Сотворение мира

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

А вы исходите из религиозных писаний, там все четко описано, главное дословно не понимать все.

Юесконечность представить невозможно, потому что представляя что-то мы всегда обрисовываем границы. Например представляя бесконечность мы пытаемся понять как же далеко у нее границы. Это бредовая затея "Когда лягушке рассказывают про океан и говрят что он огромен, она спрашивает насколько огромен, сколько в нем луж" :lol:

Да, просветленные правы, человек который не помнит куда положил ручку по утру и не знает где в его доме водятся мыши, всегда думает о бесчисленных вселенных и других мирах. А вы не спрашивали себя на....оно вам надо? В своей жизни разберитесь.

Вот скажу вам что вселенных всего 7. Попробуйте оспорьте! :lol:

IVAN: По длине шар бесконечен, но по занимаемой площади конечен, а мы всеж о вселенной говорим, многомерной посути, но трехмерной в нашем видении ее бесконечности! :)

Looking: А на чем Вы основывались написав Ваш пост? Ваши собственные догадки или прочитали где-то?

Shadow Paladin: На любой вопрос может ответить только Бог ибо Он абсолютен! И я не думаю, что Вы Бог! :lol:

Ответьте на простой вопрос, четко заданный. Кем я был 5 жизней назад? То есть 5 жизней назад, до нынешней! А вопрос Кем, озночает, был ли я мужчиной, в каком веке жил и где, кем был в социуме и т.д.

Помоему простой вопрос для того, кто мнит ответить на вопросы куда более обширные! :lol:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

XACMAJIb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 8 января 2007
Был 9 января 2007, 9:44

Прочитанное сообщение XACMAJIb

Во первых это мои догадки, конечно же...., во вторых мне это просто интересно, а про пересиление душ или кем я был в прошлом надо еще доказать.


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Вообще Вам я адресовал только это:

IVAN: По длине шар бесконечен, но по занимаемой площади конечен, а мы всеж о вселенной говорим, многомерной посути, но трехмерной в нашем видении ее бесконечности!

А тут видиние не видиние, догадки не догадки, а это факт! Площадь конечна, а в разговорах о пространстве нужно использовать именно площадь, или даже обьем..

Насчет переселения душ и т.д. [офф]

Здесь ничего не надо доказывать, это факт и все. Если же Вы хотите доказательств то ищите их, а не ждите пока кто-то Вам изложит! :lol:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

XACMAJIb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 8 января 2007
Был 9 января 2007, 9:44

Прочитанное сообщение XACMAJIb

А мне их не нужно излогать, душа - это энергия тела и ВСЕ. Библия это тоже факт в каком то смысле, но ее составил человек, а не Бог. Поэтому ваши слова - это не факты.

А на счет создания вселенной, - то человечество "помнит" только 10-ки тыс. лет назад, а она было "создана" млн. лет назад - так о чем здесь ведеться разговор????[/quote]


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Библия это тоже факт в каком то смысле, но ее составил человек, а не Бог. Поэтому ваши слова - это не факты.

Если Вы внимательно прочтете Библию, то поймете что человек не способен на создание подобного. Если Вы занимаетесь магией, то поймете что человек не смог бы вложить в писания такую мощь!

Само существование Бога говорит о том, что есть знания несущие просветления и пути к Нему, кроме шастр, в которые входит и Библия, других подобных знаний я не знаю!

А на счет создания вселенной, - то человечество "помнит" только 10-ки тыс. лет назад, а она было "создана" млн. лет назад - так о чем здесь ведеться разговор????

Миллиарды если уж с научной точки зрения смотреть, и мериады лет назад если верить шастрам. насчет судить не судить. Если Вы практикующий и хорошего уровня, то сквозь эфирный план Вы можете увидеть появление нашей вселенной. И это

А мне их не нужно излогать, душа - это энергия тела и ВСЕ

и это

то человечество "помнит" только 10-ки тыс. лет назад,

суждение у вас сразу исчезнет!


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

XACMAJIb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 8 января 2007
Был 9 января 2007, 9:44

Прочитанное сообщение XACMAJIb

Когда я накуренный я и не такое могу увидеть.

Прошлое нельзя "розглядеть", оно движется параллельно с настоящим.

Я знаю на что способна магия и если вы утверждаете что можете увидеть создание вселенной, то наверное сможите и доказать теорему Ферма...


