Наследие предков

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Наследие предков

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Сын мира, в Реутове - нет гор.


Сын Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Из Мира
Был 4 июня 2011, 13:34

Re: Наследие предков

Прочитанное сообщение Сын Мира

Сын мира, в Реутове - нет гор.

Спасибо что просветил меня.

Я не знал...

Сейчас я в Реутове. В феврале обратно домой.


В вечном поиске Интереса в Жизни

Александръ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 декабря 2010
Откуда: 18
Был 24 января 2011, 14:13

Re: Наследие предков

Прочитанное сообщение Александръ

Я то в горах живу в основном...

Что прямо таки в горах, в одиночестве чтоли?


Сын Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Из Мира
Был 4 июня 2011, 13:34

Re: Наследие предков

Прочитанное сообщение Сын Мира

Я то в горах живу в основном...

Что прямо таки в горах, в одиночестве чтоли?

да нет, почему сразу в одиночестве?

там Мастер живет


В вечном поиске Интереса в Жизни

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Наследие предков

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Восприятие не может подвести. Оно либо есть, либо его нет.

Я просто хотел указать вам, что иногда вы явно воспринимаете мир необъективно, но вас это почему-то не насторожило. Вы ставите во главе всего свое восприятие, но оно как минимум уже дважды вас обмануло, и это только в этой теме. Я бы на вашем месте не слишком бы ему доверял. Знаете все почему?

А восприятие базируется исключительно на Знании.

Знание это книги, статьи, мнения, критика. То что происходит с вами это не знание, это слепая ВЕРА.

У вас мало знаний и в итоге процессы происходящие в мире, в науке, в экономике, в природе, оказываются слишком сложны и непонятны для вашего восприятия и вы пытаетесь объяснить их исходя из доступной вам, мягко говоря, ограниченной картины мира. Так и рождаются перлы вроде:

Квазотль, ты знаешь кто сейчас стоит во главе всей финансовой системы?

Мировой видимо? Мировая финансовая система является сложной системой, с множеством неконтролируемых факторов (преимущественно социальных) и поэтому "стоять в её главе" невозможно. Более того ни один эксперт не даст вам точных макроэкономических прогнозов. Судите сами, чтобы гарантированно предсказать развитие событий нужно как минимум точно предсказать действия фондового и валютного рынков, действия государств, корпораций, финансовых элит. Вы о недавнем мировом финансовом кризисе слышали? Даже если суметь инициировать подобное, то предсказать последствия, а тем более быть уверенным в получении прибыли таким образом невозможно. Если вы следили за экономическими новостями, то в курсе, что никто не знал, чем и когда это закончится.

Конечно многие в итоге не упустили свою выгоду, но это естественно для рынка - кризис лучшее время для того чтобы совершить скачек вперед.

Нефть замените? Чем?

А вы знаете, что существуют электромобили на солнечной энергии с большой емкостью и скоростью до 80 Км/ч?

А вы слышали, о зарядке автомобилей электричеством на заправках, на стоянках, во время остановки на светофоре?

О двигателях на водороде?

О биотопливе?

О геотермальной энергетике?

О том как обстоят дела с термоядерными реакторами интересовались?

Про гибриды, я вот знаю, точно слышали.

причем тут НАУЧНОЕ сообщество? Внимательнее. Я сказал УЧЕНое общество. Разница большая знаешь ли.

Без комментариев.

а бобры.. это часть Природы. Они перекрывали реки, когда это было необходимо Природе.

По вашему природа им СМСки присылает? :) "Бобры срочно сделайте плотину там-то. Природа.". Или телепатически им команды дает? Ничего подобного!

Они грызут деревья (само-собой не спросив их трижды), валят их и перекрывают реки, чтобы построить себе жилище. Бобры "имеют" природу настолько на сколько могут, и это естественный ход вещей. Нет разницы между плотиной бобра и плотиной человека.

Да, человек берет больше, но он в отличии от бобра способен посадить новое дерево.

Если они изначально изучают и познают то что ИМ подкинули, не то что они познали..

Сами вы этот бред комментировать отказались, что не удивительно. Уже почти 80 лет наука отталкивается не от текущей парадигмы, а наоборот от фальсифицируемости, то есть возможности опровергнуть. "Фальсифицируемость" в гугле поищите. И "Критический эксперимент" до кучи.

Как видите, все сложнее, чем вам кажется.

А теперь главный вопрос - "Ветер дует потому что деревья качаются". Вы находите это утверждение верным?

:grin:


Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Наследие предков

Прочитанное сообщение Наргуна

Мир готовят к приходу новой расы. Новый вид sapiens. Они похожи на людей, но иные. Существующая раса исчерпала себя ещё 9000 лет назад. Магия - суицид человечества. Всё идёт по плану, но очень медленно. Это не фантастика, это эволюция.


Verba volant scripta manet

чтобы ответить в этой теме