ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Майра

У меня тоже есть аквамарин в кольце ручной работы.

Правда ...надеваю его под настроение. :smile:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Margo
Сообщения: 66
Зарегистрирована: 25 сентрября 2008
Была 8 июня 2017, 13:01

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Margo

ммм... все камни, не только драгоценные, имеют свойства аккамулировать энергию разных видов, поэтому часто используются как талисманы и не только.

Камень перенасыщеный энергией даёт трещину, после чего аккамулятор из него фиговый.

Вообще камень или украшение с камнем впервые получив из неизвестных вам источников следует промыть в проточной воде, чтобы смыть энергию и информацию.

:roll2:

кстати, руки следует мыть до и после забав с энерго-шарами :crazy:


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение ONIBI

а я аквамарины люблю, они что-нибудь значат?

а я мясо


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Margo
Сообщения: 66
Зарегистрирована: 25 сентрября 2008
Была 8 июня 2017, 13:01

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Margo

а я аквамарины люблю, они что-нибудь значат?

а я мясо

сырое? :grin:


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение ONIBI

а я аквамарины люблю, они что-нибудь значат?

а я мясо

сырое? :grin:

да,и желательно с кровью


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение S@nerk

Флудерастынах.

По теме: При покупки камня, тем более драгоценного нужно помнить, что его полезные с-ва не сразу проявятся, а первое время даже наоборот, а если краден или уж тем более снят в трупа (!) возможно камень будет стараться испортить вам жизнь. Поэтому лучше "чистите" камень (солью, водой, кроч сами знаете). Тем более Алмаз (!) минимум 7 лет привыкание, а если с трупа или с черными пятнами... ну... лучше продать :) .

Если же камень по наследству, то наоборот лучше не "чистить" ( кроме тех случаев, когда вы чувствуете негатив от камня/маталла)

Так же не следует забывать о том, что есть камни-учители (крайне редко и при оооочень счастливом случае)


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Майра

Помнится мне...в свое время (лет 10 назад) ...купила на "блошиннике" в Барселоне (Испания) бронзовый браслет.

Изначально...он явно был цельным, потом его распилили и сделали застежку.

Ну очень он мне понравился внешне.

Носить его не смогла. Дурно от него становилось. Под проточной водой чистила.

Дома валяется до сих пор.

И до сих пор надевать его не могу.

P.S. Сразу скажу, кольца, купленные в антикварных магазинах есть.

носить их я спокойно могу.

Но этот браслет...убей меня. :crazy:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Майра

Кстати...немного о бронзе. :wink2:

По своему воздействию бронза всё же ближе к олову, чем к меди.

Это сплав церемониальный.

В древности из бронзы изготавливалось огромное количество культовых, мистериальных предметов, применявшихся как в религиозных обрядах, так и в мистериях белой магии.

Бронза связана с накоплением энергий.

Она укрепляет человека, рождает уверенность в себе, может создать праздничное настроение.

Кроме того, она способна притягивать богатство и материальное благосостояние.

Точнее, не сама бронза, а бронза в сочетании с определёнными камнями.

При этом она также способствует и щедрости. Если человек начинает работать с крупными (не только в кольцах) камнями, оправленными в бронзу, то он может начать жить роскошно, но при этом не будет скрягой и будет одаривать других.

Естественно, в зависимости от космограммы, бронза будет оказывать различное влияние на людей. Классически бронза хорошо воздействует на водные знаки.

Особенно хорошо её носить Рыбам или людям с большим скоплением планет в Рыбах, поскольку там Юпитер в обители, а Венера в экзальтации.

Также хорошо бронза носится и используется при Солнце или стеллиуме в знаках Стрельца, Тельца и Льва. Неплохо бронза носится и Раками.

Эти знаки могут носить бронзу постоянно. Всем остальным знакам изделия из бронзы можно носить периодически. Это справедливо для Весов, Скорпионов и Водолеев.

Овен должен как можно реже использовать бронзу.

Практически все Близнецы, кроме «земных», могут носить бронзу. Бронза противопоказана только двум знакам (как по Солнцу, так и по стеллиуму): Деве, где Венера в падении, и Козерогу, где Юпитер в падении.

Этим знакам можно пользоваться бронзой в магических целях, но носить её противопоказано, так как бронза будет укреплять в них жадность и захватнические инстинкты.

