серый маг
серый маг
Маг Теней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 декабря 2006
Был 24 февраля 2008, 11:56

Сновиденья

Прочитанное сообщение серый маг

Я решил выложить технику достижения сновидений – может, кому пригодится.

Отношу эту технику к категории продвинутых, поэтому, во избежание непредвиденных эффектов считаю, что практикующий должен иметь хотя бы небольшой опыт в энергетических и медитационных практиках.

Прежде всего, надо заметить, что сновидение требует большого количества энергии, и эта энергия генерируется в сексуальном центре. Так что придется сильно ограничить себя в сексе или даже вообще его прекратить(Это касается мужчин, насчет женщин не знаю – хорошо бы , чтобы какая-нибудь сновидящая поделилась своим опытом).

Собственно техника:

Возьмите таймер, поставьте 2 часа. Громкость сделайте поменьше, чтобы не шокировать окружающих. Когда таймер сработает, задайте себе вопросы:

«Я сейчас во «сне» или в »реальности»?»,

«Кто я и что здесь делаю?»

Ответив на эти вопросы, измените восприятие. Представьте себе, что в том месте, где застал вас звонок таймера(комната, улица, транспорт…) вы в первый раз и большинство окружающих вас предметов вам не знакомы. Начинаете с ними знакомиться – проведите рукой по сиденью стула, на котором сидите, ощутите фактуру материала; прочтите надпись на какой-либо коробке, осознайте, что эта надпись обозначает; понюхайте цветок или надкусите яблоко – так, как будто никогда этого не делали.

Закончив упражнение, снова поставьте таймер на 2 часа и т.д.

Интервал в 2 часа можете изменить в любую сторону, если воля/энергетика слабая – лучше увеличить до 3-4 часов; главное – не «перегореть».

По мере продвижения можно выделить следующие этапы:

1.Сновидения становятся упорядоченными, пропадает «фантастика», предметы становятся «твердыми и постоянными»

2. Сновидения становятся цветными, к зрению и слуху добавляется кинестетика(да, ударишься обо что-то и больно будет!), вкус и запах.

3. В один прекрасный день вы во сне зададите себе ворос - «Я сейчас во «сне» или в »реальности»?», и поймете, что вокруг кое-что другое, чего нет в обыденной жизни – значит, это сновидение. Вы наконец обрели контроль во сне. Начинайте экспериментировать; здесь все зависит от вашего воображения-воли-энергетики.

Мир сновидений делается даже ярче обыденного(и в прямом и в переносном смыслах), ибо в нем можно то, что здесь нереально.

Удачи.


Благоразумие должно быть чем-то средним между распущенностью и бесчувствием.

artemius
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 4 февраля 2007
Был 5 февраля 2007, 14:35

Прочитанное сообщение artemius

Ярослав хоршая инфа ище что-то есть


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Ну я наверное из всех завсягдатаев самый реально практикующий ОС (или просто никто не делился) и могу с уверенностью сказать, что этот метод хорош, только не для ОС (Осознонное сновведение) и не для предсказательных снов, ибо там надо действовать по "программе", "инструкции"


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Ворон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июля 2006
Откуда: Псков
Был 5 мая 2007, 13:18

Прочитанное сообщение Ворон

Я, пожалуй во всех областях действую на интуиции, или скорее меня направляет что-то или кто-то... Хотелось бы развить тему сновидений, у меня есть хоть и не большой опыт, но свой :) считаю здесь заложен большой потенциал


Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убъёт!

Zim
Zim
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 3 июля 2007
Был 28 августа 2007, 16:04

Прочитанное сообщение Zim

Да, и жедательно не смотреть телевизор долго перед сном), или хотябы сделать передышку, вообще отказываться лучше от всего что "исскуственно" мутит разум


Amicusss
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июля 2007
Был 18 июля 2007, 14:07

Прочитанное сообщение Amicusss

Ну я наверное из всех завсягдатаев самый реально практикующий ОС (или просто никто не делился) и могу с уверенностью сказать, что этот метод хорош, только не для ОС (Осознонное сновведение) и не для предсказательных снов, ибо там надо действовать по "программе", "инструкции"

Мне кажется метод реально занимателен, вполне логичен, ты просто приучаешь свое сознание раз в 2 часа задаваться вопросом. (Из нейромаркетинга - условные постоянно повторяемые действия преходят в привычку в среднем после 21го повторения, так что по идее раз после 20 практикующий и правда начнет пытаться задавать себе этот вопрос во сне а так же все щупать нюхать и покусывать.) занятная техника обязательно испытаю.


