Хороший ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 5 февраля 2007
Был 3 апреля 2007, 23:25

откуда мы знаем........!?

Прочитанное сообщение Хороший ученик

Было такое???
да
1
пару раз в жизни...
0
часто бывает
0
нет
0

Иногда идешь по незнакомой улице и видишь чтото, толи дом, толи пейзаж и нередко появляеться чувство что ты уже здесь ходил, ты знаешь какая машина выедет из за угла, что примерно скажет твой друг и.т.д. Откуда мы можем это знать???


Каждому свое.

жаба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: космосс
Был 21 июля 2010, 4:58

Прочитанное сообщение жаба

Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти – в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное. Для ложной памяти выделяют свои возрастные пики, когда активность этого процесса наиболее выражена – от 16 до 18 и от 35 до 40. Первый всплеск объясняется эмоциональной выраженностью подросткового периода, способностью очень остро и драматично реагировать на события, отсутствием жизненного опыта. Человек обращается за поддержкой к фиктивному опыту, выуживая его из ложной памяти. Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.

А вот психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Медики отмечают, что данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.


тебе легко говорить, а я злое дерево %)

Хороший ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 5 февраля 2007
Был 3 апреля 2007, 23:25

Прочитанное сообщение Хороший ученик

так сказать нельзя! Я же говорил что мы во время этого можем сказать что будет дальше!


Каждому свое.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Мы обсуждали явление дежавю в июле прошлого года.

Кому интересно, поищите. :)

Обсуждали также и двойное дежавю.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

DARKsaid_xXx
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 21 октября 2009, 21:48

Прочитанное сообщение DARKsaid_xXx

уже не раз писал во многих форумах почиму это присходит, уже так неохото писать ответь...... кратко скажу что астрал и реальность пересикаются, поэтому это происходит.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Очень неплохо писал об этом Дэн в бытности Зикр, в теме "Зикр отвечает на вопросы". :roll:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

майр, если не лениво, перескажи своими словами, а? ппц запарюсь искать


Фантастика - я идиот!

Amicusss
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июля 2007
Был 18 июля 2007, 14:07

Прочитанное сообщение Amicusss

Я думаю это не дежавю, дежавю это восприятие действительности как уже прожитый опыт, тоесть пробегает кошка а тебе кажется что это уже было.

А когда ты знаешь что сейчас изза угла выедет машина - это помоему ясновидение - или острое проявление интуиции.


По дороге сна, мимо мира людей

Что нам до Адама и Евы?

Что нам до того как живет Земля?

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

Может быть это следствие спиралевидного существования материи. Это так же теория, естественно. Имзенения по спирали доходят до определённого уровня и начинают обратное движение, дойдя до предполагаемого начала, опять в предполагаемый конец. Действия с одной стороны меняются, но на самом деле стоят на месте, повторяя уже сделанное ранее. Возможно "дежавю" связан с этим из-за повторного прохожденя нами ранее проходимого пути. То есть, уже есть информация, которая в определённый момент пересекается с нашим восприятием в материи.


Развитие, безмятежность, счастье.

Olmer
Olmer
Справедливый Дьявол
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 июля 2007
Был 30 июля 2007, 16:32

Прочитанное сообщение Olmer

короче, это бывает со всеми (или почти)...возможно я не знаю как это объяснить, но это вполне реально! :P


И будущее убивает надежду на лучшее, с каждой минутой становясь настоящей...

Звезды притягивают звезд, к неудачникам тянутся только неудачники.

жаба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: космосс
Был 21 июля 2010, 4:58

Прочитанное сообщение жаба

Если про теории. возможно мы все уже давно умерли. осталась лишь информация - поток энергии несется в бесконечность. и мы только вспоминаем как жили:)


тебе легко говорить, а я злое дерево %)

чтобы ответить в этой теме