Бронза сочетается с очень многими камнями, улучшая их качества. Бронза делает камни по их проявленным свойствам изобильными, более щедрыми.

У владельцев этих камней бронза укрепляет такие качества, как доброта, альтруизм и благорасположенность к другим.

В сочетании с многими камнями бронза способна снимать стрессовые состояния. Бронза вообще способствует плодовитости человека, как в творческом проявлении, так и в его воспроизводящей функции. С некоторыми камнями она способствует деторождению.

• Но всегда следует помнить, что в паре металл-камень главенствующим будет камень.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Майра

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАМЕНЬ

Принято считать, что талисманами являются только камни, полученные в подарок или доставшиеся по наследству. Купленные якобы никакой силой не обладают, а краденые или доставшиеся иным нечестным путем приносят несчастье. Это, однако, несколько упрощенно. Иногда подарок или наследство могут стать проклятием, а купленный камешек - другом и защитником на всю жизнь. Особого разговора заслуживают найденные камни, камни с изъянами и краденые камни.

Выбирая камень, надо знать, для чего он вам нужен. Хотите ли вы добиться любви, исцелиться от болезни, застраховаться от несчастных случаев или победить врагов? У каждого камня свои свойства, отберите обладающие нужными вам и проверьте, как они сочетаются с вашей личностью. Существует много трактатов, посвященным камням, согласно которым каждому знаку Зодиака (и планете) в той или иной степени созвучны (или не соответствуют) те или иные камни. Однако надо учитывать и индивидуальность.

Камень-талисман существует в некоем симбиозе со своим владельцем, для возникновения которой нужна симпатия. Часто подобранный "на счастье" на дороге камешек оказывается куда более сильным талисманом, чем бабушкино кольцо. Если вам вдруг захотелось купить какой-то камень и вы не можете от него оторваться, послушайте внутреннего голоса. хотя бы вам пришлось залезть в долги. Это значит, камень выбрал вас и будет служить вам верой и правдой. Исключение - камни наделенные особыми магическими дарами. Они, как правило, черного или темно-красного цвета и вызывают ощущение смутной тревоги. На "уговоры" подобных камней лучше не поддаваться.

Дареные камни надо принимать очень осторожно. Многие из них имеют обыкновение подчинять владельца воле дарителя. Особенно часто камни дарят, чтобы вызвать любовь, но иногда и для того, чтобы навести порчу и причинить ущерб. Если вам подарили камень, постарайтесь узнать из нейтральных источников его свойства, а если вы не уверены в чувствах человека, сделавшего вам приношение, лучше его побыстрее сбыть с рук (в первую очередь это касается опалов, янтаря и "скорпионьих" камней).

Хорошим тестом на "наведение чар" является кошка. Дайте ей обнюхать подарок. Если она вежливо его обследует и, уловив все запахи, спокойно уйдет, вам остается только проверить подходит ли вам этот камень по времени рождения и вашим целям. Если кошка будет все время отираться у подарка. значит вибрации там позитивные и даритель к вам искренне расположен. Если же кошка отреагирует резко отрицательно, избавляйтесь от подарка, каким бы дорогим он ни казался. Лучше всего продать. Пройденный через равнодушные руки камень, как правило, теряет "наведенное зло".

Если же расстаться невозможно, поступайте как с любым опасным предметом, как рассказано в разделе "меры кармической безопасности".

Огранка камней и особенно оправка их в чуждые им металлы убивает их магические свойства. Для того, чтобы камни действовали в полную силу, нужно, чтобы они соприкасались с кожей.

Общее правило - камни Льва (Солнца) любят золото, Луны (Рак) - серебро, камни Марса и Плутона (Овен и Скорпион) - железо, камни Венеры (Телец и Весы) - бронзу и медь, камни Меркурия (Дева и Близнецы) восприимчивы к различным сплавам, камни Юпитера (Стрелец) требуют добавок олова, Сатурна (Козерог) - свинца, Урана (Водолей) и Нептуна (Рыб) хорошо себя чувствуют в коже.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ДРАГОЦЕННОСТИ...и без Тайн...?

