DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение DarkLord

Фильм документальный посмотрел. Прикольно. Кстати очень сходит с Ведами....


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение DarkLord

Смотрю никто не пишет, нечитали не смотрели? Неинтересно чтол почитать Евангелие от "предателя" коим он посути небыл?


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение Майра

Я тоже где-то читала о том , что Иуда не был предателем.

Якобы Иисусу это было нужно. :oops2:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение ONIBI

Я тоже где-то читала о том , что Иуда не был предателем.

Якобы Иисусу это было нужно. :oops2:

я когда в школе учился нам на закрытом уроке истории тоже самое говорили


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение DarkLord

Так это не миф какой-то, нашли же самое древнее евангелие в Египте на коптском помоему....и там же давно еще нашли рукопись, которая пролежала кучу времени в частных колекциях, ее потом тетка отдала экспертам и те аж офигели когда востановили и начали читать:)) Пересказывать не буду, сами посмотрите науч.фильм или попробуйте в инете найти почитать....я вот тоже поищу, а то в фильме ток о предательстве речь шла, а мне все евангелие интересно...)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

знаешь... я могу на камне высечь что угодно, и на бумаге тоже могу написать что угодно, и возможно через много веков заложу основание новой религии... и не факт что то, что я высеку на камне будет истинной. Свиток нашли - факт. То что на свитке написано уже не факт, как минимум для тебя, потому, что ты там не был (в каком то смысле) и сам во всем не убедился... а фильмы тоже не о многом говорят... возьмем к примеру Трою... в мифах Парис был здоровым молодым человеком, крепким и сильным... не таким каким его сделал Орландо и кинематограф. Так что судить о человеке кто он, должен сам человек а не окружающие, они могут судить лишь о образе который вызывает у них определенный человек, образы ложны... начнешь копать и разочаруешься... в другой теме ты рассуждаешь о сиддхах и т.д. (не суть важно...) вопрос в том нужны они тебе или нет? неужели ты уверен что если бы они тебе были "нужны" ты бы их не имел? "Сиддха исходит из самого человека, это скрытая способность его организма, сиддха побочный эффект йоговских практик"(с) - бред :eek: нужно в начале понять что такое организм прежде чем судить о его функциях... если это проявление нашего духа в материальном мире то от чего не меняем дух и не проявляем его с нужными качествами? сказано кто за сиддхами гонится не получит просветления и сиддх тоже не получит, почему? да просто все до не могу... если ты себя со всяким "дерьмом" равнять будешь и ставить для себя низкие планки (цели, обычно представляются человеку как идеал, как горизонт до которого дойти не возможно... сравни себя с дешевым музыкантом и никогда петь не будешь... сравни себя с великим йогом и никогда им не будешь...) то все время будешь стремится только этой планке а мозг человека уникальный аппарат созданный сознанием растянет время достижения планки на весь человеческий век... К чему стремятся йоги? сиддхи только средство... так и Иуда твой... он был для Христа только средством и никто никогда не стремился выставить его предателем, это уже сделали "быдло" (ничтожества, мелочные типы, "дерьмо" фигурально выражаясь... как мы все должны осознать от "дерьма" у каждого из нас немного имеется, и стремится избавится от этого есть задание человека разумного) к коему я никого из здесь присутствующих не равняю как не равняю тех кто за всю жизнь прочел хотя бы букварь... он (Иуда) просто выполнил свою Иуда-функцию... заложенную в нем на уровне программы или же осознанно поддался (не имеется ничего плохого) Христу... ты мне как человек вообще интересен :) , судишь вроде бы последовательно... разумом обладаешь, короче качества в тебе гениальные... почему не ценишь сиддхи которые уже имеешь? но в то же время ты не пытаешься себя отделить от человечества... интересное сочетание :) думаю многим будет интересно твое дальнейшее развитие и т.д. с удовольствием буду наблюдать. А нечего будет делать, стану известным и сто пудов свидимся :beer: дык что далеко из горизонта не удаляйся :twisted: ;)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение DarkLord

Ангел я пару первых строчек прочитал, потом остальное прочитаю, сейчас не особоь заинтересован в подобной болтовне какую обычно я несу. Но если ты внимательно читаешь религии, то в Евангелие от Иуды больше сути чем в евангелие от остальных Апостолов которые лишь издали записывают деяния, в отличии от Иуды который проник в суть деяний. Схожесть со многими религиями описания деяний Иисуса через Иуду дает возможность понять истину, остальные апостолы лишь передавали то, что видели. Их значимость велика, но значимость Иуды безгранична. Читай подробней Библию и религии вобще, изучай социум! Небыло бы смерти Христа, небыло бы Христианства вообще.....Иудеи зарубили бы на корню. небыло бы Иуды Еврея, Христианство так же невыжило бы и влилось бы в религию Иудеев.....В общем долго описывать исторически, вроде как, факты.....сам смотри....


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение Necromancer

ну.. а это давний спор... без смерти и воскрешении Христа - небыло бы Христианства... так говорят Православные...

небыло бы Христианства - если бы Христос не родился - говорят Католики... сколько спорят на эту тему???? очень долго... а вы хотите данный спор за пару постов решить?:)

Ангел, прочитал твои мысли о сиддхах - помоему бред:)


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

:) выражусь в нескольких словах : "я считаю что сиддахи не побочный эффект а средство достижения цели, за сидхами не гонятся поэтому и получают их" нужно быть благодарными за сиддхи которые уже имеем :roll: , именно они дают нам перспективу роста


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение DarkLord

Роста куда? Ну есть у тебя махима и что? Упрешся в небо и поперать как атлант будешь? Все, подчеркну, все великие все равно умирают, истекают фикалиями посмертно и т.д. и т.п. Смерть везде, есть у тебя сиддхи или нет...и смерть не несет позитива, даже готы увидившие смерть воочию отварачиваются и зажмуривают глаза дабы даже отражение не увидеть....

За сиддхи надо быть благодарными? Сиддхи отталкивают зачастую от истины, так за что благодарить и кого самая суть?

Так я не спорю, я излагаю слишком вкратце то, что описал Иуда, и вот у Иуды христианство в мировые религии вписывается просто прилестно, а у остальных апостолов разнится с большенством религий. Большенство значит ближе к истине....


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Евангелие от Иуды

Прочитанное сообщение Майра

Все, подчеркну, все великие все равно умирают, истекают фикалиями посмертно и т.д. и т.п. Смерть везде, есть у тебя сиддхи или нет...и смерть не несет позитива, даже готы увидившие смерть воочию отварачиваются и зажмуривают глаза дабы даже отражение не увидеть....

Умирают все.

Если почитаешь буддистов, то узнаешь, что умирать надо правильно (бардо). И правильная смерть будет большим скачком в духовном развитии. Естественно, в следующем воплощении. :pardon:

Как говорится, умудритесь умереть правильно. :oops2:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме