Ритуалы для отношений

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Мэри

Schisandra это бесполезно. Он дурак, причем дурак начитанный и упертый.

Предупреждение за нарушение правил. Квазотль.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Schisandra это бесполезно. Он дурак, причем дурак начитанный и упертый.

Ну это уже слишком...

Уважаемая Администрация! Прошу обратить Ваше внимание на то, что данный пользователь нарушил п. 1, 4 и 5 Правил данного форума! И не оставить данный инцидент без наказания.

Согласен. Но впредь используйте кнопку "Пожаловаться" у каждого сообщения. Кв. ар Ф.

А вообще, это очень хорошо показывает твой уровень развития и сознания. То что ты опускаешься до оскорблений, означает лишь то, что у тебя кончились аргументы. Я могу приводить их вновь и вновь, ибо ты верно заметила что я начитанный человек, и в подтверждении своей позиции могу ссылаться на всё новые и новые Знания. Именно поэтому я и уверен в объективности своей позиции, тогда как ты используешь чисто субъективный подход, чем демонстрируешь тут всем свою невежественность.

И кстати говоря... Я понял одну такую тенденцию. Закомплексованный человек с серьёзными неврозами может вести себя "как большинство", и он будет воспринят как нормальный человек. Но человек, который работал над своей психикой и вырабатывал правильные и объективные взгляды на жизнь, может быть воспринят как псих, из-за того, что его мнение не совпадает с мнением других людей. Отсюда и твоё восприятие меня сначала как закомплексованного человека, а потом как того чиновника из фильма. Сначала меня это шокировало, но потом я понял, что виноват здесь только отчасти. Вина моя лишь в том, что меня мало заботит как обо мне думают иные люди, так как чем больше я развиваюсь, тем больше понимаю насколько неправильно живёт общество. И вот здесь я буду думать ещё что с этим делать. Может оставлю так как есть, ибо это больше ваша проблема, что вы меня неправильно понимаете, а может быть буду думать над тем, как выдвигать свою позицию так, чтобы она не вызывала такого неприятия со стороны людей, страдающих пороками схожими с твоими. И кстати я тебе могу твою же цитату привести, где ты в беседе с другим человеком публично признавалась о своих недостатках.

Густав Флобер хорошо сказал на эту тему: в сознании большинства, дураком становится тот, кто мыслит иначе. В данном случае к сожалению это так и есть...


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Мэри

Кваз, давай ты откроешь словарь бранных слов русского языка, выберешь раздел где про интеллектуальные способности, зачтешь первые 10 и забанишь меня нафиг. А то я ж не удержусь, напишу их сюда, выйдет некрасиво.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

А ты в личку напиши :)


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Согласен. Но впредь используйте кнопку "Пожаловаться" у каждого сообщения. Кв. ар Ф.

Извините, Квазотль. Был так возмущён поведением Мэри, что совсем забыл про эту кнопку. На будущее учту. Хотя искренне надеюсь, что таких конфликтов больше не будет.

Спасибо Вам за то, что объективно смотрите на ситуацию, несмотря на дружеские отношения с Мэри.

Мэри, не пора ли уже прекратить нашу вражду? Ты ведь сознательно идёшь на конфликт. Я специально приостановил беседу с тобой, так как понимаю, что повлиять на твою позицию я не в силах пока что, а разговаривать нормально, развёрнуто и аргументированно ты не хочешь. Зачем хамить то? :pardon:

Хотя в данной ситуации не права ты, ибо я не оскорблял тебя и не выражал тебе неуважения несмотря на несогласие с твоей позицией, я хочу первый пойти на примирение, ибо не считаю деструктивное поведение разумным. :beer:

Извини если где-то обидел. :Rose:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Мэри

Бесполезно, Кваз. Он даже своими словами и убеждениями жонглирует как ему в данном случае удобно. И сто раз ему эти противоречия и я и Фе со всеми примерами и доказательствами приводили. Все равно как в том анекдоте "- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!"(с)

А уж чужие и вовсе трактует вольным образом, видя только желаемое. Ну решит опять, что это я его лично не люблю и обижаю, оскорбить хочу. А толку? Он ведь только хорошего всем желает. А они, глупые, не видят своего счастья.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Мэри

Ну, поехали.