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

По-моему...ее уже доказали... :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

По-моему...ее уже доказали... :wink:

Доказательства в студию


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

По-моему...ее уже доказали... :wink:

Доказательства в студию

До середины XX века никаких серьезных продвижений в истории Великой теоремы не наблюдалось. Но вскоре в математической жизни произошло одно интересное событие. В 1955 году 28-летний японский математик Ютака Танияма выдвинул утверждение из совершенно другой области математики, получившее название "гипотезы Таниямы" (она же "гипотеза Таниямы-Шимуры-Вейла"), которое, в отличие от запоздалой теоремы Ферма, опередило свое время.

Лет десять про гипотезу Таниямы почти не вспоминали. Но в начале 70-х годов она стала популярной - ее регулярно проверяли все, кто смог в ней разобраться - и она всегда подтверждалась (как, собственно, и теорема Ферма), но, как и прежде, никто не мог ее доказать.

Прошло еще примерно 15 лет. В 1984 году произошло одно ключевое событие в жизни математики, которое объединило экстравагантную японскую гипотезу с Великой теоремой Ферма. Немец Герхард Фрей выдвинул любопытное утверждение, похожее на теорему: "Если будет доказана гипотеза Таниямы, то, следовательно, будет доказана и Великая теорема Ферма". Другими словами, теорема Ферма является следствием гипотезы Таниямы. (Фрей методом хитроумных математических преобразований свел уравнение Ферма к виду уравнения эллиптической кривой (той самой, которая фигурирует и в гипотезе Таниямы), более-менее обосновал свое предположение, но доказать его не смог). И вот буквально через полтора года (1986) профессор калифорнийского университета Кеннет Рибет четко доказал теорему Фрея.

Что же теперь получилось? Теперь оказалось, что, так как теорема Ферма уже точно является следствием гипотезы Таниямы, нужно всего-навсего доказать последнюю, чтобы сорвать лавры покорителя легендарной теоремы Ферма. Но гипотеза оказалась непростой. К тому же у математиков за столетия появилась аллергия на теорему Ферма, и многие из них решили, что справиться с гипотезой Таниямы также будет практически невозможно.

Прошло еще 8 лет. Одному прогрессивному английскому профессору математики из Принстонского университета (Нью-Джерси, США), Эндрю Уайлсу, показалось, что он нашел доказательство гипотезы Таниямы.

И вот после долгих проверок и тягостных раздумий, Уайлс наконец-то набрался храбрости, а может, как ему самому казалось, наглости и 23 июня 1993 года на математической конференции по теории чисел в Кембридже объявил о своем великом достижении.

Презентация доказательства, казалось, прошла успешно - ошибок в нем не нашли - никто не услышал ни одной фальшивой ноты. Все решили, что произошло-таки масштабное событие: доказана гипотеза Таниямы, а следовательно и Великая теорема Ферма. Но примерно через два месяца, за несколько дней до того, как рукопись доказательства Уайлса должна была пойти в тираж, в ней было обнаружено несоответствие (Кац, коллега Уайлса, заметил, что один фрагмент рассуждений опирался на "систему Эйлера", но то, что соорудил Уайлс, такой системой не являлось), хотя в целом приемы Уайлса были признаны интересными, изящными и новаторскими.

Но вот через год с небольшим, в сентябре 1994 года, во время размышления над тем узким местом доказательства вместе со своим коллегой Тейлором из Оксфорда, последнего неожиданно осенила мысль, что "систему Эйлера" можно заменить на теорию Ивасава (раздел теории чисел). Тогда они попробовали воспользоваться теорией Ивасава, обойдясь без "системы Эйлера", и у них все сошлось. Исправленный вариант доказательства был отдан на проверку и через год было объявлено, что в нем все абсолютно четко, без единой ошибки. Летом 1995 года в одном из первенствующих математических журналов - "Анналы математики" - было опубликовано полное доказательство гипотезы Таниямы (следовательно, Великой (Большой) теоремы Ферма), которое заняло весь номер - свыше ста листов.

Таким образом, в конце ХХ века весь мир признал, что на 360 году своей жизни Великая теорема Ферма, которая на самом деле все это время являлась гипотезой, стала-таки доказанной теоремой. Эндрю Уайлс доказал Великую (Большую) теорему Ферма и вошел в Историю.

Подумаешь, доказали какую-то теорему...

Доказательство Великой теоремы Ферма можно поставить в один ряд с такими достижениями ХХ века, как изобретение компьютера, ядерной бомбы и полет в космос. Хоть о нем и не так широко известно, потому что оно не вторгается в зону наших сиюминутных интересов, как например, телевизор или электрическая лампочка, но оно явилось вспышкой сверхновой звезды, которая, как и все непреложные истины, всегда будет светить человечеству. :roll: :D


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

И?...я просил статью о том кто и когда пытался доказать теорему???

я просил доказательства теоремы


чтобы ответить в этой теме