Цвета

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

Майра... истинно(последняя строчка)

Зикр... красиво написано... хорошая теория... но, увы............. лишь теория, не более. ладно, не будем е**ть друг другу и окружающим мозги, и просто останемся при своем мнении.. все равно никто никого не убедит. ни меня(в чем уверен на 99.9(9)%), ни Майру, ни Кваза. а посему.. оставь, плз, попытки окружающих "просветлить", "наставить на путь истины(нный?)"... это бесполезно... и постарайся научиться не принимать любую теорию, которая отлична от твоей, "в штыки". это полезно бывает...

ps

я не хочу ссориться и ли что-то, просто наболело... везде ты подвергаешь осмеянию, или опошлению, или полной трансформе мысли окружающих. учись слушать и слышать и пытаться найти компромиссы... без обид... =)


Фантастика - я идиот!

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Zikr

Море нам кажется голубым, но вода-то бесцветная ;)


rik
rik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: из теней
Был 11 ноября 2006, 11:52

Прочитанное сообщение rik

не кажется. В море как в глазах, отражаеться небо. 8)


Освобождение не в небесах,не в преисподней,не на земле; освобождение заключается в разуме,очищенном духовным познанием.

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Да, господа, к словам разума вы не прислушиваетесь...

Извините.

Но я вам всё же рекомендовал бы, коль вы все такие умные и начитанные, хотя бы в книжке "магия для домохозяек" найти подтверждение вашей теории. Вот эту глупость про особенности индивидуального восприятия я только в ВШСМ и слышал. И, имея значительный опыт работы в ковене, могу заметить, что глюки могут быть разные, один может не видеть того, что видит другой, но чтобы один видел синий кусочек энергии, а другой белый... Такого не было.

Если уж восприятие настолько индивидуально, то зачем вообще вся чакра йога? ТАм чётко прописаны как цвета, так и формы и структура всех чакр:) Могу заметить, что описаны верно(моё авторитетное мнение типо). А каждая чакра естественно отвечает за работу с энергиями определённых вибраций. И эти энергии, как ни странно, имеют такой же цвет, как и чакра. Это я с вами банально своим опытом поделился. Ну и ответьте мне на вопрос, если куча авторитетных просветлённых, которых некоторые тут иногда цитируют, видят цвета одинаково(возможен не цветной, а чёрно-белый вариант, такое бывает поначалу), а вы все якобы видете их по разному, то о чём это говорит?

Просто, извините, но на таких бредовых теориях практика строиться не может. Я, конечно, понимаю, что для вас магия - кружок макраме, но надо ж некоторые моменты простейшие осознавать наверное. В конце концов, что тут стыдного, если вы ничего не видите? Работать и работать. Засучив рукава. С правильной мотивацией.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Zikr

цвета чакр я не отрицаю...

но повторяю :) вода бесцветна..а море может представать перед нами в разных цветах ;)


garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

ну, на чакре-йоге и парься, пок а недойдет=) хотя если ты непоколебимо веришь, что цвета соответствуют, то действиельно будет так... слушшааай... а тыы... часто... такие книги читаешь... "магия для домохозяек"? :?: :roll: видимо я отстал от жизни...


Фантастика - я идиот!

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

.

Если уж восприятие настолько индивидуально, то зачем вообще вся чакра йога? ТАм чётко прописаны как цвета, так и формы и структура всех чакр:) Могу заметить, что описаны верно(моё авторитетное мнение типо). .

По поводу Йоги. Йога..это учение придуманное кем-то...и работает потому что все делают то что там описано...цвет помогает тебе настроиться на чакру..а не ты воспринимаешь энергию таким цветом...

Это всеравно как прити в церкови и сказать ...я считаю что христа заимели досмерти...поэтому буду ходить не с крестом а с фаллосом


garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

:lol: :lol: :lol: фе, не совсем удачная аналогия :lol: :lol: :lol:


Фантастика - я идиот!

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Фе, ты глупости говоришь какие-то. Логики в твоих словах ноль.

Йога это способ самореализации. Не более. Ты же говоришь, что ветер дует потому что деревья качаются. Йогой занимаются именно потому, что она работает, а не наоборот. Но убеждённости в твоих словах много. Это хорошо.

Для того, чтобы провести эксперимент по адекватному восприятию сходите на кладбище, там ночью много чего "светится". И разными цветами. Гарантирую 100% совпадение восприятия цветов. Почему говорю о кладбище - потому что там свечение постоянно и обычно сильно.

В общем, господа, хоть раз нормально эксперимент проведите. Если вам конечно интересно.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Если вам конечно интересно.

Вот в том-то и дело, наверное, что нет. :(

А пока все будут стоять на своем, я объясню свою ЧИСТО ТЕОРИЮ :)

Начну с уважаемого Zikr'а, малюсенькая заметка, цвета чакр все правильно, но градация цвета может менятся (по разным причинам) а учитывая неидеальность (на это слове ударение) восприятия многих людей, они воспринимают это поразному, но согласен, что зеленый никак не может быть золотистым :)

Далее уже обовсех рьяно верящих в разные восприятия.

Возьмем ложку и дадим ее обезъяне, она не будет знать, что это ложка, у нее не будет АССОЦИАЦИЙ с едой и т.д. Но видить этот обьект она будет так же как и все! (исключая существ с ограниченным зрением по цветам и вообще, естесственно)

Так как все мы люди, мы все должны видеть одинаково, но видим поразному из-за своего неабсолютного восприятия, то есть те кто видят подругому и прямо говорят об этом, всего лишь плохо практиковали :)

Feanor: Говоря о йоге и ведическом знании, вспомни с чьих слов писалось это все, и с чьих слов писалось о "разном восприятии" "индивидуальном подходе" и т.д.

А вообще можно утверждать, что каждый человек переделывает все под себя, это наверное от того, что не хочет видеть Бога (как Брахму) в своем полном обличии и истином. Все бегут от Бога и ищут Свое, и указывают на СВОЮ правду.... почему не знаю, наверное потому что не хотят быть жалкой писчинкой, и указывают на свою правду поэтому же, что бы не усомнится в ней для себя же :)

Каждому и по вере, это бред, есть истиность, истина, истинное обличие мира, и оно одно, просто закрываясь ложью (хрестиане своей, кришнаиты своей, мусульмани своей) они не видят истиный лик мира, а воспринимают его таким, каким его нарисовала их вера в мир!

Мир один! И он является для каждого разным, так же как пирамида, для кого-то треугольник, для кого-то конус, точка, квадрат, ромб и т.д.

А теперь главное, так как НИОДИН из сидящих на этом форуме не может сказать об истинности мира, давайте дружно молчать и обсуждать то, что нам подсилу :) Виликие вы наши! :)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

чтобы ответить в этой теме