DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Почему?

Прочитанное сообщение DarkLord

Мне просто интересно, такую полушуточную тему завести:)

Почему многие переводят религии посвоему? Почему многие трактуют под себя? В конце, концов, почему некотырые читая прямой текст не понимают, что в нем написано? Ведь это всего-лишь слова, как можно понимать иначе слово "истина" или "живой" и т.д. Интересно мне, вот и подумал, что могут найтись единомышленники!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

жаба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: космосс
Был 21 июля 2010, 4:58

Прочитанное сообщение жаба

и причем зачастую не разобравшись в вопросе , не изучив его, люди считают себя специалистами и пытаются учить других.


тебе легко говорить, а я злое дерево %)

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Даже если ты читаешь прямой текст и умом все понимаешь...

Пока это знание не пройдет через тебя, и затертые истины не предстанут тебе в другом свете, все - просто "пустые слова". :( :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

жаба, камень в мой огород?:) Собственно правильно:)

Солнц, да прошло чрез Евреев, и что? Уразумили? Да нет, видели и не уразумили, такое знамение было дано народу избранному и ничего не увидели...

Как сам Иисус сказал, многие будут хотеть увидеть то, что вы видите и не увидят. Сейчас сложно понять многое (особенно упущение строчек в Библии 1,2,3,5.6,7,9), но и тогда не понимали, трактуют под себя, Веды под себя, ислам, Иудеи (распявшие) под себя. наша церковь вообще олицетворение греха, сколько писали Апостолы церквям? И Наши все под себя, под минталитет народа...

Сведетелей Иеговых вообще интересно послушать, таковых трактовок даже у фантастов небывает:) Я Свидетель Божий, из числа избранных ста сорока четырех тысяч. Это говорит какой-то Гаврилюк не из единого колена сынов Израелевых, а лишь пару дней назад проведший обрезание:) Причем он-то в это верить:)

Тут даже не смысл в трактовании, приведены точные цитаты притч, но и их каждый по своему понимает...

Ну и наверное жаба правильно сказала, вот я лично считаю, что я правильно перевожу притчи, но таковое может и не буть. Может потому все себя переводчиками и считают?:) Ведь сколько книг кода Библии, сколько книг трактовок и т.д.

Печально даже...:(


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Почему когда подошли к Иисусу и спросили "Был мужчина и у него было 7 братьев, старший брат женился и в скоре умер. жена по закону Моисея перешла к следущему брату, дабы сохранить семя, умер и следущий, и так до 7 брата, потом умерла и жена, после воскресенья кому из братьев она будет женой? Ибо все имели ее как жену" Черная вдова прям!:) И далее откровение о невесте Иисуса, великой праведнице и о пире их Ангел Господень "И Блажен тот кто приглашен на вечерю сию"

там еще есть такая тема "И Новый Иирусалим предстал пред Агнцем как Невеста"

Вогт я не могу понять, противоречие это в Евангелие или просто словесный оборот, говорящий о сотворении нового мира. нового Иирусалима и о пире в его честь?


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Прочитанное сообщение S@nerk

Седня был в какойто толи секте, толи церкви. Сполошное промывание мозгов, для сбора денег, путем выдержки из библии о пользе десятины и пожертвований. Еще и песни пели, пожожие не заклинания... сильно похожие... и че то про изгнание бесов.

А кто ходил в секты? или церкви на подобии "Свидетели Иеговы"?


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

Ну тебя занесло....)))


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Я пару раз был:) прикольно...

надо просто сразу сделать для себя серьезную установку (неизвестно какие люди там будут) на определенные моменты какие ты делать не хочешь (раздеваться (в основном для девушек), давать денег и т.д.) при наступлении подобных ситуаций установка, поидеи, должна сработать:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Прочитанное сообщение S@nerk

сразу сделать для себя серьезную установку

Кстати, да. Главное защиту поставить, а то мози компостируют по жесткому :x

Вышел из "церкви", курю, и тут постоянный посетитель наезжает:"Тебе не стремно возле церкви курить, да еще и сразу как только вышел?!" Типа я должен был проникнуться их праведничеством :D


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Надо было у него, такого умного, спросить цитату или указания в библии, где именно запрещено курение рабу божьиму :wink:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

ну тут просто правила хорошего тона имелись в виду я думаю


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме