Этикет

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

В любом случае: и то и другое - просто недопустимо.

И в законе должна отображаться система наказания, за подобные вещи.

И государство должно делать всё, чтобы народ приобщался к культуре (Хотя бы обязательное дополнительное образование для детей (Искусство, спорт.) (Помоему в Австрии, это обязательно). Может удастся сделать в нашей стране, хоть более-менее приличное общество.

А у нас даже на ТВ, пропагандируется насилие и хамство!


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Shakra
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 февраля 2010, 22:48

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Shakra

В законе могло быть, государство обязано, правительство должно...

Прошу вас припомнить, что в наш век и в нашей стране людей, которые отвечают за что угодно, не интересует ничего, кроме денег.


Come on you raver, you seer of visions,

Come on you painter, you piper, you prisoner, and shine!

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Этикет

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

и в Мире столько придурков, которые не могут нормально изложить свою мысль.

не важно кто из Вас обидел нас, придурков... Но я так и не увидел своих 5000 евро!!! Как бл... можно не материться смотря на Ваши посты!!!!Прошу заметить что я обращаюсь к публике только с больших букв... и только сейчас об этом упомянул! В этом и есть смысл этикета, и Все кто его не соблюдает говорят о себе как о наиболее культурных в мире. Так что додогие дудузья у меня к Вам просьба, не говорить о том, что порядочно а что нет, по-моему в начале темы уже было замечено, что этикет исходит из правил морали, которая у каждого своя и не мне и не Вам ее менять.(точка) Прошу прощение за цитировании чужих выражений. :)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Сандра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 мая 2008
Откуда: Россия
Был 18 июня 2008, 17:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Сандра

Привет!!!\Мужчин всегда одинаковы, войдешь в метро а там мужчины сидят , а женщины все стоят это разве этикет

сейчас даже они руки редко подают когда ты выходишь , что уж говорить об этикете, и женские романы они любовные читают, не хватает им любви понимаешь, сделали из нас женщин сильный пол, а теперь что-то хотят

А если насчет агического этикета, то тут другой вопрос и другие правила!!!!!!!!!!! :D


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Во всём том, из-за чего в России такое плохое отношение к людям, виноват Советский союз. Коммунисты. И это не бредовый крик демократа, а реальность.

Что пропагандировали на протяжении (вплоть до перестройки) существования СССР? Что интелигенты - это плохо, что этикету следуют лишь буржуи. И если ты интеллигент - то ты враг народа. Ну, что ожидать, когда всякая шваль вроде доярок и пастухов приходит к власти, когда вождём народов становится семинарист-недоучка. Когда ценились люди, вроде Трофима Лысенко, а настоящие учёные, заканчивали свою жизнь в лагерях.

Людям запрещали верить в Бога, а ведь, вера способствует к моральным и нравственным устоям...

Вот эта быдловская пропаганда и привела к тому, что мы сейчас имеем: к жестокости, бесконечному хамству и вседозволенности. Это один из показателей, почему в России преступности на порядок выше чем в Европе (я Балканы не рассмариваю).

Если смотреть криминальные хроники: то на 1916 год, было в сотнт раз меньше преступлений, чем в 1992. А население на тот момент было около 300 миллионов человек Жестокость воспитывалась комунистами, вечный страх, что могут посадить, доносы, и вечный дефецит необходимых товаров (а потом и внезапно наступившая противоположнаость (свобода, граничащая с анархией) во времена развала СССР), и привели к тому, что мы сейчас имеем. И пройдёт ещё десятки лет, чтобы в русском сознание умерло то, что давал русским людям Советский Союз


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Безусловно, что в СССР были и хорошие вещи. Бесплатное образование, например.

Все жили одинаково, единственный плюс от этого - почти нулевая преступность в маленьких городах.

