Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение DarkLord

Вашу версию, если можно

А какая может быть версия, я полностью ее высказал "судьбы нет". А доказательство это возможность стать Богом (как хотите, Дэвом, Полубогом и т.д. исключая Истинного, но включая даже Творца, Брахму, предположим....а может и Истинным стать можно, почему бы и нет...) из любого знака зодиака, при любой карме и т.д. можно стать Богом. например по карме у вас множество страданий, уходите в монастырь, поете мантры, страданий нет (не совсем нет, но это другой вопрос) изменили судьбу?

Вот я к тому и говорю, что судьбы нет, есть определенные линии реальности, их мириады, гуглы, и выбор только и исключительно за вами! А можно выйти даже за пределы этих линий. Потому судьбы нет....

возможно...но не обязательно в этой жизни.

Кому как, можешь и в этой потерять возможности, просто к земному приблизся и все....Если не идешь по пути, значит ты не на пути, и без разницы когда ты на него встал. Просто ушел с него и теряешь все, что имел стоя на пути....а дальнейшие жизни будут лишь отражением поступков нынешней. Так что терять начинаешь уже сейчас, а конечно потеряешь может и в следущих жизнях....хз, точно сказать немогу, не пробовал терять в следущих жизнях!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение Майра

Знаешь...что самое интересное...

Перечитала твой пост и подумала, что "судьбы нет" и "потеря силы"-суть одного и того же. Просто , с какой стороны взглянуть.

Я уже писала, что можно изменить линию своей жизни, но никогда не знаешь, куда же правильнее направить "свои стопы". Можно подозревать, конечно, но это не 100%.

И если вернешься на правильное направление (можешь не знать, что оно правильное), то тут и полезут всяческие "непонятные мысли"( :shock: ) и способности.( :roll: :wink: )

Как уже знаете...не люблю расписывать долго...

Кто над этим думал...поймет. :)

P.S. Но когда меняешь эту жизнь, надо знать какая ошибка была циклической в тех...прошлых жизнях...в какой точке ты постоянно "спотыкался". Только тогда, возможно, сможешь пойти дальше. Ой...как-то коряво выразилась, но так понимаю это сейчас.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение Элан Нер

Судьба есть, для меня это вроде времени.


Вера - это ключ ко всему

Белка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 октября 2007
Был 29 октября 2007, 20:28

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение Белка

Стать Богом, ПолуБогом...

Что-то мне это напоминает... Жил такой мальчик. Звали его Адольф. Он тоже мечтал стать Богом. Но... Всевышний обиделся и мальчик плохо закончил свое существование на грешной Земле...

Судьба есть. Но есть и выбор. Если человек отклоняется от своей судьбы, то в жизни у него возникает много проблем. Правда есть еще и так называемая "отработка" кармы.

Изменить судьбу трудно, но можно. Если вам выпали страдания, то нужно через них пройти. Пройти с достоинством, читая молитвы и творя добрые дела. Тогда, возможно, именно вы и отработаете грешную карму. Тогда, возможно, именно вы измените свою судьбу и судьбу своих детей.

ИМХО.


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение DarkLord

Белка: А ваша мама на лисичку похожа? Представьте, что я на ваших глазах насилую ее:) Кстати неплохое общество....:)

Вы уже злитесь? Ну что вы, вы ведь должны не только простить, смериться, принять, но и возлюбить!:)

В нескольких словах: Сказать может и попа выдыхая, но истинной это даже сама она не посчитает!:)))

Белка: А ну да!:) Вы много кармы отработали?:) Серьезны вопрос, смайл так поставил....стирать не хочу...

Элан Нер: Самое смешное то, что времени нет. Время это лишь доля восприятия, причем не самая большая.... :lol:

И опять к главному!:):Белка: Если выпали страдания значит уже карма, если ее отрабатывать, то с пустого порожня не выпадет новых, а они выпадают.....задумаемся!:) Разве из-за плотоядства? Разве из-за того что мантр не читаем?

Суть мира такая, это реальность, не работаешь - не ешь! Поначалу может и есть будешь, а потом еще с меньшем останешься.... :roll:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение DarkLord

У вас вообще у всех неправильно представление времени, судьбы, жизни, мира и т.д. Потому что вы сопоставляете все эти качества (вам неподвластные) с собой....

Сразу для умников, я тоже не обладаю пониманием всего, но учусь :lol:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Белка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 октября 2007
Был 29 октября 2007, 20:28

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение Белка

Ну, слава Богу, Федор, прорезался юмор с долей сарказма. Это уже обнадежтвает! :D

Про маму я Вам действительно прощу, так как не ведаете, что творите. Еще и по тому, что, согласно закону бумеранга, отольется через мое прощение. Ну да ладно, не будем о грустном.

Что касается кармы, то много отработала. Если страдания выпадают, то, возможно, что это и не карма, ибо человек сам грешен и к искушениям разным склонен. За то и получает по полной программе. Опять же, тема емкая и в одном посте всего не охватишь.

Не обижайся, Федор, просто философия личного обожествления у меня с фашизмом больно сильно ассоциируется. Это как бы не обидеть хотела, а предостеречь. Ну неуклюже вышло... Бывает...

На счет времени, коль уж так пошло, то это не восприятие, а исчисление (ближе к истине), изобретенное человеком. А времени действительно, как такового, не существует.


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение DarkLord

что, согласно закону бумеранга, отольется через мое прощение

Ну за это я не боюсь, потому что прощение, искренее, вам вообще не известно!:) Да и к тому же это действует только в исключительных случаях, к вам он не относиться, объяснять не буду читайте Новый Завет.

Что касается кармы, то много отработала.

Читаем Ведические писание и слово много относим, практически, к нолю!

ибо человек сам грешен и к искушениям разным склонен

Не может такого быть, он же Сын Божий, подобие Его!:)

Не обижайся, Федор, просто философия личного обожествления у меня с фашизмом больно сильно ассоциируется.

Тогда вам надо разобраться в себе, ибо вы совмещаете несовместимое!

А времени действительно, как такового, не существует.

Для кого как. Для вас и для меня, оно абсолютно определено. Я говорил о транцедентном, а вы свели к нашему с вами, это неправильно....можете что угодня почитать из священных писаний...

Белка!:) Со всей любовью к ближнему (тупо лесть :mrgreen: ) вы совершаете грех лицемерия, и ставите читающих на ложный путь, за это вам и прощения быть недолжно, потому исправляйтесь!:)

И кстати, я не только проказничать умею, иронизировать и т.д.....

Я могу быть настолько серьезным, что вам и не снилось!

Вывод, о карме вы знаете мало, ужасно мало, если пишите такую бурду....это вам говорит человек который мало знает о карме, то есть даже я, могу тыкать вас носом, это плохо, для вас!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение Майра

Что касается кармы, то много отработала. Если страдания выпадают, то, возможно, что это и не карма, ибо человек сам грешен и к искушениям разным склонен. За то и получает по полной программе. Опять же, тема емкая и в одном посте всего не охватишь.

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но как вы знаете, что многое отработали по карме?

Откуда вы знаете и можете просчитать это?

Не каждое страдание ведет к боли, иногда к очищению и лучшему пониманию себя. Скорее это уроки, которые мы должны пройти. :)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Белка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 октября 2007
Был 29 октября 2007, 20:28

Re: Ув. Магистры.Помогите пожалуйста.

Прочитанное сообщение Белка

Федор, я всегда говорю то, что думаю, к сожалению. Не думаю, что лично Вам я льщу. (Это, как пример)

Майра: Вы очень правильно сделали, что вмешались в разговор.

Дело в том, что в течение своей жизни я посетила несколько ясновидящих, которые, не зная друг друга, пророчили мне одно и то же. Когда я прошла через достаточно многое в своей жизни, получила достаточное количество уроков и очищения, сейчас моя жизнь идет по другому сценарию. Так же вывод я сделала, проанализировав то, как прожили мои родные. Я могла бы рассказать все это более подробно, но это слишком личное. Если интересно, пишите в личку. Возможно я ошибаюсь, но думаю, что очищение и есть отработка кармы. К очищению я отношу не только страдания, но и уроки, болезни. Если я ошибаюсь, то прошу Вас разъяснить мне разницу.

Так же я думаю, что пока человек не "выучит уроки жизни", он не получит очищения и, как следствие, не очистится, не отработает карму.


чтобы ответить в этой теме