ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение ArliN

Собственно не скажу что знаю кто и когда построил пирамиды. Но могу сказать одно и с полной уверенностью, это было не известным нам ныне древним египтом, и не таким способом как описыватся в учебниках. Кстати этого же касаются и другие пирамиды (их на самом деле полно во многих странах).

Но будем для примера рассматривать египедские - как самые известные, чтобы любой понял о чем тут говорят.

Как это связано с темой форума?

"Задолго до появления фараонов, этой землей правили боги. И поделились боги знаниями письма, календаря, животноводчества, сельского хозяйства и магии."

Это конечно не цитата, но именно так написано во многих древник письменах.

Причем ученые подсчитали, чтобы создать календарь, цивилизации майа надо было наблюдать за звездами, и вести записи около 10тыс. лет. стольки времени у них небыло, а календарь есть. Напрашивается вывод, им дали эти знания.

Так же многие ученые пишут: древние цивилизации обладали знаниями, превосходящими наши. На лицо полная дигродация. Завтра мы откажемся от интернета, телефона, электо энергии, машин и будем жить как 1000 лет назад? Сомневаюсь. А счего они бы так сделали??? Опять глупости.

Кто считает что пирамиды строились рабами? почтитаем, некоторые блоки были по 50 тонн, а обелиск знаменитый имел массу порядка 200-300 тонн. Если вы когда либо волокли человека по полу, то знаете что 50 кг человек дается весьма тяжело. возьмем среднего египтянина который тящил 50 кг. получим что надо было 1000 человек чтобы тащить блок 50 тонн по земле. а затащить на пирамиду? под углом даже в 20 градусов (хотя это очень здоровый угол наклона, нужна еще 1000 человек. Итого 2000 человек тащили за собой этот блок. постройте 2000 человек в ряд, даже по 10 в ряду, длинна такой колонны получится ну грубо говоря 100 метров. А это еще мало. Высота великой пирамиды 146 метров. Чтобы затащить блок на самый верх нужно делать опорную конструкцию, которая выдержит около 150 тонн. Минимум! плюс уходить на удаление до 150 метров от пирамиды и в выше пирамиды на 50 метров. Итого получаем конструкцию которая должна превосходить саму пирамиду по всем параметрам=)

Эту маленькую математическую выкладку написал для того, чтобы еще раз показать, что современная наука слишком льстит Египтянам.

Но какими бы обезьянами они тогда небыли, люди еще до ледникового периода имели одно хорошее качество - записывать и зарисовывать все что видят.

они и зарисовывали и записывали все что видели о богах. Конечно стилезованно, но "в каждой сказке есть доля правды".

И эта доля правды есть.

Исследуя эту тему, я сделал одним из выводов то, что описанная магия, могла иметь чисто технократическое происхождение. И если и были моменты саморазвития, сверхразвития, чудотворности, не вписываемой в рамки техники, то наврядли боги этим делились. А наша магия, зарождалась именно как подражание магии богов.

Не претендую на значение описанного как истины, но доля правды тут есть, причем довольно большая.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение Майра

А Мачу Пикчу каким образом построили? :pardon:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Мне кажется, что за последние 20 тысяч лет люди ни капли не изменились. Гении были во все времена. В том числе и в области астрономии, физики, строительства, ремесел.

Кто считает что пирамиды строились рабами? почтитаем, некоторые блоки были по 50 тонн, а обелиск знаменитый имел массу порядка 200-300 тонн. Если вы когда либо волокли человека по полу, то знаете что 50 кг человек дается весьма тяжело. возьмем среднего египтянина который тящил 50 кг. получим что надо было 1000 человек чтобы тащить блок 50 тонн по земле. а затащить на пирамиду? под углом даже в 20 градусов (хотя это очень здоровый угол наклона, нужна еще 1000 человек. Итого 2000 человек тащили за собой этот блок. постройте 2000 человек в ряд, даже по 10 в ряду, длинна такой колонны получится ну грубо говоря 100 метров. А это еще мало. Высота великой пирамиды 146 метров. Чтобы затащить блок на самый верх нужно делать опорную конструкцию, которая выдержит около 150 тонн. Минимум! плюс уходить на удаление до 150 метров от пирамиды и в выше пирамиды на 50 метров. Итого получаем конструкцию которая должна превосходить саму пирамиду по всем параметрам=)

Прежде всего стоит упомянуть, что в среднем блоки, допустим пирамиды Хеопса, весят не 50, а 2.5 тонны. максимальный вес блока - 15 тонн.

