Интересно!

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Ну...это ,дружок , несерьезно для построения мировоззрения. :wink:

Вообще-то, как я поняла, вам лет 15. Так что времени у вас впереди "ух сколько".


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Прочитанное сообщение Элан Нер

Вы угодали, или прочитали :D Ну для строения мировозрения все время впереди. Но я раньше верил в единстве бога, но потом изучая мифы понял, что зачем Богу воевать самим сабой :D .

Прошу вас зайдите на Тренировочный зал, Заклинание «кошка». И оцените! :D


Вера - это ключ ко всему

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Но я раньше верил в единстве бога, но потом изучая мифы понял, что зачем Богу воевать самим сабой :D .

Потому, что богу не так повезло как нам..у нас есть программеры которые могут нам написать Warcraft, а богу приходится это самому делать


Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Прочитанное сообщение Necromancer

а вообще, Бог разве воюет с самим с собой? кстати, что бы объяснить единство Бога в вашей страсти к мифам, попробуйте почитать на тему Индуизма... там это хорошо расписано...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Прочитанное сообщение Элан Нер

Есть не только вера индуизм. А насчет борьбы, так прочитаете мифы. Даже исходя из того что люди настолько разные( а многие маги писали, что человек - это малое подобия Бога), я могу сказать, что мало вероятно единства Бога. Хочу задать вопрос: Бог - злой, если человек подобия бога?


Вера - это ключ ко всему

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

нельзя судить не зная основ христианства.

Люди изначально созданы по образу и подобию, образ божий они сохранили, а подобие утратили после грехопадения, познав добро и зло, бог добра и зла не ведает, если я понятно выражаюсь


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Прочитанное сообщение Элан Нер

Ну, это моя ошибка, я не дооцениваю христианство, исправлюсь. Но не смотря на это я не могу понять единства, кто то может объеснить это?


Вера - это ключ ко всему

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

Ну в том же христианстве бог един, зато масса ангелов и архангелов и святых, а в язычестве они все боги, вот и вся разница имхо.

Плюс идеи о том, что языческие боги - это люди изначально, о которых память вот так сохранилась тоже интересны.

Поищите в инете идеи Бахаев ( религия, относительно молодая, центр в городе Хайфа), и сказы луггара, очень любопытно.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Прочитанное сообщение Элан Нер

Как я понял вы тоже не считаете единства Бога?


Вера - это ключ ко всему

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

затрудняюсь ответить, придерживаюсь христианства, как наиболее близкого нам, россиянам. эгрегора


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме