Печатью Хаоса закрытый, сей тяжко мир обременен...

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

"Не тот мудр, кто смется над миром, а тот - у кого хватает мудрости познавать несуществующее"... Как говаривали Суфии...

Оччень интересно. Ну расскажите -ка нам о философии суффизма. :wink:

У Дэна этто когда-то был любимый "конек". :D


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

artemius
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 4 февраля 2007
Был 5 февраля 2007, 14:35

Прочитанное сообщение artemius

А что вас всех так "замкнуло" на рунах.

Существует куча интересных техник.

Так нет же ...на рунах прямо-таки свет клином сошелся. :lol:

ну считайте что мне свет сошолся клином на рунах!!!


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Печатью Хаоса закрытый, сей тяжко мир обременен...

Прочитанное сообщение Майра

Попробуйте зародить на одной руке - Хаоса энергию, а на другой - чистую энергию Упорядоченного. И смешайте... Получите энегию вечного Ничто, или Рассеянного. То, разделением чего получились и Хаос и Упорядоченное. Ну? Кто что думает по поводу действий?..

[Тема напрасно перенесена. Квазотль]

Или просветление...

Изучайте буддизм. :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Fal
Fal
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 9 июня 2006
Был 21 апреля 2009, 19:33

Прочитанное сообщение Fal

Насчет связей - ты прав. Благо, скандинавская кровь во мне присутствует по генеологическому древу, что облегчает эффект.

Только не надо быть гением. Лично для вас, молодой человек - вполне можно все расшифровать. Ты, как я вижу, человек далеко не глупый. Да и ДаркЛорд'a я здесь не видел - он бы хоть подумал над этим. У него бы получилось. ДаваЙ, покроптей.

А если вам так трудно - могу дать подсказку... Что здесь используются только подписи духов, ангелов, знки планет, влияние Халагаз в начале - второстепенное, объединяющее. Остальное идет по секциям. Их вычислить вообще как нефига делать! Это шаги выполнения... Блин, я уже почти рассказал все, неужели у вас НАСТОЛЬКО нехватает мозгов?..

Вооще-то я обращался к Магусу в своем посте :roll: , но не суть :) Знаете ли, мой Друг, лет этак двадцать назад я бы с воодушевлением и энтузиазмом принял бы Ваше предложение :) и самоотверженно бросился бы расшифровывать Ваши каракули :) , но увы на данном этапе жизни мне это просто не интересно ...для меня достаточно одного взгляда, для того что бы оценить Ваше творчество :), не рабочая штука :( ...хм надо бы кой чего подправить :roll: ...и зачем городить огород из разных систем когда можно обойтись только рунами? :? ... а я вообще бы сделал бы клинописнй вариант, активизировал бы его... и работает эта фишка ничуть не хуже Вашего огорода :) ...ладно не буду разводить суету,хотя может мне и будет интересно впоследствии бесежовать с Вами...при условии, что Вы останетесь на этом Форуме 8)


Чайка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июня 2006
Откуда: Уфа
Был 15 декабря 2006, 21:27

Прочитанное сообщение Чайка

В Квазе я просто разочаровался, когда он на вопрошение о существах Высших мне выложил историю... А потом еще и от слов своих отказался - вообще на него обиделся, как на не знаю что! Так на друзей обижаются, которые кидают. Ненавидеть я не умею. А мог бы - возненавидел, наверное. Но - это его дело. Кстати, было интересно, когда я сегодня встречался с одним своим другом... Который, оказывается Квазотля ЛИЧНО ЗНАЕТ! Да... Мы с ним долго разбирали разные истории про него... Много смеялись. =))

Магус - он вообще (с тех пор, как перестал появляться на самом сайте примерно, может чуть раньше) был разочарован школой вообще. А я уже опосля. Но считаю, что не школой разочаровываться надо... Сайт грамотный. Разочаровываться стоит самими обитателями...

Кстати, Фалолей... Может увидимся с тобой лично?.. На уровне разговора. Без выпендрежа и лишних глаз и ушей?

Да, господа Дэн и Квазотль, с вами встреча состоиться. Тащите - кого хотите туда. Мне без разницы... Я наконец построил цепочку, собрал ее. Теперь я все могу разъяснить вам. Но... Это только лично. В сети неудобно. Это все равно, что по аське - в церкви исповедываться. (кстати, глупые американцы, оказывается, практикуют в нескольких Католических Церквях на окраине Нью-Йорка)

Angel... Аластор - ты?.. Я поражен...

Недолетел... Но, надеюсь, ты скоро будешь у меня. Я не готов к встрече с тобой, но ты, надо сказать - мне нужен. Тут... Понимаешь ли, в каком бы ты ни был виде, хоть демон, хоть человек, хоть жук - все равно, разъяснить кое-что надо. А то там Владыка (теперь будем называть его как и впредь, а то уже привыкли. На самом деле. я нашел другое объяснение сему) с тобой ворожит, кастует на тебя не пойми что, а я и не знаю! Непорядок, мой дорогой, будем мы тебя с Дарэтом Хэярктисомждать. Но ты лети ко мне, его потом захватим.

Тем, уймись... Я тебе объясню, что к чему. И если ты выбрал руны, а другой не получает от них пользы и поганит - это его вина.

"Им бы пить и жрать в три горла день и ночь!

Буть ты трижды гений - им нельзя помочь!" (это я образно, не принимайте близко к сердцу)

"Так зачем же свою душу

Перед ними рвать?

Кто тебя зачет слушать,

Если не понять?.." (а на это можете обижать, это прямо по тексту)

Так что найди упокоение в себе и не спорь. Это бесполезно. Как горохом об стену - раньше рухнет от старости.

Макс, тебя я здесь не видел. Приветствую нового человека! (приветствую за разум твой, разумеется... оговрку сделал: "не верю, но чтобы не сомневать..." с тобой тоже было бы неплохо пообщаться лично)

Дэн, руноведы - это рунисты, которые пишут практически одинаковые книжки по рунам и являются признанными. (Тем, ты думаешь, здесь хоть кто-то из признанных рунистов есть?.. Сомневаюсь. Их не надо прикладывать как примеры)

Фесс, ты какой-то садист прям! Приколист, елки-палки. =) Проверьте... Лично я в загвозке: Аластора я знаю... И мне жаль, что так все вышло... Не думал, что Angel - был для меня новым человеком, а вот с именем Аластор - я знаком. Отвечал ему пару раз... Жаль... Очень жаль.

А насчет суффий - это выражение моей подруги, *Венус*. Я в суффизм, честно скажу, никогда не влезал. И не боюсь признать - что это мне соврешенно неведомо. И не нужно было. Желание будет - изучу и этот материал. Все потихоньку. все помаленьку. Все изучим, жизнь большая! Я пока только о том, что знаю говорю.


На пути Вечных Знаний...

Приемник своего мастера, Ольвенпур

Чайка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июня 2006
Откуда: Уфа
Был 15 декабря 2006, 21:27

Re: Печатью Хаоса закрытый, сей тяжко мир обременен...

Прочитанное сообщение Чайка

Попробуйте зародить на одной руке - Хаоса энергию, а на другой - чистую энергию Упорядоченного. И смешайте... Получите энегию вечного Ничто, или Рассеянного. То, разделением чего получились и Хаос и Упорядоченное. Ну? Кто что думает по поводу действий?..

[Тема напрасно перенесена. Квазотль]

Или просветление...

Изучайте буддизм. :wink:

Рассеянное хранит в себе в общей системе - мудрость Абсолюта и, разумеется, Логуса. Соответственно и энергия Рассеянного - хранит Суть, есть просветление. Но обращаться в эту "саму светлость" я не хочу, извольте!


На пути Вечных Знаний...

Приемник своего мастера, Ольвенпур

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Ну что Ден, пусть тебе Angel фото вышлет! Заодно проверишь на что сам способен, да и поставим все точки над и. Чтоб если и "смеятся" над Angel ом, то заслуженно! Или же посмеемся все дружно сами над собой, что не верили.......(хотя вряд ли)

Слушай, Макс, ты это как себе представляешь? Убить я его через фотку врядли смогу, поскольку он ещё молодой, даже старика так просто не убьешь. Проклятье он даже не почувствует, поскольку осознан как полено, энергопоражение тоже. Да и зачем мне заниматься подобной глупостью. Обещал веселуху лишь Оранго, и ему её устрою. Я и так превышаю полномочия.

Вера - чувство глупое и ненаучное. Вера для болванов и профанов. Необходимо ЗНАНИЕ. Объективное знание. Ну и умение применить его к конкретной ситуации. Во что я должен поверить? В то, что эти несколько курящих юнцов, частично имеющие хачевские корни, за здрасьте вдруг "магами" стали??? Люди годами выход в "Астрал" отрабатывают, книги пишут, Вебстер вот тот же к примеру. О чем пишут? О том, что плотно покушав - покурив - подрочив(простите за выражение) в астрал не выйдешь. Или тот же упоминавшийся Папюс. О чем пишет? О необходимости Духовного развития личности, о размышлениях над высоким и отказе от мирского. О чем Асахара пишет? О том, что "сверхъестественные способности" являются ПОБОЧНЫМ эффектом духовной практики. Ну почему я должен верить детям, которые даже мысли свои выразить не могут? Они вон владыки хаоса, ужаса и т.п. во плоти... Есть ведь идиоты, которые действительно думают, что в книгах найдут заклинания, которых не сущесвует, силу, которой не существует.... и началось... Сегодня он ангел, завтра демон, послезавтра уже будет "назови меня сучкой" говорить.

в общем до пятницы.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

Чайка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июня 2006
Откуда: Уфа
Был 15 декабря 2006, 21:27

Прочитанное сообщение Чайка

Ха-ха-ха!!! М-да... Это юмор... Это БОЛЬШОЙ юмор... Следи за речью, Дэннис! А то сам будешь под баном =). Это это смешно: получал я от вас, молодые люди, многое. Интересовался, получал пинки, шпыньки, гадости ваши выслушивал. И отвечал я тем же, честно говорю! И знания свои я вам излевал, да! Но вы меня, конечно, смешите, народ. Подумаю я, что будет... А пока - мне смешно. Что СМОЖЕТ Дэн, если будет играть по честному?.. Снимет амулет с груди, кастовать будет только, руки в ход не пуская... А ведь это все будет СМЕШНО! А все-таки, это весело будет. Да, и еще: народ встречающийся со мной, забыл сказать, там могут быть два гостя... Эти люди мне сказали: "Я там буду" И я не стал спорить. В конце-концов - нет смысла.


На пути Вечных Знаний...

Приемник своего мастера, Ольвенпур

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Да, кстати сегодня произошло то, что рано или поздно происходит со всеми сетевыми магическими ресурсами. Он с момента своего основания был чист. А ныне он грязен. Очень жаль. В такой обстановке обитать уже не так комфортно.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Ха-ха-ха!!! М-да... Это юмор... Это БОЛЬШОЙ юмор... Следи за речью, Дэннис! А то сам будешь под баном =). Это это смешно: получал я от вас, молодые люди, многое. Интересовался, получал пинки, шпыньки, гадости ваши выслушивал. И отвечал я тем же, честно говорю! И знания свои я вам излевал, да! Но вы меня, конечно, смешите, народ. Подумаю я, что будет... А пока - мне смешно. Что СМОЖЕТ Дэн, если будет играть по честному?.. Снимет амулет с груди, кастовать будет только, руки в ход не пуская... А ведь это все будет СМЕШНО! А все-таки, это весело будет. Да, и еще: народ встречающийся со мной, забыл сказать, там могут быть два гостя... Эти люди мне сказали: "Я там буду" И я не стал спорить. В конце-концов - нет смысла.

Я амулеты уже года 3 по моему не ношу. И был то он у меня всего один. Ну и колечко ещё было, но его лет 5 как снял. Опять же разочаровался в кпд. Да хоть 10 гостей, хоть 20, хоть 30. Я сразу сказал, количество неважно, поскольку в вашем случае в качество не перетекает. А захотите в следующий раз что-либо излить - идите в туалет. Именно это я вам и планирую объяснять.

Кстати что-то вы с каждым днем становитесь всё более и болеее смешливым. Странно.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

чтобы ответить в этой теме