Но ментальность, мировоззрение, которое появилось у советских людей которое, к тому же, было искревлено 90-ми годами, будет меняться долго, так как люди очень долго приспосабливаются к изменениям. На уровне Москвы и Санкт-Петербурга это заметно гораздо меньше, но в каком-нибудь Мухосранске до сих пор ценится не ум, а грубая сила.

Россия превращается из промышленно-развитой страны, в развивающуюся. В этом правы немцы, недавно подсчитавшие все благоприятные и негативные факторы всех европейских развитых стран.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Сандра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 мая 2008
Откуда: Россия
Был 18 июня 2008, 17:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Сандра

ты прав, но вопрос шла об этикете, и надо было тогда уточнять этикет какой обще принятый или магических, а они отличаются друг от друга

а в СССР хотя его ругают, порядок все-таки был, глянь что в Москве, делается , кошмар, одни приезжие,

хотя раньше в СССР их называли ЛИМИТА, а сейчас по-другому, и раньше Россияне ехали поднимать , строить и там оставались а теперь бывшие республики их гонят из своих стран, а сами едут работать в столицу России, нет бы оставались у себя и там работали. А то не глянь, всем нужна Московская прописка, я тут одного отшила, обиделся бедный , что не дала прописку и даже регистрацию

Это я так об СССР И РОССИИ

А речь идет все равно о другом, Этикет не соблюдается сейчас, раньше дети уступали места, и молодые тоже , а сейчас нет, нас раньше многому учили в школах особенно правила поведения, а теперь такого нет


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

И хочется подвести итог моей мысли:

Только в 60-70-х годах, уже наконец сформировались устои "добросовестного, честного труженника". В стране наступила оттепель, но не весна, в конце 70-х уже можно было ходить в церковь, без страха попасть в психушку.

Но только линия начала выстраиваться, как пошёл: в начале застой (остановивший развитие граждан), потом перестройка (к которой очень много людей относилось со скептицизмом), ти наконец СССР рухнул. Ура!!!

Только одно маленькое НО: в стране, где наконец, начал образовываться порядок, правда, социалистический, но это в принципе не важно, началась "массовая демократизация". Народ дорвался до чего он хотел. А ведь ещё Данте говорил: когда народ получает сразу всё, что он хочет, возникает падение нравственности, и желание получить ещё больше что он имеет. Ощущение вседозволенности привело к высокому уровню преступности. Упали патриотизм, к власти стали относиться с нескрываемым презрением, + высокая коррумпированность,

И на мой взгляд, все эти факторы, в первую очередь влияют на уровень нравственности в государстве.

P.S. Мда, занесло меня конечно... :D

P.P.S. Если хотите поспорить, то давайте. Только без насмешек, и с хорошими чёткими аргументированными ответами, без голословных утверждений. Не нравится моя точка зрения - вы вправе её опровергнуть, только подтверждайте свои слова.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Алекс, нам следовало ужесточить правила пересечения границы сразу после распада СССР.

И заметь, ведь приезжие потянулись в Россию лишь когда у нас стал сформировываться путинский порядок. Правда весьма относительный, но всё же...

Главное, создать такие условия, чтобы им было не выгодно ехать в Россию. Говорят, 56% всех приступлений в Москве совершается гастарбайтерами. Так зачем они нам нужны?

Нужно тщательно следить, кого мы впускаем в Россию. Иначе мы получим вторую Францию, в которой уже 53%(!) населения страны исповедуют ислам. И у этих скотов-мигрантов, уже вошло в привычку, каждую осень жечь в машину.

На месте Саркози, уже давно бы велел (и плевать мне, что это недемократично) очистить Париж от мигрантов. Чёрного населения там, уже больше чем белого. И ладно бы, если бы они ещё законы соблюдали...

Ну жалко мне французскую нацию. Чудесная страна, когда-то была...


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Этикет

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

, сделали из нас женщин сильный пол, а теперь что-то хотят

Вас девок не поймешь :) То блин их угнетают, и подавай равноправия. То блин мы слабый пол :)

Вы уж определитесь, как к вам относиться.


чтобы ответить в этой теме