Этот миф о том, что мы должны уважать волю и решение другого человека

Потому что, нельзя уважать выбор человека, который вас бросил.

И свободный выбор одного из них уже не уместен.

Поэтому в данном случае уместно любое решение, даже привороты. Приворот - это насильственное магическое действие, вмешательство в волю другого человека.

раньше

совершить насилие над Волей человека - недопустимо в принципе. А уж с помощью магии и тем более.

Немногим ранее

Это скорее пример того, как проблемы человеческой психики могут влиять на развитии человека в магии. Парня бросила девушка. И вот он от ужаснейшего чувства неудовлетворения "как она посмела меня бросить?!", или от стремления снова нравиться ей, заходит на оккультный форум и просит либо хорошего проклятия и замогильного приворота, способного привязать эту несчастную девушку к себе любой ценой, либо какие-нибудь более мягкие способы но примерно с той же целью.

Противоречие? Нет конечно, ведь

Условно их можно поделить на чёрные, и белые, в зависимости от тех сил, к которым вы обращаетесь.

Далее

Не будьте самонадеянными.

Гордость - ставит собственное "Я" выше всего остального.

Все знания он предпочитает подстраивать под собственное видение мира,

при этом

Этот миф о том, что мы должны уважать волю и решение другого человека

И это всего три последние страницы сообщений. Лень даже продолжать.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Schisandra

Берёте смелость утверждать, что ваши идеи выше священных писаний?

Нет, конечно, но это МОИ идеи и МОЁ знание, а не буквы, увиденные мной и сложенные в слова. Вы, Эйре, как я понял, разговариваете в терминах "выше--ниже" и "объективно-субъективно", рассуждая о человеке и его идеях. Так вот, во мне такого деления нет, в таких координатах я не размышляю.

Мэри, с Вами согласен.


Искренне Ваш,

Schizandra

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Бесполезно, Кваз. Он даже своими словами и убеждениями жонглирует как ему в данном случае удобно.

Мэри, я не жонглирую. Я уже не знаю как это тебе объяснить... может хоть так получится. Ты вчитайся пожалуйста. И перечитай мои посты которые были после диалога с Параскевой. Я там тоже разъяснял это. Будь внимательнее, пожалуйста.

Только просьба... ты пожалуйста не разрывай фразы на части, ибо таким образом сильно искажается смысл.

Я про вот это:

Ну, поехали.

Этот миф о том, что мы должны уважать волю и решение другого человека

Потому что, нельзя уважать выбор человека, который вас бросил ... если он решил, что ему будет лучше без вас или с другим..

Обоснование этому есть религия, где существует принцип - мы получаем того партнёра, которого заслужили. Которого достойны. Для того, чтобы понять эту идею, необходимо вспомнить, что такое любовь, необходимо понять идею любви, и тогда всё становится проще. Любовь, это не тот который тебе делает приятно. Любовь, это когда ты делаешь человеку добро. Я уже писал, что счастье и удовольствие - понятия разные. Те кто живут удовольствиями - это эгоистичные и слабые люди, которые слишком зависят от материального комфорта, и которые привыкли в первую очередь требовать от других людей благ, а не дарить им это, и особенно бескорыстно. Я уже писал о том, что есть 3 Воли (гуны) - Тёмная (невежество), человеческая (страсть) и Светлая (благость).

Есть только одно существо, которое имеет право требовать любви, так как она положена ему по рождению. Это ребёнок. Потому что мать изначально обязана любить своего ребёнка, просто за то, что он есть, за то, что это её ребёнок. Но когда человек взрослеет, и когда он встречает себе партнёра, он должен в первую очередь давать, причём делать это бескорыстно. Если человек может так делать и делает - он любит. Он находится в благости, это духовно развитый человек. Если же он дарит, но втайне просит ответить ему тем же - это любовь в страсти. И если ответа нет, нет, нет... то потихоньку в человеке копится злоба, гнев, начинаются упрёки... и как правило это и разрушает отношения. Если же человек требует любви, больше, больше, больше - то это любовь в невежестве. Такие отношения убивают другого партнёра, и здесь, на самом деле, разрыв - наверное единственный разумный выход для человека, но только гуны страсти. Если один партнёр требует любви, а другой готов её отдавать бескорыстно, то медленно и верно первый партнёр будет меняться. Потому что первый партнёр постоянно соприкасается с Благостью второго человека. И постепенно идеи Благости будут проникать в его душу... и через какое-то время (иногда полгода, иногда 2-3 года, в зависимости от запущенности) - они дают всходы.

