Есть ли тут

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

А вы знаете, что у меня получалось медитировать. В смысле я добивался тех ощущений и даже видений (а-ля японского сатори) о каких говорили те, кто этому учил. Однако на поверку всё оказалось не более чем игрой воображения.(единственная польза - по дремать пять минут после тренировки ) А проверяется это элементарно.

Дааа? Не скажете ли как?

Вы медитировали всего 5 минут??? :shock:

Скептиками не рождаются. Ими становятся идеалисты, не получившие практического подтверждения того во что верили. А как известно для того, чтобы желать практических подтверждений и результатов надо по настоящему верить.

Так что да, я скептик и теперь надеюсь пожизненный

А ко мне пришла замечательная мысль: а почему бы вам не поступить учиться в ВШСМ или в орден Хранителей Смерти? Вот и развенчаете окончательно все мифы о магии

Хотя, ВШСМ вам не подойдёт... Они только заочное обучение проводят, а вус скорее всего самостоятельно ничего не выйдет. Найдите крупную известную магическую школу (или орден) с с очной формой обучения и проверьте её на прочность :D

Только сообщайте нам о своих результатах.

P.S. Если собирётесь к Хранителям Смерти, не говорите подобных вещей. А то убьют ещё... :mrgreen: :roll: :mrgreen:

P.P.S. Вы писали:

А вот нетерпеливы скорее вы, ибо сделали поспешные выводы вобщем-то только из последнего моего поста

Я никогда не делаю поспешных выводов. Но частично вы правы, порой я бываю нетерпелив)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

И ещё кое-что:

Медитация это НЕ ДРЕМОТА!!!


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение miZantrop

Вы медитировали всего 5 минут???

5 минут это был обязательный ритуал перед и после тренировки. Ну там ещё поклон небу, поклон додзё, поклон сенсею и всё такое. И эти пять минут отдыха были единственной пользой от медитации.

Ну, а медитировать пытался по разному и как правило ради "результата", а не по времени.

Дааа? Не скажете ли как?

Что как? Как проверяется?

Ну пара простейших примеров: один пытается посредством медитации грубо говоря покинуть своё тело и посмотреть, что делается в соседней комнате. Второй в это время находится в этой комнате с видеокамерой и всё снимает. Сами понимаете, что "увиденное" не будет соответствовать снятому на плёнку.

Второй вариант: один держит ладонь, а второй светит на неё лазерной указкой. Первый пытается своим мегачувством ощутить луч. Потом закрывает/завязывает глаза, а второй спрашивает чувствует-ли первый луч лазера на ладони, но при этом не обязательно включает(как правило не включает) указку. Третий всё это естественно фиксирует на видео. Я лично попробовал пятерых человек(естественно не по одному разу) и хоть по теории вероятности и могли быть единичные совпадения - их небыло НИ ОДНОГО.

Это всё элементарщина. Можно попробовать и более сложные эксперименты с людьми, имеющими авторитет в мире магии и прочей ереси, если найдутся добровольцы. А их, увы не найдётся никогда. Кто-же захочет променять свой авторитет( а может и прибыль) на правду.

А ко мне пришла замечательная мысль: а почему бы вам не поступить учиться в ВШСМ или в орден Хранителей Смерти?

Весь вопрос в том, сколько это будет стоить.

Да и не смогу я уже без смеха смотреть на это безобразие.

Найдите крупную известную магическую школу (или орден) с с очной формой обучения и проверьте её на прочность

Так не получится. Выгонят. И деньги не вернут.

И решится всё одной фразой, которая как ни странно ещё пока не прозвучала здесь: "Просто у тебя нет способностей/веры/судьбы/богом_не_дано и т.д"


...что нас не убивает- делает сильнее.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Так не получится. Выгонят. И деньги не вернут.

И решится всё одной фразой, которая как ни странно ещё пока не прозвучала здесь: "Просто у тебя нет способностей/веры/судьбы/богом_не_дано и т.д

1) А для вас что важнее, деньги или результат?

2) Людей имеющих природные способности очень мало. Если вам будут говорить, что акцент делается на природные способности, то уходите из этого ордена. Насчёт веры - вера человека способна творить великие вещи. Вы хотя бы про эгрегоры что-нибудь слышали?

3) ВШСМ стоит 300-400 рублей (точно не помню, давно смотрел). Хранители смерти по-моему бесплатно обучают.

Пока, если вам интересно, бесплатное обучение ведёт некий орден Астрального дозора. Но я сам про него знаю ещё меньше чем про ОХС.

Лучше спросите про него Князя (в личку).

Весь вопрос в том, сколько это будет стоить.

Да и не смогу я уже без смеха смотреть на это безобразие

А со словами в тех местах поосторожнее. ВШСМ очень либеральна, за такие слова в других местах вы и проблем огрести можете.))


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Мэри

Эйре, ну где ж ты столько пафосу то нахватался


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

А где здесь пафос?

Много читаю по данной тематике. У вас, на других эзотерических форумах и сайтах. Рассматриваю есть ли нормальные магические ордена, правда лично меня ОХС не устраивает, но может Мизантропу подойдёт. Хотя, если он там всех со своим скептицизмом доставать будет, его точно убьют :twisted:

И на одного почемучку станет меньше. :lol: :lol: :lol:

P.S. Мизантроп, это так, считай, наставление от меня :lol: :roll: :lol:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Эйре :) ты бы за своими словами следил :)


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Стараюсь :lol:

Ладно, не будем отвлекаться :mrgreen:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение miZantrop

1) А для вас что важнее, деньги или результат?

Учитывая, что всё равно никакого результата не будет (ну у меня уже приличный опыт общения со всякой паранормальщиной) важнее деньги. Да и не собираюсь я ни куда идти учиться магии. Хватит уже с меня этого цирка.

А со словами в тех местах поосторожнее. ВШСМ очень либеральна, за такие слова в других местах вы и проблем огрести можете.))

Как страшно! Проклянут они меня что-ли? Или засыплют спамом с заклинаниями?

Хотя, если он там всех со своим скептицизмом доставать будет, его точно убьют

Бу-го-га!!!! Вот сдам вас всех Ночному Дозору, будете знать, как угрожать. :P :P :P :P

И на одного почемучку станет меньше.

Не дождётесь.


...что нас не убивает- делает сильнее.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Есть ли тут

Прочитанное сообщение Майра

Эхх...смешной вы, miZantrop.

Ваши выходки мне напоминают эдакого бравого молодца- комсомольца 20-х годов. Пришел в церковь , поплевал на иконки, сказал -"ну чо, вы ишшо верите? Дурачье, чо с них взять!"

Кинул окурочек, раздавил ножкой и пошел жутко довольный собой. :lol:

P.S. Здесь никто ничего доказывать не будет. И рассказывать о своих достижениях не будут.

Все , что делается серьезного в направлении "колдунства"- обычно на обсуждение общества не выносится. Или вы этого не знали? :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме