Звездные Войны...сказка или глубокая философия...

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Зима - эпизод V: Новая надежда

Главная интрига этой зимы – ее отсутствие. :wink:

Как показывают расчеты, в ближайшие дни ждать нормальной русской зимы по-прежнему не приходится. (Неужели на это еще кто-то надеется?) :roll:

Но, важно другое, назревающие в атмосфере перемены вселяют надежду на то, что зима наконец-то вспомнит о нас.

По крайней мере, дождь сменится снегом, а оттепели – слабыми «минусами».


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

nechaevrus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 3 апреля 2007
Был 17 июля 2009, 15:21

Прочитанное сообщение nechaevrus

я просто обожаю мир ЗВ, раньше за спец-эффекты, но после появления 3-ей части, я решил посмотреть все 6 частей и просто афигел от глубины сюжета и героев :!:


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

мастер Йода рулит!:)

не здесь Зикр прав, смысл не велик. Звездные войны это описание войн земных, джедаи это службы надзора и т.д. То есть далеко Лукас в фантазиях не улетел конечно. Сюжет самого фильма, а подробнее рижесерская работа мне абсолютно не понравились. Скажу только одно, я смотрел не все части, но какие именно смотрел уже не помню, а это говорит о моем неполном взгляде и одновременно о том, что ЗВ смотришь и забываешь, то есть нет конечно глубины...

насчет сравнивания с религией, я бы не стал такое писать, первое в религии не сотворить себе кумира, второе служение Богу. Бога Джедаев нет, служить некому, создание кумира есть. Идеалогия наипростейшая, взятая из других религий и т.д. То есть религию Джедаизм можно назвать выкидышем других религий, причем не самым качественным.

А если от философии перейти к реализму, то сегодня "Джедай" пишет о кодексе джедаев и т.д. а завтра грабит бабушку, ну или что еще хуже, не помогает бабушке, или не защищает ее от грабителей. ИМХО "Джедаи" фанаты, но не исповедывающие определенной веры, религии.

Я лично не слышал ниразу о фонде Джедаев помогащих беднгым, защищающих кого-то....То есть ересь, каждый может назвать себя джедаем, это ничего не даст кроме созданного спонтанного эгрегора, который кстати будет использоваться какой-нибудь сущность и не пойдет даже на элементарное - защиту членов эгрегора...

Одним словом, джедаизм религией можно назвать с глу3бокой натяжкой, слизывание чужих философий никогда не называлось религией или учением, у этого есть название - плагиат. Джедаи сидящие в комп.сетях и мечтающие о космических полетах, не исповедывающие, а философсвующие и фанатеющие, никогда не будут священнослужителями или жрецами культа, это недоразвитые люди немогущие воспринять реальность.

Итог можете подвести сами, я просто высказал свои мысли, даже не сложив их в какую-то систему и специально не сделал вывод к смыслу.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

nechaevrus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 3 апреля 2007
Был 17 июля 2009, 15:21

Прочитанное сообщение nechaevrus

Скажу только одно, я смотрел не все части, но какие именно смотрел уже не помню, а это говорит о моем неполном взгляде и одновременно о том, что ЗВ смотришь и забываешь, то есть нет конечно глубины...

советую купить DVD со всеми частями и посмотреть все части начиная с первой частью ЗВ(фильм уже нового поколения), тогда возможно ты поймёшь, что сюжет отнюдь не так прост, как кажется на первый взгляд.


ArchLord
ArchLord
Темный Архангел
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 9 января 2007
Был 2 мая 2007, 17:24

Прочитанное сообщение ArchLord

ЗВ мне нравится, но не более - просто интересный фильм....


По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен.

Obi-V@n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 мая 2007, 17:08

Прочитанное сообщение Obi-V@n

ЗВ супер, дядя Лукас, хорошо постарался. Если я не ошибаюсь в этом году у них юбилей. Думаю они приготовят на праздник, что-то потрясное. Да прибудет с вами Сила!


Blood Prince
Blood Prince
DEVILMAN
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сентрября 2007
Был 20 сентрября 2007, 12:58

StarWars

Прочитанное сообщение Blood Prince

Они приготовили Парад ЗВ в New-York, The force Unleashed, BattleFront3, SW:Kotor3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Dog on

Obi-V@n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 мая 2007, 17:08

Прочитанное сообщение Obi-V@n

SW:Kotor3-жду с нетерпением. Первые две части проходил много раз.


Blood Prince
Blood Prince
DEVILMAN
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сентрября 2007
Был 20 сентрября 2007, 12:58

StarWars

Прочитанное сообщение Blood Prince

Мне больше нравится BattleFront, потому что там можно играть любимыми героями :)


Dog on

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Вот о чем я и говорил! Философия, какая тут философия, это фанатизм! Собрались фанаты и знают о парадах, о всяких сборах, каких-то статьях.

У меня нет ниодной такой фишки, вот много о библии пишу, а праздников хрестианских или о приезде каких-то мащей в Россию не знаю, потому что не фанатею. Надо здраво смотреть на мир, а не создавать себе привязки делая себя слабее и еще хуже создавать кумира, даже в лице фильма.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

чтобы ответить в этой теме