Фалька
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 29 февраля 2008, 20:48

Ненависть

Прочитанное сообщение Фалька

Что-то тема про феминизм со своими разговорами "ненавижу то, ненавижу это" навеяла.

Люди вообще часто произносят это слово и к месту и не к месту. Как часто вы действительно ненавидите то, о чем говорите?

Да и вообще, зачем? ведь это чувство разрушает..


Каждый раз, когда узнаю, что человек меня любит - удивляюсь, не любит - тоже удивляюсь, но больше всего удивляюсь, когда человек ко мне равнодушен.

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Ненависть, она знаете, сродни любви. Тоже охватывает все сердце, тоже туманит рассудок....

Я бы даже сказал, что они родные сестры.

Кстати, найти настоящую ненависть, так же трудно, как и настоящую любовь. Иногда и не ненависть, а так.... увлечение.

Вот и стоит подумать, на что тратить силы…


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Ненависть разрушает, любая....от нее надо избавлятся, и я ненавижу феминизм, но тот кто безгрешен на этом форуме, и настоящий маг, пусть первым кинет в меня камень! :lol:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Ненависть разрушает, любая....lol:

Правильно...

Ненависть ...разрушает...Личность...

Вместо того...чтобы сосредоточить ...Себя...

На чем-то ...более креативном...

Предпочитаем...лелеять ...данное Чувство... :roll:

НЕ НАДО :!:

"Подставь другую щеку"....

Этто не о покорности ...Судьбе...

Этто...означает...пошли-ка ты...

эттот раздражитель...куда Подальше... :lol:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

shadow
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 31 августа 2006, 18:45

Прочитанное сообщение shadow

разве маг может быть грешен?помилуйте ребята маг никакого отношения к церкви не имеет....

простите за придирку :)

ненависть и гнев сладкое чувство (в смысле эмоции людей,не феминизм )...ненависть мага ,врага валит наповал...стоит его только довести до точки кипения и вы либо через 3 месяца или больше умрете,либо получите болезнь нехорошую и не приятную...от ненависти не надо избавляться,в зависимости от того что она для вас или сила или доставляет хлопоты,ее надо контолировать....


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

разве маг может быть грешен?помилуйте ребята маг никакого отношения к церкви не имеет....

Не простим :) ибо понятие "грех" тут имелось в немного другом контексте, и ты это понял :wink:

простите за придирку :)

ненависть и гнев сладкое чувство (в смысле эмоции людей,не феминизм )...ненависть мага врага валит наповал...стоит его только довести до точки кипения и вы либо через 3 месяца или больше умрете,либо получите болезнь нехорошую и не приятную...от ненависти не надо избавляться,в зависимости от того что она для вас или сила или доставляет хлопоты,ее надо контолировать

Ненависть мага может и валит наповал, но я считаю что мага ооочень тяжело довести до точки кипения...нужно быть минимум его уровня, а тогда его ненавиться уже так не сваааалит :wink:


Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Откуда берется ненависть? Что это за чувство такое, для меня совершенно непонятное? По всей видимости, она возникает, когда человека что-то ужасно раздражает, а почему? Почему у одного -понятие "феминизм" не вызывает никаких эмоций, а у другого просто бурю, причем отрицательных. Видимо у человека есть свои какие-то жесткие внутренние конструкции, представления о том, какие отношения должны быть между мужчиной и женщиной и эти представления для него крайне значимы, поэтому любые отклонения в этом вопросе, а именно само понятие "феминизм", не укладывающееся в его конструкции сильно цепляют и вызывают раздражение. Чем жестче внутренние конструкции, тем сильнее эмоции, когда окружение не укладывается в них, раздражение перерастает в ненависть. Это относится к любой проблеме, не только к феминизму. Поэтому, когда я чувствую, что в моей жизни появляется нечто, вызывающее неприятные эмоции, я выясняю внутри себя, откуда ноги растут у этой проблемы, что во мне такого, что крайне противится существованию этого нечто. Если позволить ситуации разворачиваться не примеряя своих внутренних установок на других людей, то во-первых не будет причин раздражаться, а во-вторых феминистки хоть и останутся, но их не будет в окружающей действительности. В моей жизни нет объкта для ненависти, по определению.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Мне тут вспомнилась одна притча:

Один человек многие годы ненавидел другого, притом ненавидел жгучей ненавистью.

Уже в старости у него спросили, как ему удается так долго испытывать ненависть, на что он ответил, что постоянно подпитывал свои ненависть, недавая ей угасать.

Почему же мы не можем так же подпитывать свою любовь, чтоб она не угасла. :?:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

А её не надо подпитывать.

Она вечна. Вам поэты уже сколько веков твердят....


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Почему же мы не можем так же подпитывать свою любовь, чтоб она не угасла. :?:

Конечно, считаю это просто необходимым.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

А её не надо подпитывать.

Она вечна. Вам поэты уже сколько веков твердят....

"Если любовная лодка...

Разбилась о быт..."

Маяковский В. (поэттт , как ни крути... :roll: )


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме