магия стихий

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Спрашиваем его, может ли он такое делать. :roll:

конечно. регулярно магическими способностями "бульбик взрываю"....


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: магия стихий

Прочитанное сообщение Майра

Магия огня

Наверное, огонь — это наиболее часто и широко применяемая в магии стихия. Во все времена силу огня использовали в разнообразных ритуалах. То, что живой огонь очищает, успокаивает, защищает, знает сейчас каждый. Самый простой и доступный способ получить живой огонь в городской кварти­ре — зажечь свечи. Горящее пламя свечи создает совершенно особенную таинственную атмосферу, усиливающую магическое действие.

Чтобы ваши магические ритуалы возымели же­лаемый эффект, надо твердо верить в то, что наши мысли обладают большой силой и в конечном ито­ге могут материализоваться. Откажитесь от жела­ния объяснить происходящее с помощью логичес­ких размышлений и научных знаний, а просто поверьте в свою способность влиять на окружаю­щий мир с помощью мыслей, желаний и намерений.

И только тогда вы сможете оказывать магическое действие в любое время и в любом месте. Если вы просто будете произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы ваши действия сочетались с мощной энер­гией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей. Но не торопите события, не ждите немедленных результатов! Энергетические потоки меняются не так быстро, как бы нам хотелось, а чтобы результат «материализовался», иногда при­ходится ждать недели и месяцы.

И помните: когда вы загадываете желание или просите о чем-то, ваше желание должно быть очень ясным, четким, конкретным и совершенно опреде­ленным, не допускающим никаких разночтений. При работе со стихией Огня это особенно важно! Тщательно продумайте и запишите формулировку своего желания, исключив любые двусмысленности и неточности. Не переставайте думать о нем, кон­центрироваться на его выполнении. Это необходи­мо, чтобы поток магической энергии, которую вы привели в действие, не угасал и «работал» в нуж­ном направлении.

Так называемая «свечная магия» не требует ка­ких-то особых знаний и навыков. Пожалуй, един­ственное пожелание — наличие алтаря, на котором ритуалы будут совершаться. Впрочем, алтарь — непременный магический элемент любого мага-про­фессионала. Разумеется, ритуалы вполне можно проводить, зажигая свечу на обычном столе, — од­нако для создания особой атмосферы и в целях уси­ления энергетического воздействия многие предпо­читают создать хотя бы некое подобие алтаря, некий особый «уголок» в своей комнате, который будет использоваться только для различных маги­ческих практик и ни для чего больше.

Магические ритуалы со свечами можно приме­нять для различных целей. Возможности их исполь­зования настолько широки, насколько богата ваша фантазия. Впрочем, цели эти ничем почти не отли­чаются от целей любых других ритуалов, будь то заговоры, молитвы и прочие действия. Это и жела­ние перемен (как личностных, так и ситуативных), и исцеление от недугов либо посторонних воздей­ствий, и очищение, освящение пространства, и про­чистка энергетических каналов, и помощь в делах семейных и любовных, и привлечение удачи (де­нежной, личной, бытовой), и усиление сексуального магнетизма...

Иногда ритуалы со свечой помогают принять единственно верное решение, осознав свое истин­ное желание, сделать правильный выбор.

Не применяйте свечную магию для причинения зла кому-либо или в целях манипуляции действи­ями и настроениями другого человека! Огонь — очень чистая стихия, очень чистая энергия, не надо ее осквернять. И еще повторю: не задувайте огонь свечи дыханием, используйте для этого специальный колпачок или же гасите огонь пальцами.

Обратите внимание: свечи, которые наполовину сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, служащие для украшения ваше­го дома (даже если они и не использовались). Та­кие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чис­тыми. Всегда пользуйтесь новыми свечами, купленными или специально изготовленными для маги­ческих ритуалов.

Наиболее эффективным периодом для проведе­ния любых ритуалов традиционно считаются дни полнолуния. Магическое действо, произведенное в эти дни, в целях привлечения денег, успеха, любви, будет иметь наибольшую силу. Ну и разумеется, помните, что если вы хотите что-то привлечь, при­тянуть и накопить — делайте это на растущей Луне. А если хотите от чего-то избавиться, вылечиться, очиститься — выбирайте период убывающей Луны.

Время проведения магического ритуала также зависит от того, какую цель вы ставите перед со­бой. Например, утро — наиболее подходящее вре­мя для исцеления, избавления от негативной энер­гии и влияния. Утром также лучше проводить ритуалы по очищению и освящению. В полдень все энергии обладают наибольшей силой и стабильно­стью, поэтому вы можете проводить магические действа, направленные на привлечение материаль­ных благ, получение покровительства, силы, вынос­ливости. Вечер — оптимальное время для проведе­ния магических ритуалов, направленных на избавление от дурных привычек, удаление сглаза и порчи, рассеивания негативной энергии. Ночью лучше всего проводить любовные ритуалы, а так­же ритуалы, направленные на усиление ясновиде­ния и других магических способностей. Для маги­ческого ритуала на избавление от чего-либо, исцеление, очищение или прекращение каких-либо связей подходит время в первой половине часа меж­ду 12 часами ночи и 6 утра или с 12 дня до 6 часов вечера

Кроме всего прочего, вы должны учитывать соб­ственное физическое и эмоциональное состояние. Для усиления эффекта от магического ритуала же­лательно предварительно отдохнуть и набраться сил. Не пытайтесь проводить ритуал, когда вы находи­тесь в состоянии депрессии или раздражения, под воздействием сильных негативных эмоций, под вли­янием алкоголя или наркотиков. Чтобы получить максимальный эффект от магического действа, ваше сознание должно войти в гармоничное состояние.

Магию свечи можно усилить, комбинируя свечи с маслами, травами, "талисманами, или вырезав на свече соответствующие символы. К примеру, перед тем как зажечь свечу, можно нацарапать на ней свое желание или указать имена тех, на кого будет на­правлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентри­руйтесь на своем желании, понаблюдайте за огонь­ком и в это время мысленно произнесите и представьте свое желание, визуализируйте свою цель. Позаботьтесь о том, чтобы свечу никто не потушил в ваше отсутствие.

Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов. Иногда для достижения слож­ных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение жела­ния. Не отчаивайтесь, если сразу не сможете до­стичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать магический ритуал со свечой, не расслабляясь и по-прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Shade
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноября 2008
Откуда: Искитим
Был 4 января 2009, 19:40

Re: магия стихий

Прочитанное сообщение Shade

хто что знает про магию стихий напишите пожалуйста

Я знаю одно, какова ваша стихия? В принцепе мне это не важно но хочу сказать одно просите у неё всё что угодно но откровенно не каких особых уменей не надо...


blake
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 февраля 2007
Откуда: Симферополь
Был 3 декабря 2007, 12:24

Re: магия стихий

Прочитанное сообщение blake

Мне вот интересна магия воды, но что-то её описали только очищающими и лечебными свойствами! Мне кажеться, что у воды более широкий диапозон возможностей!


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: магия стихий

Прочитанное сообщение ONIBI

просто о более широком мпектре пишет ГОРАЗДО реже :pardon:


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Earendil
Earendil
может сначала познакомимся, а потом сами спросите всё что интересно))))
Сообщения: 105
Зарегистрирована: 23 декабря 2011
Откуда: мечта
Была 9 декабря 2012, 19:19

Re: магия стихий

Прочитанное сообщение Earendil

ЭНЕРГИЯ 4-Х СТИХИЙ.

Наш физический мир состоит из природных элементов: огня, воды, земли и металла. Все предметы состоят из разных комбинаций этих основных элементов, благодаря огню, воде, земле и металлу, происходят изменения в физическом и в духовном мире. Они насыщают нас энергией, влияют на формирование характера и в какой-то мере способствуют нашему успеху. Энергия ассоциируется сразу с магия. Если научиться управлять этими элементами, то сможешь управлять своими личными силами и духами природы.

В магии влияние каждого элемента отличается от влияния другого. Так, например, вода отвечает за наши чувства, любовь, для их получения используйте магические ритуалы с водой. Огонь – за наше сознание и развитие, поэтому если хотите самоутвердиться, добиться повышения - в магии используйте ритуал огня. Земля оказывает влияние на наше поведение, поэтому если Вы желаете, например, денег, Вам не обойтись без ритуала земли. А металл отвечает за осознанное желание, т.е. если Вы хотите развить свои умственные способности, используйте ритуал металла.

Что может дать энергия воды? В магии так и принято рассуждать - все люди, все живое на земле состоит из воды. Даже рождаемся мы из воды. Вода – важнейшая часть нашего физического мира и духовного: эмоции, чувства, духовность, верность и вера. Она определяет наше восприятие, спокойствие и уверенность. В профессиональных качествах вода – это интуиция, умение добиваться успеха, способность к компромиссам и власть. Чтобы получить энергию воды, следует пить ее мелкими глотками, одновременно представляя, как Вы насыщаетесь энергией воды, как сила воды вливается в Вас. Летом, зайдите в речку, а зимой погрузитесь в ванну и представляйте, как через поры в Вас проникает энергии воды. Чаще смотрите на воду, даже взгляд наполняет нас энергией того, что мы созерцаем. Почувствуйте полное единение с элементом воды, т.к. энергия воды помогает нам очиститься, наполняет нас любовью, помогает овладеть даром ясновидения, ведь не зря же можно смотреться в водную гладь, как в зеркало. В магии это одно из основных направлений. Когда Вам нужно подпитаться энергией воды, представьте себе море или водопад и ваше воображение поможет Вам зарядиться энергией воды.

Что может дать нам элемент земли? Если есть возможность, лягте на землю, если нет: просто встаньте босыми ногами на нее. Почувствуйте землю, ее тепло, мягкость. Представьте красивый пейзаж, изумрудные луга, холмы и горы. Почувствуйте единение с землей, представьте, как энергия земли входит в Ваше тело. Магия и её магический элемент земли поможет Вам и в бизнесе, и в получение денег, поможет Вам не ждать у моря погоды, а начать действовать, причем действовать успешно. Энергия земли помогает исцелиться.

Что дает магическая энергия огня? Это самая действенная магия стихий. Сидя за столом, зажгите свечу, закройте глаза и поднесите руки к свечке. Почувствуйте ее тепло, силу, страсть. Представьте, как полыхает костер, как его энергия насыщает Вас, делает сильнее, могущественнее. Перед сном, лежа в постели, расслабьтесь и представьте жаркий солнечный день. Почувствуйте, как лучи солнца приближаются к Вам, проникают в Ваше тело, заполняют Вас из нутрии. Вы и солнце составляете единое целое. Солнце обеспечивает нас эмоциями: любовью и страстью, ненавистью и гневом и др. Оно поможет, когда требуется оказать влияние на других людей: заставить их делать то, что они не хотят. Магия огня считается самой сильной.

Что дает энергия воздуха? Выйдете на улицу в ветреный день, подставьте лицо ветру. Почувствуйте его прохладу. Вдыхайте в себя воздух, представляя, как его энергия, его сила передается Вам, как Вы сливаетесь с ветром. С энергией ветра Вы получаете способности к наукам, развитию интеллекта, творческого потенциала


________________/////

чтобы ответить в этой теме