По дороге сна, мимо мира людей

Что нам до Адама и Евы?

Что нам до того как живет Земля?

Anastasia
Сообщения: 7
Зарегистрирована: 16 августа 2007
Была 22 июля 2010, 15:30

сновидение

Прочитанное сообщение Anastasia

Я пытаюсь увидеть сновидение другим способом.Я конечно также собираю энергию,не много сижу перед телевизором.Ну а потом иду спать.Перед тем как заснуть я постоянно твержу свою проблему или что я хочу увидеть в во сне.В во сне ты ведёшь себя как в нормальной жизни что ты даже теряешь смысл, где ты точно в во сне или в реальной жизни.Правда когда я просыпаюсь я понимаю что это сон и стараюсь запомнить или записать в тетрадь.И мои сны все которые похожи на реальную жизнь в основном сбываются!Редко когда что-то не сбываются!


Klan Aler-Li
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Российская Федерация, Самара
Был 24 апреля 2009, 20:23

Прочитанное сообщение Klan Aler-Li

Не знаю, кинестетика у меня всегда была во сне, бывало с болью/удовольствием просыпался.

Раньше, когда мой мозг был постоянно загружен псевдо-научной бредятиной с нашего курса, я мог "моделировать" сюжет сна. То есть, в момент, когда уже отрубаешься я настраивался на определенную тему, которая продолжалась во сне, иногда даже не менялась. Сейчас реже получается.


When you are required to exhibit strenght, it comes.

SacredHant
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 сентрября 2007
Был 7 сентрября 2007, 14:10

Сновидение

Прочитанное сообщение SacredHant

Незнаю у вот например пару раз всего за жизнь снились такие сны в которых я мог управлять действиями и событиями!! А насчет техники надо попробоватьььь))) 8)


millika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сентрября 2007
Был 22 января 2008, 20:47

Re: Сновиденья

Прочитанное сообщение millika

могу дополнить тему практик сновидения.

скорее всего некоторые из вас замечали что во сне есть всякие сбой так сказать сновиденной программы. но для всех перечислю

1-во сне невозможно прочитать что либо.

2-редко работает электрический свет

это реальные ошибки.

и еще я заметила программа очень хитро работает и подыгрывает подсознанию.стоит только подумать о чем-то вдруг хлоп и это происходит.

когда вы попадаете в сон и пытаетесь осознаться в нем ,программа сна будет делать все что угодно..она будет подкидывать вам людей,которых вы знаете,монстров,что угодно лишь бы утянуть вас в сюжет.

лишь бы вы не заметили подмену понятий))

еще один совет к практике ранее описываемой. Когда проснетесь во сне и осознаетесь. подойдите к какому нибудь предмету и долго по изучайте.программа начнет подкидывать вам образы что бы вы не заметили, подставы. например вилка может стать ножом.потом ложкой,потом ржавым гвоздем. такие метаморфозы происходят с большинством предметов. и это сильно помогает что бы удержать осознание.


привет,земляне!(С)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Сновиденья

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

А вообще, кто нибудь может обьяснить, что такое сон?

Просто одни думают, что это просто биологический процесс, помогающий мозгу работать в другом "режиме" (как-то не очень убедительно), другие считают что сон - это возможность подсознания "поговорить" с человеком, сообщить ему какие проблемы у него со здоровьем, третьи - что сон помогает человеку получать информацию из другого мира (даже не знаю, что сказать), четвертые уверены что сон - это вторая реальность.

Может у вас есть свои соображения (версии), или какая из вышеперечисленных ближе к истине :?:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

чтобы ответить в этой теме