оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Зачем мы приходим в этот мир?

Прочитанное сообщение оля

Практически во всех религиях говорится о том, что человек не должен сам заботиться о своем существовании, а должен поручить это Богу или другим Высшим силам.

В христианском Новом Завете мы встречаем заповедь: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут..." (Евангелие от Матфея, 6, 19-21) В даосизме прямо говорится, что наш мир - это майя, иллюзия, и нет необходимости делать какие-то усилия по достижению успеха в нем. Нечто подобное можно найти и в других религиях.

Но эти утверждения противоречат всем нашим убеждениям и жизненному опыту. Мы все прекрасно знаем, что если ничего не делать, то рано или поздно умрешь с голоду. Может быть, эти высказывания относятся только к каким-то особым людям, например священникам? Оказывается, нет. Все это касается любого человека. Но чтобы осознать это, нужно понять, зачем человек рождается в этом мире.

Ваше мнение?


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Нам зависть душу разъедает,

Что кто-то больше загребет,

И потребленье возрастает,

А производство отстает

(с) мультфильм "Остров сокровищ"

Оля, я думаю что имеется ввиду, что нужно Быть умеренным в своих желаниях и добывать материальные блага, чтобы жить а не ради понтов.


оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

нужно Быть умеренным в своих желаниях

А разве такое бывает? Если ты хочешь кушать.....а перед тобой находится тортик, ты что пол тортика скушаешь? :lol: или до конца скушаешь, тем самым насытишь совой организм ... И через лишние 3 часа не пойдешь заного кушать ))) Или у понятия умеренности в желаниях есть свои границы ( где оно просто неприемлемо)?


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

Zim
Zim
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 3 июля 2007
Был 28 августа 2007, 16:04

Прочитанное сообщение Zim

побор однажды, то что нужно жить, а не для понтов,

ребутнулся обратно, и не знаю ваще зачемжить кроме понтов

в лс киньте кто чё, а то совсем не знаю ваще зачем жить....?


S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Прочитанное сообщение S@nerk

В могилу с собой не утащищь ведь богатства, да и зачем они трупу?

Во многих религиях цель жизни - духовное просветление

пример: живи как раб на земле, живи как шах на небе. А про ад и рай и так понятно.

Т.е. выбираешь одно из двух: кайфовать здесь или там :D


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

Но здесь на земле не покайфуешь..а что на небесех, еще не известно.....еще ни кто от туда не возвращался :lol:


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Прочитанное сообщение S@nerk

Но здесь на земле не покайфуешь..а что на небесех, еще не известно.....еще ни кто от туда не возвращался :lol:

Если бы знали где лучше, то все бы вели одинаковый образ жизни, а это скучно :( . поэтому бухаешь, беспределишь, а потом в церковь, грехи отпускать, вышел из церкви и опять бухать :D


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Оля, если я хочу кушать - то я не буду есть тортик ибо не сытно. Я лучше пельменей наверну.

У меня практичные часы CASIO показывающие число год день недели одновременно со временем, а не пафосные Франк Миллер с золотыми стрелками.

..ну и тд. Не выпендривайся, что ты не поняла


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

нужно Быть умеренным в своих желаниях

А разве такое бывает? Если ты хочешь кушать.....а перед тобой находится тортик, ты что пол тортика скушаешь? :lol: или до конца скушаешь, тем самым насытишь совой организм ... И через лишние 3 часа не пойдешь заного кушать ))) Или у понятия умеренности в желаниях есть свои границы ( где оно просто неприемлемо)?

неумеренно - это как товарищи греки или римляне, которые на пирах жрали столько, что им слуги спецуевые павлиньи перья подносили, чтоб господин пощекотав се пером гортань проблевался и мог дальше жрать, если уж ты на примере еды хочешь рассматривать вопрос.

Опять же зависит от количества потенциальных претендентов на сей тортик.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

К Феанору: Какая раздница что ты будешь есть тортик или пельмени.... :? Смысл не меняется.....


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

У еды есть физиологическая потребность поесть..а есть психологическая..когда есть вроде и не хочется, но время пришло или еще чего


чтобы ответить в этой теме