Зикр отвечает на вопросы.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Медитативное делание суть та же медитация.

После 5 лет молитв вовсе не обязательно начитывать. Достаточно перебирать чётки.

Да...уж...

Один...Ваш ник...к эттому обязываеттт... :roll: :wink:

Правда...не знаю...можно ли ...Вас...называть "хуфия"... :?:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Правда...не знаю...можно ли ...Вас...называть "хуфия"... :?:

Думаю что не нужно. Не стоит ограничивать меня такими рамками.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

А вы ...знаетте...кого так называютт... :roll: :lol:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Sammy
Sammy
Искательница кладов
Сообщения: 147
Зарегистрирована: 27 октября 2006
Была 4 августа 2007, 11:07

Прочитанное сообщение Sammy

Ув. Зикр. Что вы, например, думаете о пластичности мира?

Пыталась этот вопрос решить с Фавном на БЭФ, но он почему-то ничего ответить не может. :(


Мне звезда упала на ладошку...

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

А вы ...знаетте...кого так называютт... :roll: :lol:

Не понимаю причины улыбки:)


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Ув. Зикр. Что вы, например, думаете о пластичности мира?

Пыталась этот вопрос решить с Фавном на БЭФ, но он почему-то ничего ответить не может. :(

"Пластичность - свойство твердых тел:

- изменять под нагрузкой форму и размеры без образования разрывов и трещин; и

- сохранять изменившиеся форму и размеры после удаления нагрузки.

Пластичность противоположна упругости."

Это мне яндекс сказал.

Я сделал усилие и прочитал ваш с фавном топик. Очень много умных слов и очень мало смысла. В общем было походе на разговор слепого с глухим. Фавн говорил своё, вы это по своему понимали, спрашивали его, он понимал по своему вас.... в общем порочный круг.

Попробую сообщить вам своё мнение по этой проблеме, хотя ваш вопрос и сформулирован крайне некорректно.

Был разговор о точках сборки, осознании мира и т.п., как я понимаю.

Могу привести простой пример. Существует спектр цветов(радуга). Человек глазами способен воспринять очень ограниченную часть спектра. Так же и точка сборки. Она всего лишь определяет, в какой части информационного потока существует и функционирует энергоинформационная сущность "человек".

Должен заметить, что я изначально исхожу из нематериальной природы вселенной. Я воспринимаю всё как потоки волн, в том числе и людей.

Соответственно, умение работать с точкой сборки обеспечивает большую вариативность действий. Естественно, это всего лишь моя модель Мира. Она разработана для решения практических задач и вам не подходит. Но общее направление, в котором вам нужно изменять своё мировоззрение, заключается в необходимости отказа от дискретного восприятия действительности. Тогда вы сможете значительно расширить свой кругозор:)

Но для осуществления вышеизложенного вам прямо противопоказано вдумываться в смысл моих слов, потому что обдумывание - это делание, а духовная реализация строится на неделании. Мои слова не могут выразить Дао.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Sammy
Sammy
Искательница кладов
Сообщения: 147
Зарегистрирована: 27 октября 2006
Была 4 августа 2007, 11:07

Прочитанное сообщение Sammy

Ув. Зикр. Что вы, например, думаете о пластичности мира?

Пыталась этот вопрос решить с Фавном на БЭФ, но он почему-то ничего ответить не может. :(

Должен заметить, что я изначально исхожу из нематериальной природы вселенной. Я воспринимаю всё как потоки волн, в том числе и людей.

Но общее направление, в котором вам нужно изменять своё мировоззрение, заключается в необходимости отказа от дискретного восприятия действительности. Тогда вы сможете значительно расширить свой кругозор:)

Насчет, пластичности, это я немного неправильно выразилась.

Скорее всего "текучесть" без помех.

Могу ли я спросить, что Вы понимаете под "дискретным восприятием действительности"? :)


Мне звезда упала на ладошку...

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Конечно.

Дискретность - прерывистость. Бытуют заблуждения, что мир делим(то есть имеет ЕСТЕСТВЕННЫЕ границы внутри себя). В действительности же все те системы измерения, с которыми мы подходим к миру, имеют искусственное происхождение(время например мы разбиваем на часы/минуты/секунды), пространство на метры, придумали всякие астралы и менталы. А в действительности мир - это "не бездушный идол, а живой сверкающий поток"(с)Ария. В то же время Мир - это тугая глобула. Пытаясь вместить такой феномен в рамки наших искусственных единиц измерения мы теряем возможность засечь элементы, находящиеся в точке биффуркации.

Возьмём знаменитые Эйнштейновские пародоксы. Они объяснимы только в волновой и полевой теории мира.

Вам понятно?


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Sammy
Sammy
Искательница кладов
Сообщения: 147
Зарегистрирована: 27 октября 2006
Была 4 августа 2007, 11:07

Прочитанное сообщение Sammy

А в действительности мир - это "не бездушный идол, а живой сверкающий поток"(с)Ария. В то же время Мир - это тугая глобула. Пытаясь вместить такой феномен в рамки наших искусственных единиц измерения мы теряем возможность засечь элементы, находящиеся в точке биффуркации.

Возьмём знаменитые Эйнштейновские пародоксы. Они объяснимы только в волновой и полевой теории мира.

Вам понятно?

Не совсем. Местами. Что мир живой поток-это ясно.

Как вы собираетесь засекать точки бифуркации неясно.

А вот теория волн, тут уже интереснее. Волновое восприятие мира, можно немного подробнее? :)


Мне звезда упала на ладошку...

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Ээээ... куда уж подробнее???

Вопрос в восприятии. Либо вы можете это воспринять, либо нет.

Мои объяснения тут не помогут. для меня например очевидно, что существует лишь волна... И вы всего лишь часть её. Как и я.

- Как я собираюсь засекать точку биффуркации? А в чём, простите, проблема её засечь? Современная наука с успехом справляется с этой задачей.

Другое дело, что знания большинства обычных рядовых граждан остаются на уровне 1950х годов...


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

чтобы ответить в этой теме