Но здесь надо понимать такую особенность. После прочтения этих слов, у вас может возникнуть протест: "Ну да, буду я давать ему любовь, заботу и прочее, не требовать ничего взамен... так он вообще на шею сядет". Не сядет, если действовать правильно. Если знать где и когда отстраняться от человека, если знать как заражать его новыми идеями, если знать как вырабатывать у него мотивацию к развитию... Здесь подходов очень много, и всё зависит от каждого конкретного человека. Для человека полюса Гордости требуется один подход, для человека полюса Ничтожества - другой... Ещё зависит от того, экстраверт ли человек или интроверт... Быть правильным человеком, это быть очень развитым человеком, это всегда стремиться изучать новые Знания, не сидеть на одном месте, а изучив одно, изучать другое... Судьба даёт партнёра для того, чтобы мы избавились от определённых плохих черт характера, чтобы мы изучили что-то новое, чтобы мы ломали голову над теми проблемами, о которых раньше и не знали, чтобы мы отработали карму... И если люди выдерживают испытание, то отношения могут стать сказочными. Если же нет, ну бросают они одного партнёра, попадётся второй... У него свои закосы и заморочки... потом третий... И как правило в очередной раз начав отношения, люди просто тяжело вздыхают и начинают думать "ну кто у нас без недостатков". Так большинство семей и живут. И опрос Левада-Центр, который мне попался как-то на глаза был очень показателен... Примерно лишь 20% людей, имеющих семейные отношения могут назвать себя счастливыми после 10 лет брака. Остальным не нравятся, но терпят... ибо иначе не могут. Вот этот порочный подход и надо менять.

Если посмотреть на жизнь человека с молодости, то возникает такая нерадостная картина... Когда дети вырастают, многие из них начинают искать себе партнёров по образу и подобию родителей. Может быть другая внешность, другой тип лица, фигуры, другой рост... но главное, чтобы "меня любили и обо мне заботились просто за то, что я есть". Люди не понимают, что не требовать они должны любви, а давать её. Это всё от неправильного воспитания. Большинство люди не умеют разграничивать удовольствия и счастье, жалость и любовь, уважение и терпимое отношение к человеку - просто из-за того, что его не научили это делать. А взять почитать книги, мозгов не у всех хватает. В итоге, они не живут осознанно. Жизнь таких людей строится на страсти, на потребностях, на эмоциях, на страхах, на неврозах... И следовать согласно своей Воле эти люди не могут. Они просто не знают, что такое Воля. Для того, чтобы понять, что такое Воля - её надо почувствовать. А это не так просто, как может показаться. И люди принимают за Волю свой эгоизм. Вообще, мне кажется невозможным описать что такое Воля в полном смысле этого слова. Любая истина написанная на бумаге есть ложь. Почему ложь? Да потому что слов нет таких, которые описали самую сокровенную суть этой Идеи.

Но при этом, на основе всего прочитанного и прослушанного, я пришёл к выводу, что Воля всегда есть там, где есть счастье. Но не там, где 33 удовольствия. Об этом кстати хорошо писал Алистер Кроули, который говорил, что Любовь есть Закон, [но лишь] Любовь, в соответствии с Волей. Собственно это продолжение идеи, которая была в Первом Послании Коринфянам (Любовь долготерпит... знаешь наверное). Это продолжение ведической идеи, что полюбить можно любого человека. Это продолжение идеи, что когда любишь - ты даришь.

