих знаний. что бы не только верить в магию, но и владть ей, а когда Вам станет сложно найти такие знания, обратитесь к религии с разумом "Имеющий уши, да услышит, имеющий разум, да уразумит" потому что вы нигде ненайдете тех практик и теории кроме как в религии, вся магия проистекает оттуда, а все эти псевдомаги как Моносов, Лазарев и Кастанеда просто переиначивают священные письмена выдавая их за свои изобретения, бред... они это делают из что бы польстить своему ЭГО, что легко читается в текстах ими написаных, а чем сильней ЭГО, тем слабее маг, они просто теоретики умеющие самую малость в отличии от апостолов Иисуса, многих Кшатриев и Брахманов.

Однажды меня поразил сельский священник, читая молитву он сделался проводником огромной силы, "неправедные" люди (как утверждается, только неправедные) падали в обморок один за одним, включая меня, хотя к религии я тогда относился скептически, потому это не самоубеждение. Вот такое умение у него, а эти лошки так.....балуются....


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

velemar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 1 декабря 2006
Был 7 декабря 2006, 8:42

Прочитанное сообщение velemar

дарк. а причем тут магия. и христиане. церковь вообще магию как татовую отрицает. да и зачем ты вообще всю эту байду развел. мож девушка не христианка. а ты ее почему-то посылаешь на пртяжении всего топика. кстати. что это там за техники такие целительские. помогает. а от головной боли поможет. если да. то киньте в личку плз. а то совсем извели.


garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

Хрен ли она ее отрицает? не, она ее именует иначе, но не отменяет, нет


Фантастика - я идиот!

velemar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 1 декабря 2006
Был 7 декабря 2006, 8:42

Прочитанное сообщение velemar

да. но есть магия. оснванная на вере. а есть -на знаниях и личных споссобностях. хотя вся магия на вере- здесь на "вере в себя. а тут на вере в бога. хотя церковь и вера вещи малосовместимые. была одна моя знакомая ла литарге. стояла вплотную к папе римскому. ни хрена. ни капли энергии. вольтер-"раздавите эту гадину" обряды церкви давно не действуют. батюшки ... бррр. где мораль. а все другое- ересь. где магия. гаркаш. открой глаза слепому.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Боже мой!

Магия...магия..магия...

ЭНЕРГИЯ и правильное ее применение, а еще лучше неприменение. :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Мораль такова что вся магия проистекает из религии. Все практики из религии. Например практики Вавилонские или Шумерские, эти практики выводились жрецами поклоняющимися Богам, например Иштар, все Египетские практики выводились жрецами поклоняющимися Богам, например Ра, все друидские практики выводились "жрецами" поклоняющимися божеству леса, не знаю как имени. Скандинавские поклонение Одину, языческие поклонение Перуну, буддийские Господу Будде.

Я не говорю о вере, я говорю о религии как о путе практик! Что здесь непонятного? есть практики придуманные самими людьми в ходе других практик, такие есть, но откуда сама магия пошла, откуда пошло стремление к совершенству и пути совершенства? Откуда вся сила берется? Не из "плоти" ли и не из "крови" ли самого Бога, создавшего сей мир и все в нем?

Магия это один из путей совершенствования.

Что касается батюшек и т.д. То сами по себе они лишь проводники и связующие, огни могут обладать нолем силы, но веруя и вопрошая Бога о помощи могут и мертвых оживлять, только вера их некрепка настолько, насколько была крепка у Иисуса.

Слова Назарянина "За поступки мои спасибо не мне говорите, а Тому кто надомной" (примерная цитата) Тобишь Отца, Господа Бога. Посути даже Иисус был невсесилен находясь в телесной оболочке и все самые сильные действа происходили от Господа Бога ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

Хрестиане отрицают магию, потому что это сложный и тернистый путь. нльзя предугадать на какую сторону он тебя приведет и в какие греховные мысли ввергнет, а богослужение путь верный, потому что даже если ты сможешь лечить и воскрешать ты никогда не зазнаешься, ибо сила-то заемная.

Посути маги вообще при сильных действах тоже берут заемную силу, но за нее приходится платить. С силой Бога, с силой веры, все обстоит немного иначе, плата есть, и она высока, но эта плата верная и не заставит вас жалеть.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

velemar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 1 декабря 2006
Был 7 декабря 2006, 8:42

Прочитанное сообщение velemar

дарк. все правильно говоришь. но ты девушке то сказал- или в церковь. или нахрен. но если они вИисуса не верует. то какая тут сила. какая магия. но это не отрицает ее возможностей взять силы либо у себя. либо удругих хтонических[сказал из ув. к зикру]или нет эгрегоров.


чтобы ответить в этой теме