Зачем всё так усложнять?!

Шагахар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Третий Рим...
Был 27 мая 2011, 14:52

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Шагахар

Я не критикую) Я спросил.

Позвольте процитировать часть вашего первого поста в этой теме.

дибильными практиками и техниками!

К чему эта чёрная и белая магия? Маг не должен разделять Мир на чёрное и белое.

Вы находитесь на сайте Высшей Школы Серой Магии. Это значит объединенной.

Кстати, неужели вы не знаете зачем магия в свое время была разделена?

Друг мой. Разделена КЕМ?) Магия осталась единой Материей поддерживающей жизнь в Мироздании и всём Сущем)


"Не знаю... Зато я знаю удар, после которого у жертвы остаётся одно ухо, одна щека, и только половина челюсти. Многие после такого выживают, но игра на флейте - одно из многочисленных удовольствий, которых они будут лишены до конца жизни..." - Мой Мастер

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Разделена КЕМ?)

Людьми. Иногда людям нужно делить. Что-то - хорошо, что-то плохо. Это естественно для людей.

Вот есть два человека один -американец, другой - русский. Они оба - люди. Но почему вы считаете это откровением?


Шагахар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Третий Рим...
Был 27 мая 2011, 14:52

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Шагахар

Разделена КЕМ?)

Людьми. Иногда людям нужно делить. Что-то - хорошо, что-то плохо. Это естественно для людей.

Вот есть два человека один -американец, другой - русский. Они оба - люди. Но почему вы считаете это откровением?

Так вы в этом смысле? :smile: Друг мой..это и называется стереотипами. Настоящие Маги не делят не Мир не Магию(одну из Первоматерий) на чёрное и белое или же добро и зло). Насчёт деления людей...это всё понятия ограниченного разума. Маг он и отличается тем что мыслит вне рамок сознания и логики. Вот смотрите...магические действия имеют логическую основу в то время ТО чем оперирует Маг далеко не логично. А всё потому что логика придумана людьми... Так же и Тьма и Свет имеют своё единый корень(Первоматерии)...


"Не знаю... Зато я знаю удар, после которого у жертвы остаётся одно ухо, одна щека, и только половина челюсти. Многие после такого выживают, но игра на флейте - одно из многочисленных удовольствий, которых они будут лишены до конца жизни..." - Мой Мастер

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

это всё понятия ограниченного разума

Гибкость мышления не является исключительной характеристикой мага, хоть и является на мой взгляд обязательной. Есть люди не имеющие не малейшего отношения к магии, но при этом они гораздо умнее и более развиты "магов". Если бы вы обладали гибким мышлением то понимали бы это.

Маг он и отличается тем что мыслит вне рамок сознания и логики.

Невозможно мыслить вне рамок. Вы всегда будете ограничены рамками. Например вы считаете что делить магию на "черную" и "белую" - плохо, а это рамки.

Но идею вы верно уловили.

Кстати, что вы знаете о логике?


Шагахар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Третий Рим...
Был 27 мая 2011, 14:52

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Шагахар

это всё понятия ограниченного разума

Гибкость мышления не является исключительной характеристикой мага, хоть и является на мой взгляд обязательной. Есть люди не имеющие не малейшего отношения к магии, но при этом они гораздо умнее и более развиты "магов". Если бы вы обладали гибким мышлением то понимали бы это.

Маг он и отличается тем что мыслит вне рамок сознания и логики.

Невозможно мыслить вне рамок. Вы всегда будете ограничены рамками. Например вы считаете что делить магию на "черную" и "белую" - плохо, а это рамки.

Но идею вы верно уловили.

Кстати, что вы знаете о логике?

Квазотль, у нас речь идёт исключительно о Магах, обычных людей я не затрагивал... Прошу не забывать. Кстати... 1. Я не говорил что это плохо. 2. Рамки лишь стоят у тех кто хочет их поставить. Понимание одно...рамки другое. А вообще! Что такое рамки?) Рамки лишь понятие... вот и всё.

Логика - это связь причины и следствия))) Я думаю вы и сами знаете...


"Не знаю... Зато я знаю удар, после которого у жертвы остаётся одно ухо, одна щека, и только половина челюсти. Многие после такого выживают, но игра на флейте - одно из многочисленных удовольствий, которых они будут лишены до конца жизни..." - Мой Мастер

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Квазотль, у нас речь идёт исключительно о Магах, обычных людей я не затрагивал...

Вы считаете что маги живут в отдельном мире? Или что маги - не люди?

Логика - это связь причины и следствия))) Я думаю вы и сами знаете...

Конечно же вы не правы. Идите в гугл, вводите "Учебник по логике" и причащайтесь.

Кстати... 1. Я не говорил что это плохо. 2. Рамки лишь стоят у тех кто хочет их поставить.

Кстати.... 1. Говорили. 2. Бред.


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Киан

Конечно же вы не правы. Идите в гугл, вводите "Учебник по логике" и причащайтесь.

Кстати... 1. Я не говорил что это плохо. 2. Рамки лишь стоят у тех кто хочет их поставить.

Кстати.... 1. Говорили. 2. Бред.

1Не-а:

Так вы в этом смысле? Друг мой..это и называется стереотипами. Настоящие Маги не делят не Мир не Магию(одну из Первоматерий) на чёрное и белое или же добро и зло). Насчёт деления людей...это всё понятия ограниченного разума. Маг он и отличается тем что мыслит вне рамок сознания и логики. Вот смотрите...магические действия имеют логическую основу в то время ТО чем оперирует Маг далеко не логично. А всё потому что логика придумана людьми... Так же и Тьма и Свет имеют своё единый корень(Первоматерии)...

...на протяжения всего форума - нет.

2: Бред: Желание ставить себе рамки: я таких людей не встречал.

Вот ставить других в рамки (пример: религии со сектами): Это пожалуйста:

Таких людей найти не сложно.

Можно не заметить, но только в глубинки не найти.


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

---
---
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 2 октября 2012, 14:53

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение ---

все обряды, и все такое существует, для того, что бы направлять энергию.

Энергия по сути не делиться на темную и белую,потому, что от кудв мы ее берем цветов нет.

Но не все способны манипулировать огромными скоплениями энергии,контролирую ее только своей волей.

Для этого у существуют обряды.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение Майра

Энергия...она и есть энергия.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Зачем всё так усложнять?!

Прочитанное сообщение ONIBI

Энергия...она и есть энергия.

а что у кого-то есть сомнения? :shock2:


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

чтобы ответить в этой теме