Когда Кроули только открыл для себя принцип: Действуй согласно своей Воле, вот весь Закон, он не имел в виду вседозволенность, он говорил о том, что каждый должен почувствовать в себе Волю. При этом сам он первоначально этот принцип трактовал неверно, о чём свидетельствует история с Аббатством Телема в Италии (Чефалу), но со временем в его работах появилось множество мыслей по этому поводу. Кстати вначале он повторил ту же ошибку, что и Рабле в своём бессмертном произведении (Гаргантюа и Пантагрюэль), но потом постепенно ушёл от этого. По сути, он заново, собственным опытом, практикой открыл то, что было написано ещё в древности. Единственная проблема заключается в том, что люди которые только начинают своё духовное развитие, воспринимают Действие в соответствии с Волей как полную анархию... Кроули действительно тем ещё типом был по молодости. :) И в силу своей поверхностности, они повторяют все ошибки Кроули. Но в отличии от него, у них уже не получается выбраться из этого капкана. А те кто выбрался, начинают проклинать его и стараются забыть это страшное имя. :) В этом гениальность Алистера Кроули... Что-то его направляло, пусть и извилистыми путями, но к правильным идеям, которых он не должен был постичь по всей логике вещей. Я не понимаю этого пока ещё, но так как я продолжаю изучать Телему, я думаю что когда-нибудь смогу понять об этом, и рассказать всем тем, кому интересно.

Теперь о приворотах... Я об этом уже писал, разжую ещё подробнее.

Если встречаются два человека в благости - это идеальная семья, практически без ссор и разногласий... короче happy end.

Если встречаются два человека в невежестве - это ужаснейшая семья... Как правило такие отношения долго не длятся, и слава Богу. Потому что они оба тонут в болоте, и ещё топят друг друга. Семьи алкоголиков, семьи наркоманов - это именно такие люди. Здесь может быть очень болезненная зависимость друг от друга. В какой-то момент тот кто сильнее, может бросить второго, чтобы начать выбираться из этого состояния... Ну а второй будет бороться с этим. И здесь привороты недопустимы. Так как это просто желание вернуть свой объект, чтобы дальше жить привычной и комфортной жизнью. Кстати да. Комфорт - это не всегда вкусная еда, мягкий диван и большая светлая квартира. У людей с извращённым восприятием, комфортом может быть стабильное распитие большого кол-ва спиртного в 15:00, перебранки, драки каждый вечер, удовлетворение всевозможных сексуальных извращений и садистких наклонностей...

Если встречается человек страсти и страсти - как правило они пытаются получить от партнёра максимум удовольствия... И либо просто взаимно теряют "чувства" и разбегаются, либо один второго бросает, а тот дав волю своей гордости, начинает мучить своего партнёра. В лучшем случае это просто оскорбления и угрозы, в худшем случае - в дело может пойти любое проклятие или приворот. Да, человек просто хочет привязать к себе тело другого человека. Ему плевать на него самого, на его душу, на развитие себя и другого человека, ему главное вернуть желаемый объект, чтобы наслаждения продолжились. Вот такой путь я считаю порочным и преступным. У Страсти+Невежества - тоже самое, но хуже как правило. Кстати я беру в основном те отношения, которые заканчиваются разрывом. Семьи с любой гуной может просуществовать и всю жизнь. Но люди в такой семье могут быть очень несчастными... Начиная от родителей и заканчивая детьми.

Бывают, что встречаются люди с разным балансом гун в психике. Например (это классический пример, я и читал про такое, и видел в реальной жизни): Девушка имеет 50% благости, 50% страсти, а парень имеет 50% страсти и 50% невежества. При этом опыта явно недостаточно. Вот такие отношения это из серии кто кого победит. Девушка уделяла серьёзное внимание своему развитию раньше, прочитала много полезной литературы, работала над собой, над своими качествами характера чтобы быть благостной... И поэтому благость начала входить в её сердце. Но страсть ещё осталась. В то же время, парень жил в своё удовольствие, если и развивался, то лишь бы получить с этого выгоду... И по-началу отношения чудеснейшие. Девушка даёт любовь, даёт даёт, а парень получает, получает и получает. Но девушка не полностью благостный человек. Она хочет поддержки от того человека, которого любит. Она ждёт от него взаимной заботы, ласки, она хочет чтобы парень развивался и чтобы они развивались вместе дальше. А этого не происходит! А если происходит, то слишком медленно. Парень не понимает чего это она ему о высоком постоянно поёт, не понимает зачем нужно читать скучные книги по философии, когда можно вместе очередной фильм посмотреть, или прогуляться. Постепенно отношения разрушаются... Но так, как девушка заботясь о своём парне делала это искренне, то она сумела посеять в нём семена любви. И когда не выдержав отношений, она бросает его, то парень испытывает дикую боль от разрыва. И здесь всё зависит от того, что переборет. Если невежества много - то парень деградирует, если и будет вспоминать о ней, то с обидами, упрёками и ненавистью... Но бывает и другой вариант. Парень осознаёт каким он был дерьмом и начинает работать над собой со всей силой. То что раньше ему требовалось изучать месяцами (быстрее не получалось), он может изучить за неделю. Колоссальные рывки, колоссальные изменения. Приходит понимание ответственности за человека, появляется чувство долга и чувство вины перед своей девушкой. И я видел это в жизни, поэтому в данном случае полностью согласен с теми психологами, с теми мастерами аюрведы, которые об этом говорят.

