Gemeni
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 3 марта 2008, 5:25

Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Gemeni

Кто-нибудь может ёмко объяснить как распознать ведьму или женщину с такими задатками?


Все женщины - Ангелы! Но когда им подрезают крылья - приходиться летать на метле...

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Мэри

все женщины от природы ведьмы, ток одни талант развивают, а другие закапывают


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Полностью согласен с Мэри.

Ведьму от женщины отличает только умение летать на метле.

Хотя существовал такой замечательный способ в свое время:

инквизиция, дабы распознать ведьму или колдуна, нередко практиковала так называемый метод «испытания водой». Подозреваемым связывали большой палец левой руки с большим пальцем правой ноги и наоборот, и в такой неестественной позе несчастных погружали в водоем. Обычные люди, по мнению церковников, должны были утонуть. Тогда их спешно вылавливали и, если удавалось, спасали. Ну, а тех, кого вода, стихия чистоты, «отказывалась принять», признавали слугами дьявола.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Мэри

там этих способов масса у инквизиции, и все оч удачно рассчитаны чтоб обвинить можно было кого угодно, был бы повод.

Ведьму от женщины отличает только умение летать на метле.

ну эт мы тоже могем, ты не видел еще как мы на геомолотках ездим :)))


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Кстати, Иоанн Павел II публично каялся от лица католической церкви в грехах совершенной ей на протяжении истории. В том числе и в деятельности Святой Инквизиции.


Безбашенный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 7 мая 2008, 0:25

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Безбашенный

Метод инквизиции - связать и бросить в реку или озеро или бассейн. Если утонет - значит не ведьма и следовательно не виновна :twisted: Короче - мудаки были эти инквизиторы, пидор...сы и садюги.


Jedem das seine.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Безбашенный, ты со словами то полегче.

Насчет инквизиции - люди просто искренне верили в Бога. Только... в своего... (Иисус говорил: не убий) :D

Кстати Кароль Войтыла (Иоанн Павел II) также покаялся за крестовые походы, а вот этого он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ДЕЛАТЬ. Люди кровь свою проливали, за освобождение Святой земли от неверных. Увы сейчас, неверные оккупировали Европу.

На мой взгляд, это результат незаконченной работы.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Тёмный
Тёмный
Devil-keeper
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 марта 2007

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Тёмный

Метод инквизиции - связать и бросить в реку или озеро или бассейн. Если утонет - значит не ведьма и следовательно не виновна :twisted: Короче - мудаки были эти инквизиторы, пидор...сы и садюги.

Это был просто хороший политический ход, как у нас при Советском Союзе-всех инакомыслящих и прогрессивных, способных пошатнуть порядок/веру в порядок вещей установленный правительством истребляли, плюс к тому ярые верующие у кого "кулаки чесались" были при деле :roll:


В тот день, когда отец изгнал меня из Асгарда, меня укусил вампир, а в глаза мне попали радиоактивные отходы, и что ещё хуже меня поразил разряд гамма - радиации и у меня активизировалась возможность управления погодой...

Безбашенный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 7 мая 2008, 0:25

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Безбашенный

Безбашенный, ты со словами то полегче.

Насчет инквизиции - люди просто искренне верили в Бога. Только... в своего... (Иисус говорил: не убий) :D

Кстати Кароль Войтыла (Иоанн Павел II) также покаялся за крестовые походы, а вот этого он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ДЕЛАТЬ. Люди кровь свою проливали, за освобождение Святой земли от неверных. Увы сейчас, неверные оккупировали Европу.

На мой взгляд, это результат незаконченной работы.

Можно быть *** и искренне верить. Или прикидываться - веть не все, кого отправляли на костёр были бедны как церковные мыши - а денюжка естественно - церкви :wink:

А христианская церковь не может защищать интересы како-либо расы. Мавр-христианин для неё так же ценен, как и европеец. Ибо "Несть во Христе ни Эллина ни Иудея". Различные христианские с виду ордена вроде розенкрейцеров и подводных течений в католичестве - это уже более серьёзная тема, но врядли там были серьёзные активные группы "средневекового SS" :twisted: А походы за гробом имели скорее чисто корпоративный интерес. Есть мнение, что там, где этот "гроб" - есть какой-то мистический центр, вроде подземной пирамиды. Об этом читай у Этьена Кассе "Фальсифицированная история".

предупреждение за мат. Квазотль.


Jedem das seine.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

А христианская церковь не может защищать интересы како-либо расы. Мавр-христианин для неё так же ценен, как и европеец

Знаешь, лично мне, параллельно, какой расы человек. Я не расист и никогда им не был.

Но вражда между христианами и мусульманами идёт по сию пору, и неизвестно ещё, сможет ли Европа выстоять в ней, с этой проклятой "толерантностью".


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Безбашенный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 7 мая 2008, 0:25

Re: Ведьма! Как распознать?

Прочитанное сообщение Безбашенный

А христианская церковь не может защищать интересы како-либо расы. Мавр-христианин для неё так же ценен, как и европеец

Знаешь, лично мне, параллельно, какой расы человек. Я не расист и никогда им не был.

Но вражда между христианами и мусульманами идёт по сию пору, и неизвестно ещё, сможет ли Европа выстоять в ней, с этой проклятой "толерантностью".

Есть мнение, что Америкой правят протестанты, а они отличаются особой "повёрнутостью" на догмах. Вот они то и снюхались с исламистами. Официально они с ними борются, а на деле помогают пожирать Европу. Этим зомби всегда нужна свежая кровь :twisted: Кстати, одним из первых дел, которое затеяли переселенцы-протестанты на Западе - была ОХОТА НА ВЕДЬМ. Вот откуда ноги растут - поэтому я и говорю - всё дело тут в специфике отношения к женщине и образу Святой Марии, как аналогии с Великой Матерью. Сама по-себе св.троица из одних мужиков мне видится противоестественной, что рождает в христианах мощнейшие энергетические блоки и как следствие - здвиги по фазе как у мусульман.


Jedem das seine.

чтобы ответить в этой теме