Насколько я помню огромные блоки доставлялись с каменоломен на кораблях и, возможно, по суше к месту строительства вполне могли доставляться. Задача упрощается. Обелиск поднимается, как и поднимаются блоки, с помощью насыпей, кранов и рычагов. Инженерия древнего Египта позволяла.

Я бы сам был сторонникам теории палеоконтакта, если бы были хоть какие-то доказательства. Остатки великих древних высокоразвитых цивилизаций или свидетельства контакта с внеземными цивилизациями как то не сохранились. :v:

Конечно, многие археологические находки заставляют задуматься, но почему бы не предположить, что древние имели большие возможности, чем принято считать. Десять тысяч лет назад у человека были все материалы чтобы заниматься простейшим электролизом, человек мог не хуже Леонардо вообразить летательный аппарат.

Но вообразить - одно, а воплотить - другое. Представьте, что через 10 тысяч лет археологи будущего найдут чудом сохранившуюся видеозапись нескольких серий "Стар трека" и скажут "Нихрена себе! Они там 10 тысяч лет назад какое вытворяли!".

Бедные. :crazy:


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Представьте, что через 10 тысяч лет археологи будущего найдут чудом сохранившуюся видеозапись нескольких серий "Стар трека" и скажут "Нихрена себе! Они там 10 тысяч лет назад какое вытворяли!".

Бедные. :crazy:

Да, у нас преподаватель по географии, когда мы неаккуратно обводили границы на контурных картах, ругалась, что вот найдут 1000 лет спустя вашу карту и начнется война из-за того где должна проходить граница.

А касательно пирамид...хммм вы действительно недооцениваете рабский труд...Это современный житель мегаполиса может тащить 50 кг волоком. А если раб n-ое количество лет занимается тасканием тяжестей то думаю возможности у него будут больше. А земляные насыпи имеют вполне неплохую грузоподъемность, чтобы выдержать вес затаскиваемых на пирамиду блоков. И тот факт, что суммарно все насыпи будут превосходить пирамиду и стока земли очень долго таскать, тоже не является аргументом в пользу того, что этого небыло...вспомните китайскую стену...там земли поболее перетаскали.

А по поводу поднятия обелиска вертикально, ну так систему блоков никто не отменял. Если ей активно пользовались древние римляне (а между прочим многие их мосты до сих пор стоят и выдерживают поток автомобилей, не будучи на него изначально рассчитанными), то почему систему блоков не могли использовать египтяне.

P.S.

древние цивилизации обладали знаниями, превосходящими наши.

И где они сейчас? всмысле цивилизации где?


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение ArliN

А Мачу Пикчу каким образом построили?

А как Паленке, Теотиоакан, Чичен-Ица, Чолула?) Заметьте там так же есть характерные следы гигантских блоков. Тем более строение Мачу Пикчу расположено на горе. Если с Эгиптом проще, там ровнины, то скажите как затащить те же блоки на такую гору? А еще шутка, каменоломня находилась у основания противоположной горы, где есть более удивительные строения. В горной пароде, на высоте порядка 50 метров сделана комната. Причем выдолблена в горе.

Я бы сам был сторонникам теории палеоконтакта, если бы были хоть какие-то доказательства. Остатки великих древних высокоразвитых цивилизаций или свидетельства контакта с внеземными цивилизациями как то не сохранились.

Я вас немного обрадую. Найдите такие феноменальные вещи как "камни Ики" и коллекцию "Джюльтруда". Не скажу что это 100% факт контакта, но уверяю, вам будет о чем задуматься. И если вы найдете о них сами, будете лишены моего субъективизма. Но если мой субъективизм не пугает, могу и я показать и рассказать о них.

что древние имели большие возможности, чем принято считать.

О чем я и говорил. Получается что древние развивались путем Дегродации (развитием назад)?!

Это современный житель мегаполиса может тащить 50 кг волоком.

Я когда то и вагоны разгружал :grin: И могу сказать что мне, не обделенному физической силой, переодически было не сладко. А вы тут говорите о колосальных массах, и о РАБАХ. Вдумайтесь что значит это слово. И логически подумайте, если сейчас свободные люди, работают сквозь рукава, но что говорить о рабах, которые как бы то нибыло плохо ели, и много работали?! Это вам не русские богатыри, и число 50 кг, для 1000 человек того времени, очень высокий средний показатель. Соберите вы 1000 человек возрастом от 12 лет до 25, и посмотрите какая средняя сила будет у каждого. Я сомневаюсь что выше 30-40 кг. Причем число молодых должно доменировать.

А про древнюю цивилизацию в контексте я говорил про наших египтян, майа итд. Они живут - поживают)

На счет насыпей, то да, хороший вариант, скажем выкрутились (уже не буду рассусоливать о колосальных затратах сил просто на пустую работу.

Но вы же не думаете, что если я поднял тему, то я не досканально изучил ее? :crazy:

Кроме массы блоков, есть такая вещь как качество обработки. Если кто либо когда либо видел "полигональную" кладку, отшлифованный блок идеально горизонтальной поверхности, то напрашивается вывод, а это точно руками сделали?

Современные ученые утверждают что это сделано руками, используя медные инструменты. Кто знает плотность гранита и меди? Вы когда нибудь пробовали медным инструментом продолбить гранит? А отшлейфовать его до идеально ровной поверхности? Не знаю как вы а главный технолог МКК сказал что нереально :grin:

Остались бы характерные сколы, никаких идеальных линий бы небыло. Камень был бы избитым, а не отшлейфованным. Тогда что вы скажете на это?


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

О чем я и говорил. Получается что древние развивались путем Дегродации (развитием назад)?!

Элементарно. Найденные артефакты могут быть единичной работой, "спец заказом" выполненным великолептным мастером. А секрет изготовления мог и утеряться, как на пример было со знаменитой колонной, стоящей во дворе мечети Кувватуль-Ислам в Дели. Бывает.

И не нужно подменять понятия и обманывать прежде всего себя - здесь нет никакой деградации. Здесь есть вопрос "каким образом", а не "что это за фигня такая"?

Кроме массы блоков, есть такая вещь как качество обработки. Если кто либо когда либо видел "полигональную" кладку, отшлифованный блок идеально горизонтальной поверхности, то напрашивается вывод, а это точно руками сделали?

Современные ученые утверждают что это сделано руками, используя медные инструменты. Кто знает плотность гранита и меди? Вы когда нибудь пробовали медным инструментом продолбить гранит? А отшлейфовать его до идеально ровной поверхности?

Не знаю как вы а главный технолог МКК сказал что нереально :grin:

Остались бы характерные сколы, никаких идеальных линий бы небыло. Камень был бы избитым, а не отшлейфованным. Тогда что вы скажете на это?

Пирамиды сделаны из известняка.


ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение ArliN

Пирамиды сделаны из известняка

на 60-80%


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение ONIBI

Вобще-то на канале Дискавери была передача,посвящённая пирамидам,и там доказали,что пирамиды-это просто монолитное строительство,т.е. блоки заливали на месте строительства... И я поверю в это больше,чем в то,что нагнали туда кучу рабов,которые тягали плиты,которые по всем законам физики они тягать не смогли бы


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Пирамиды сделаны из известняка

на 60-80%

:no:

Такого быть не может. Известняк - осадочная порода, а гранит - магматическая. Они образовываются в совершенно разные эры.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение Мэри

Кваз, есть данные, что там действительно использовался красный гранит и базальт, а так же облицовка песчаником, но их немного, по сравнению с известняком. Просто при залегании известняка складками иногда ядро складки выходит на поверхность. То есть как, слои образовывались в разное время, потом смялись в складки и верх срезался выветриванием и проч, в итоге нижний слой местами торчит.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

ArliN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мая 2009
Был 26 ноября 2016, 15:08

Re: Тема обсуждения - пирамиды и древний Египет.

Прочитанное сообщение ArliN

Надоели разговоры, буду показывать картинки как в детском садике :grin:

Вот блок, из гранитного храма, думаю материал поймете какой. Зная примерно математику, легко вычислите его массу. Вот о таких порядка 50 тонных блоках я говорил.

Вот тоже интересно, магматическая парода, накидана сверху известняка, и выровнена уже после. И либо прошли огромной горизонтальной пилой, либо использовали цилиндрические шлифовальные аппараты. Очень ровный пол, даже спустя тысячи лет.

Вот это гранит. Посмотрите на его обработку. Его так идеально выравнивать и ручками полировать, надо было десятки лет медью. Причем ладно если бы прямые линии, так тут овальные.


чтобы ответить в этой теме