А что происходит с девушкой? А девушка надорвалась... Передав парню благость, взамен она получила от него страсть и невежество. Она начинает деградировать. У неё больше нет ни сил ни желания стремиться к благости. Как и вообще иметь какие-то контакты с парнем.

И в данном случае, конечно парень может пустить всё на самотёк, и оставить девушку в покое, про себя тихо надеясь что всё изменится к лучшему, что ей в жизни встретится человек лучше, и что она в конечном итоге станет счастливым, и забудет те отношения как страшный сон. Но такого не будет :) Вина и чувство долга не дадут успокоиться. Он будет добиваться любым способом вернуть отношения, но не для того, чтобы продолжать мучить девушку, а чтобы раскаяться перед ней... не словами, но поступками. Чтобы доказать ей в чём он был не прав, а в чём была не права она, и чтобы воплотить ту мечту девушки, о которой она всегда мечтала пока была в тех ужасных отношениях. И от себя добавлю. Есть ещё один фактор, почему нельзя полагаться на счастливый случай. Кажется Фрейд писал, что "События пущенные на самотёк, имеют тенденцию развиваться к худшему". А Веды говорят: на Земле всегда страданий чуть больше, чем счастья. Это из-за того, что Земля находится чуть ниже середины вселенной. Поэтому, счастье человека зависит только от нас. Глупо надеяться, что счатье будет и без нас. Да будет, если ему положено по карме встретить человека лучше вас. А если нет, то вы должны помочь человеку, ибо без вас его жизнь может стать Адом.

И вот здесь, единственным возможным способом я вижу магию. Но опять же, и я писал об этом раньше, я говорил не о подавлении Воли человека каким-нибудь чёрным кладбищенским приворотом, а чтобы его легонько подталкивать в определённую сторону. Магия на это способна. Просто нужно знать правильные методы. Иногда таким методом может стать обычная молитва Святому. Или мантра. В крайнем случае те привороты, которые в народе называются белыми. Но всегда нужно помнить о том, что приворот - это во-первых крайнее средство в проблеме такого рода, а во-вторых не стоит накладывать приворот на длительный срок. Как только появится возможность, снимайте его. Да, привязанности будет меньше. Но если вы сделали всё правильно, сила Благости удержит человека... и будет долгожданное счастье и совместное развитие.

И только в таком случае возможно вмешательство в Волю другого человека. Оно должно быть контролируемым, строго в определённых пределах, целью является не подчинение человека, не удовлетворение своего эгоизма, а спасение человека, которого вы сами чуть не угробили. Собственно данная тема изначально и была создана для ритуалов подобного рода, однако в ней столько флуда накопилось... Я всё же надеюсь, что Квазотль ар Феанор услышит меня, и разделит тему на две части. В одной будут методики, а в другой обсуждения. Не люблю сборную солянку.

Для меня сейчас остаётся вопрос открытым... А если видит духовно развитый человек, что другой человек одинок и страдает, но при этом ни при каких обстоятельствах не идёт на контакт... Допустимо ли в таких случаях магическое влияние на Волю другого человека? Чисто интуитивно чувствую, что нет. В таком случае не стоит. Однако, здесь я ещё не нашёл логического обоснования.

В любом случае, каждый раз, собираясь использовать привороты, я хочу, чтобы каждый человек задавал себе вопрос. Действительно ли ему это надо? Чувствует ли он ответственность за человека, чувствует ли свой долг перед ним, или просто потакает своим порокам. И ответить на эти вопросы нужно честно, а не как хочется. Потому что обманывать других людей - ужасно. Но обманывать себя - это преступление перед своей Волей.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ритуалы для отношений

Прочитанное сообщение Мэри

Эйре, я не стану это читать. Я все сказала, больше мне прибавить нечего и у меня нет времени на очередной бред графомана.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме