Fix
Fix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 февраля 2011
Был 19 февраля 2011, 19:41

Дом на месте самоубийства

Прочитанное сообщение Fix

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу одной проблемы:

Собираемся строить дом, на участке доставшимся от покойных бабушки с дедушкой... Все строения, включая дом, пойдут под снос (т.к. уже начали жутко осыпаться)... Фактически на участке останется только фундамент, который планируется нарастить в длину/ширину и взять за основу нового дома...

И вот тут возникает проблема... Мой дедушка был пьющим человеком... Несколько раз пробовал лечиться, ездил в Киев на кодирование (в то время оно только начало появляться), но так и не смог завязать... Причем, он сам осознавал, что надо бросить, сам этого хотел, но не мог... Я так понимаю, его и явилось причиной его самоубийства, он повесился на чердаке собственного дома. Было это лет 20 назад...

Теперь вот стал вопрос: стоит ли строить новый дом на этом месте? Повлияет ли факт самоубийства на проживающих в нем? Может какие-нибудь ритуалы провести?


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Дом на месте самоубийства

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Теперь вот стал вопрос: стоит ли строить новый дом на этом месте? Повлияет ли факт самоубийства на проживающих в нем? Может какие-нибудь ритуалы провести?

«Да воздастся каждому по вере его». Если вы верующий - пригласите священника. (или еще какого служителя вашей веры). Если нет - не парьтесь.


Селена Лунная
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Тула
Был 10 января 2013, 17:53

Re: Дом на месте самоубийства

Прочитанное сообщение Селена Лунная

Есть конечно вероятность что ни чего не будет.Но все таки довольно часто после постройки нового дома в нем появляется неуспокоившияся душа умершего.Так что лучше освятить участок.На всякий случай.


Я и магия-одно целое.

Atmanna
Atmanna
Начинающий серый маг. Потенциал большой, но не хватает знаний и умений. Много вопросов и загадок.
Сообщения: 71
Зарегистрирована: 8 февраля 2011
Откуда: Ростов н/Д
Была 31 августа 2013, 6:57

Re: Дом на месте самоубийства

Прочитанное сообщение Atmanna

Освятите фундамент нового дома(если верующий и вас это беспокоит). А так собственно ни какой опасности нет по одной простой причине, места привязки умершего нет, оно разрушено. А значит и вернуться ему не куда. А так в любом случае, если дедушка надумает к вам прийти за чем либо, то место для этого не имеет ни какого значения.


… магия — не более чем искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты. Воля, любовь и воображение — суть магические силы, которыми обладает каждый; но лишь то: кто знает, как развить их, может считаться магом.

чтобы ответить в этой теме