Коран и Библия. В чем сила?

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Катрин, если рассматривать !Заветы! и Деяния Апостолов, то, простите, нигде и не отрицается идея о вечной жизни и перерождениях.

В общем, читайте библию.

Это все вопрос трактовки и восприятия. Многие приверженцы православия, включая церковнослужителей назовут подобные высказывания ересью, опираясь на те же источники. А посему это еще раз подтверждает, что мир таков, каким его видишь и воспринимаешь. Истины в последней инстанции не существует, свой мир каждый выстаривает сам. Веришь в перерождения и найдешь подтверждения этому где угодно, даже как оказалось в Библии, не веришь-будь по-твоему, мир соглашается с каждым и отражает в действительности его картину, соответственно образу мыслей.


Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Катрин, а вы в курсе, что вы уже стали зависимы от вашего любимого Зеланда? Создаётся впечатление, что "маятник" трансерфинга вас подмял. Либо вы в своей жизни больше ни одной книги не прочли и ссылаться больше не на что. Даже не знаю, какой расклад предпочтительнее.

Попробуйте прекратить проповедь этой глупости и подумать о ДУХЕ.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Ну ...ъ

Распишите нам по пунктам...

О каком Духе...

Во сколько..

И посколько раз на Дню..//

А может быть непрестанно... :?: :roll:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Зачем я буду вам об этом расписывать, Майра? Вы же всё равно не практикуете, а пытаетесь подискутировать.

Возьмите пару уроков у господина Квазотля, пропрактикуйте, затем определитесь с тем, чего вы хотите и тогда я к вашим услугам.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Катрин, а вы в курсе, что вы уже стали зависимы от вашего любимого Зеланда? Создаётся впечатление, что "маятник" трансерфинга вас подмял. Либо вы в своей жизни больше ни одной книги не прочли и ссылаться больше не на что. Даже не знаю, какой расклад предпочтительнее.

Попробуйте прекратить проповедь этой глупости и подумать о ДУХЕ.

Вы знаете, книг я прочитала много и разных, хотя все относительно, конечно, но когда читаешь уйму книг, открывающих бездну знаний и практик, не замечая при этом позитивных изменений в жизни или просто отклика в душе, то это просто коллекционирование знаний и не более. Книги Зеленда и Джоула многое изменили в моей жизни реально, плюс ко всему основные правила Трансерфинга позволяют воспринимать жизнь во всем ее многообразии, допуская существование диаметрально противоположных картин мира, т.е позволь себе быть собой, а другим другими, сняв проекции своих ожиданий с окружающих людей.Мне также близки взгляды Ошо, но не буду отчитываться о прочитанной мной литературе. Ваши категоричные заявления о том, что я проповедую, да еще и глупости читаю с улыбкой. Мне не нужна паства, я делюсь своим опытом, может кому-то пригодится.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Я ...конечно...понимаю...

Что вы практикуете...чтобы выскочить из Колеса...

Надрывайтесь...пожалуйста...

Если просто "Жить" ...у вас не получается...

П.С. Только жить...все равно придется... :!:

Если у вас есть метод...

Я думаю ...для вас ...он и хорош... :roll:

А у других...есть свой ...Принцип и Путь...


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

К вопросу об освобождении от перевоплощений...

Освобождение...этто...и есть Та...Великая Цель...

К которой стремиттся Философия Йогов...

Одни...достигаютт эттой цели...Неустанным Трудом...

Другие...через Любовь к Богу и божественному в ближних...

Третьи...своим Разумом ...и постижением Знаний...

Четвертые...развитием своих...сверхъестественных Способностей...

Но...

Все...этто...лишь разные Пути...ведущие к одной и той же...Цели...

Рамачарака "Сокровенные тайны Йогов"


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Майрочка, если это ответ мне, то, конечно у каждого свой Путь и Принцип, и судя по тому, что здесь пишется, все надрываются и ищут именно свой Путь и Принцип, чтобы Жить, а просто это или не просто, у кого как получается.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Нет ...

Катрин...этто наш ответ Чемберлену...

Т. Е. ув. Зикррру...

П.С. У него видимо ...сегодня "боевой настрой"

Дружище! Вы сегодня уже обедали... :?: :roll:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

И я опять вынужден вернуться к тем темам БЭФ, в которых просил не комментировать свои поступки, действия и чувства. Вы можете говорить, что вам КАЖЕТСЯ, что я неуравновешен. Не более.

Далее, если вы хотите со мной вступить в дискуссию, вам стоит не критиковать МЕНЯ, а критиковать мою точку зрения, иначе наш разговор опустится до уровня Зикр против Селены. Не хотелось бы.

Опять же меня не слушают... Судьбаа... (Это в большей степени к Майре). Мне опять начинают рассказывать, как мне плохо живётся. Прям надоело чесслово. Рамачарака ваш в целом прав. Только непонятно, как вы его умудряетесь цитировать и при этом не следовать его наставлениям. Почему вы, госпожа Майра, раз за разом берёте на себя смелость цитировать достойных практиков, не пережив их мистического опыта и даже не пытаясь? Я не думаю, что кто-то проникнется их духом с вашей наводки. Так что это скорее антиреклама. Будет лучше, если вы, как господа Дарк или тот же Некромансер, будете говорить о том, что САМИ осознали. Пусть они не всегда в теме, но за их словами стоит ОПЫТ а не пустые слова из книжки. Что вы делаете для того, чтобы воплотить идеи того же Рамачараки?


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

чтобы ответить в этой теме