Прочитанное сообщение Майра

О бронзе уже было...теперь немного про золото. :twisted2:

Пси магия. Золото

ЗОЛОТО И МАРС. Золото связано с зодиакальным знаком Овна, а, стало быть, стихией огня и богом войны Марсом. Марс любит женщин — он всегда готов оказать им покровительство и защитить от врагов. Ведь не только за красоту и дороговизну прекрасные дамы ценят этот металл — еще в доисторические времена интуиция им подсказала, что обереги и амулеты из золота сделают их привлекательными, энергичными, здоровыми, а в трудную минуту избавят от опасности. И в самом деле, чуть не в каждой семье есть легенда о том, как золотой крестик на золотой цепочке, золотая монетка или бабушкино колечко спасли кому-то жизнь, предотвратили сокрушительное несчастье. Наибольшим расположением золота пользуются женщины веселые, оптимистки по натуре. Им оно помогает во всем, но, к чести Марса, благородный металл не обижает и пессимисток — для меланхолических дам золото служит оберегом от ненужных трат энергии и сил.

ЗОЛОТО И АСТРОЛОГИЯ. Постоянно золото можно носить Львам, Овнам, Тельцам с огненно-земной или воздушно-огненной космограммой. Если у Стрельца, Козерога, Водолея, Скорпиона, Близнеца огненно-земная или огненно-воздушная космограмма, то у них тоже хорошее взаимодействие с золотом, но изделия нужно периодически снимать. Остальные могут носить золото время от времени как украшение. Людям с Солнцем в Весах при огненной, огненно-воздушной или огненно-земной космограмме золото хорошо носить для компенсации (Солнце в падении), а вот с водной или водно-воздушной космограммой золото лучше не носить вообще. Особенно оно противопоказано людям с чисто водной, водно-земной или или возушно-водной космограммой.

Рыбам и Ракам показано белое золото - сплав золота с серебром или золота с платиной и серебром. Вообще сплав золота и серебра - хороший корректор состояния.

ЗОЛОТО В НАСЛЕДСТВО. Золото хорошо сохраняет наследственную информацию, поэтому, когда оно завещано или передано по наследству, человека, его получившего, будут охранять духи предков (с умершего золото должно быть снято не позже третьего дня с момента смерти. Ни в коем случае не следует хоронить человека с золотом. Вещи, оставленные в наследство, нужно прятать до 40 дня. Только после поминок в 40 день можно начать "приручать" унаследованные золотые украшения).

Украденное или нечестно полученное золото приносит большие несчастья, особенно если оно снято с убитого или извлечено из могилы. В этом случае беды обеспечены всей семье.

"ЗОЛОТЫЕ" СОВЕТЫ. Имейте в виду, что на разных частях тела золото действует совершенно по-разному. Золотые цепочки и кулоны помогают при аритмии сердца, успокаивают человека. Они нужны эмоциональным, раздражительным и чувствительным людям, зависящим от перемен настроения, а также всем, чья работа сопряжена с большими нервными нагрузками. Для остальных они бесполезны — им нужен перстень.

Золотой перстень — прекрасный талисман для деловых активных людей. Он укрепляет веру человека в свои силы, помогает преодолевать препятствия, избавляет от трудностей жизни. Ярко выраженное в золоте Солнце управляет безымянным пальцем, при этом Солнце — правит Львом, знаком сердечной любви, вот почему обручальные кольца носят именно на этом пальце. Берегитесь использовать при обручении фамильные драгоценности, особенно если знаете, что брак ваших предков был неудачным — они “запоминают” и вечно хранят ауру бывшего владельца. Лучше купить нейтральные, не отягощенные прошлым украшения.

Золотые серьги — оберег для девочек. Совершенно неспроста современные мамы прокалывают малышкам уши и чуть ли не в два года украшают своих юных красавиц сережками. Они думают, что так модно и так принято, а на самом деле инстинкт подсказывает женщинам безошибочный и простой путь защиты от несчастий.

КАК ЧИСТИТЬ ЗОЛОТО. Со временем золото и украшения из него теряют блеск. Некоторые считают, что это верный признак того, что металл навсегда потерял свои целебные свойства, однако это не так, идет обычное химическое окисление. Кстати, если золото 999-й пробы, то и через несколько сотен лет украшения из него не потеряют свой блеск. Почистив драгоценные украшения из золота в ювелирной мастерской или в домашних условиях (капля нашатыря, шарик зубной пасты, теплая мыльная вода + полировка фланелью или замшей), мы не только возвращаем им блеск, но и целебные свойства.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме