Религия...или Секта?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Ну... начнём с того, что в статье уже видно явное противоречие:

Таевский постоянно говорит что ОТО - есть секта.

Но тем не менее, он признаёт и другое:

ОТО придерживается принципа равноправия мужчин и женщин и не ограничивает прием в свои ряды. Вера в бога, богов и вообще отношение к любой религии (либо атеизм) считается личным делом каждого члена секты. Орден эзотеричен и имеет десять степеней посвящения (плюс нулевая), последняя из которых является пожизненным званием короля Суммус Санктиссимус

Ангел уже говорил тебе [Майра] это, но я привожу тебе доказательство из той же статьи. А так, как ув. Таевский видимо не знаком с самим понятием слова "секта", никакой ценности данный текст не представляет :) .


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Не трудитесь банить, беседа окончена.

Ангел, сомневаюсь, что ты кому-то что-то докажешь, людям это просто ненужно.

Рекомендую тебе, как твой Брат, последовать словам Госпожи Нашей Нуит, под номером 31.

А так же внемли словам Хадит, номер которых 21.

Не забудь слова Ра-Гора - 57.

Все это ты найдешь в том, что для глупца неясно, но после первого испытания - серебро!

93!

Незнакомец попадает в веселящуюся компанию смешанного состава. Все сидят за праздничным столом. Вдруг хозяин говорит: «Анекдот номер четыре». – Все смеются. Затем один из гостей: «Анекдот номер семь». – Смех усиливается. Незнакомец, чтобы поддержать общение, наобум называет число: «Анекдот номер двадцать восемь». – Следует гробовое молчание, а затем реплика: «Вы что, здесь же женщины». :grin:


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Майра

И так уважаемые господа!!!

Цитирую ваших деятелей:

1)Отмечу далее, что воля не только должна быть чистой, то есть, как объяснено выше, единственной, но также и "неустремленной к цели". На этой странной фразе следует задуматься. Она может означать, что любая цель угнетает волю; ясно, что от "страсти к результату" следует избавляться.

2)Но эту фразу также можно интерпретировать как "действовать с неутомимостью". Поэтому ее концепция - в вечном движении, бесконечном и неизменном. Это Нирвана - но не статичная, а движущаяся - и в конце она приводит к тому же.

Мои комментарии:

1) Вы, наверное, слышали ту притчу о Будде, в которой он с учениками, подойдя к большому озеру, увидел там человека много лет (по-моему, лет двадцать или двадцать пять) прожившего в одиночестве и посвятившего себя, так называемой, медитации.

Когда Будда спросил у него, чего тот достиг за эти годы, он ответил, что теперь может перейти это озеро по воде. На что Будда сказал: «Бедняга, а ведь лодочник мог бы перевезти тебя на другой берег всего за несколько монет».

Этим он хотел сказать, что потратить всю свою жизнь на то, чтобы достичь чего-то конкретного совершенно бессмысленно, что достижение, каким бы оно ни было, не является действительным освобождением, реальным просветлением, что существует возможность раскрыть себя полностью, то есть прийти к осознанию всех тех возможностей, которые доступны нам, как людям.

Нет никакого смысла идти к чему-то конкретному, тратя на это всю свою жизнь, когда есть возможность прийти к полному осознанию себя, прийти к силе, как таковой, вернуться назад к богу, которого мы когда-то потеряли.

2)Нирва́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa?, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие, обозначающее состояние освобождения от страданий. В общем смысле нирвана — состояние, при котором отсутствуют страдания, страсти; состояние умиротворённости, «высшего счастья». По своей сути нирвана — трансцендентное состояние непроходящего покоя и удовлетворённости. Нирвана- разрыв в цепи перерождений, прекращение перевоплощений, абсолютный, ненарушимый Покой. Нирвана не поддается никаким определениям.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BD%D0%B0


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Майра

Развлекаемся дальше...

Орден воплощает все тайные знания всех Восточных Орденов; их главы являются посвященными самого высокого уровня и признаны таковыми всеми, кто способен к такому признанию в любой стране мира.

С давних времен "учредительная ассамблея" O.T.O. включает таких людей как:

Лао-цзы -жил в 4 век до н.э.

Мерлин-был ли на самом деле?

Сиддхартха -Будда?

Кришна-даже он?

Моисей-и даже этот пророк?

Парсифаль-а он вообще существовал?

Геракл -мифический герой

Орфей -мифический герой

Вергилий -даже он?

Катулл -жил 87 век до н.э.

Одиссей-из мифов

Мохаммед-и пророк ислама?

Гермес-греческий бог торговли

Не знаю как это данный орден включил в себя людей...которые жили задолго до 19 века.

И впричем тут также литературные и мифические герои. :v:

Браво!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Cymbaline
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 6 сентрября 2008, 22:13

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Cymbaline

Ну, во-первых, вы называете святых Гностической Вселенской Церкви. Это не те, кто основали О.Т.О., а те, кто состоит в традиции, которую он собой несет. Традиции наследия прямого гнозиса.

Идея в общем-то в том, что Магический Орден - это энергетическая субстанция. Истинные Ордена создаются Тайными Владыками, которые создают общий эгрегор, а эгрегор, в свою очередь состоит из людей, мифических героев, пророков и божеств. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Одиссей относится к эгрегору О.Т.О. как герой, выполнивший Великую Работу. Также например, как Джон Ди и Эдвард Келли, проделавшие колоссальное исследование в области ангельской лингвистики. Благодаря их достижениям они причислены к рангу святых.

В принципе, для того, чтобы иметь истинное посвящение не обязательно быть членом О.Т.О. Посвящение может быть даровано свыше. Кстати, в О.Т.О. бывали случаи, когда посвящали сразу во все степени, если убеждались, что кандидат достиг необходимого уровня. Таким было вступление в О.Т.О. американского кинорежиссера Кеннета Энгера.


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Ну, во-первых, вы называете святых Гностической Вселенской Церкви. Это не те, кто основали О.Т.О.

а что тогда такое ""учредительная ассамблея"? :smile:


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение ONIBI

шутка конечно,но давайте создадим свою секту...притянем к себе кучу лохов,и пусть они на нас работают и деньги для нас зарабатывают(повторюсь-это шутка!)


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

шутка конечно,но давайте создадим свою секту...притянем к себе кучу лохов,и пусть они на нас работают и деньги для нас зарабатывают(повторюсь-это шутка!)

хотелось бы еще многое обсудить по теме, поэтому давай настроимся на серьезный лад. :wink:


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение ONIBI

шутка конечно,но давайте создадим свою секту...притянем к себе кучу лохов,и пусть они на нас работают и деньги для нас зарабатывают(повторюсь-это шутка!)

хотелось бы еще многое обсудить по теме, поэтому давай настроимся на серьезный лад. :wink:

а если серьёзно,то всех этих сектантов к врачу надо отправлять,к Ишваранатху например...ах да,его ж забанили пожизненно...ну всё равно к врачу,больше им ни кто не поможет,или в армию-там тоже таких любят-главное нужную идею втереть,автомат в руки и вперёд НАТО валить


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

N.P.I.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 1 сентрября 2008, 15:10

Re: Религия...или Секта?

Прочитанное сообщение N.P.I.

а если серьёзно,то всех этих сектантов к врачу надо отправлять,к Ишваранатху например...ах да,его ж забанили пожизненно...ну всё равно к врачу,больше им ни кто не поможет,или в армию-там тоже таких любят-главное нужную идею втереть,автомат в руки и вперёд НАТО валить

Я прекрасно понимаю, что вы, уважаемый, пытаетесь утвердиться на этом форуме, в качестве Старожилы, но при этом выполняете роль подпевалы. Мало того, что это просто некрасиво, так вы еще показываете, что у вас нет своего мнения. К тому же все разговоры о том, что "Взять все и поделить!" - ведутся помните кем? (Или Булгакова не читали, экранизацию не смотрели?) Надеюсь, что вы предпочтете разговорам в стиле Полиграф Полиграфыча, нормальное общение, с применением такого важного, стратегического средства, как знания и аргументы. ЭТО РАЗ. (Смею вас заверить, господин админ, что я отвечаю только на прямое оскарбление в адрес традиции, умерьте свой пыл. В другие темы залазить не буду.)

Ув. Майра, будьте добры, спрашивайте у носителей традиции о символах, которые вы описываете, случилось так, что очень компетентный человек вам все разъяснил, но не будь это вы бы намеренно (А ведь вы намерены, с господином Квазотлем доказать, что ОТО - "тоталитарный орден") искажали истину. Мало того, советую брать информацию из нормальных источников, которые показывают свою компетентность (Еще бы Дворкина привели), а не создают тучу ошибок и мистификаций. Иначе получается нечто странное, на подобии тех ситуаций, когда Тантризм представляют как простую спортивную-Е**ю, Индусов поголовно считают дебилами и Варварами (Несмотря на то, что у них были такие философские школы, какие в то же время не снились эллинам) и т.п.

Мы уже с вами разобрались, что в Буддизме вы ничего не понимаете, не так ли? :)

Далее, если вы собираетесь вести дискуссию, то для начала определитесь, в чем вы обвиняете ОТО, а так же дайте точное определение понятию Тоталитарный Орден.

Дальше, перед тем, как упасть серверу, я наблюдал беседу в чате, в которой говорилось о реальных магических результатах, я уже писал вам, Майра, что у вас их фактически нет, то же я могу сказать и про остальных представителей "Админства". (не надо беситься, это только мое мнение, которое всегда возможно опровергнуть) Так вот, вся проблема в том, что вы своей деятельностью мешаете получению подобного опыта другими людьми, на деле, обвиняя ОТО в сектантстве, вы расписываетесь в своей немощи и страхе перед испытанием инициацией. Вы просто боитесь серьезной магической практики, всего, что выходит за рамки курса ВШСМ, а так же гадания на картах за чашкой кофе и чтения околомагических книг. Так как вы можете судить? Выполняете ли вы хоть какую-то ежедневную магическую практику? Или способны только вырывать из контекста удобные слова? (Опять же, это не попытка оскарбить, это просто мое мнение, я хочу дискуссии на этот счет! Считаю, что если вы мое собщение удалите, то еще больше усугубите свое положение.)

И последнее, форум слетел после того, как меня забанили, это говорит только о том, что вы таким образом воспрепятствовали исполнению чьей-то Воли (нет, не думайте, не моей), уделите этому внимание.


чтобы ответить в этой теме