Ellizabbett
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мая 2012
Был 5 марта 2013, 11:50

Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Ellizabbett

Можно ли изменить мысли людей о тебе ? То есть ты думаешь о конкретном человеке,

прокручиваешь в голове мысли о нем, представляешь какие-то действия, при этом подключая эмоции (хорошии или плохие). может быть, что через некоторое время он замечает тебя, сбываются твои мысли, он говорит о тебе. Так вот можно ли считать, что он говорит искренне?


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

В принципе да... но если вы хотите действовать именно таким способом, то надо иметь очень сильную волю, что для девушек редкость. :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Скорее тут нужно уметь "слышать". Чтобы повлиять на что-то подобным образом, нужно почувствовать объект, и как бы слится с ним в одно целое, чтобы не было отдельно тебя и объекта, тогда ты сможешь передать ему свои мысли. Но это сложно, для этого нужно уметь "слышать", и быть достаточно мягким, чтобы не давить на объект, а слиться с ним.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Фе, это твоё предположение или личный опыт?


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Мэри

Эйре перечитай свой вопрос. Он звучит как "то ты так решил или это ты так решил?"

А вообще эта техника существует и она как раз ближе женщинам.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Я понял, что хотел спросить Эйре. Проделывал ли я что-то подобное, или это чисто теоретическое предположение.

Да, такая техника (когда ты сливаешься с объектом, а не пытаешься его передавить) реально существует. Часто фигурирует в даосских практиках.

И она и правда легче осваивается женщинами :pardon:


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Мэри

Ну нам это ближе по биологической роли, в нас доминирование не встроено.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Ellizabbett
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мая 2012
Был 5 марта 2013, 11:50

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Ellizabbett

Как вы думайте можно ли это осуществить без использования практик (я понимаю это достаточно трудно). Я просто хочу найти взаимосвязь между моими мыслями и действительности. В принципи мне это удается (я так думаю), но можно ли верить?


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Эйре перечитай свой вопрос. Он звучит как "то ты так решил или это ты так решил?"

А вообще эта техника существует и она как раз ближе женщинам.

Мэри, перед тем как спешить меня критиковать, возможно стоит внимательнее читать мои посты? :)

Да, такая техника (когда ты сливаешься с объектом, а не пытаешься его передавить) реально существует. Часто фигурирует в даосских практиках.

В Дао я не силён, поэтому не знал об этом... Спасибо за разъяснение.

Как вы думайте можно ли это осуществить без использования практик (я понимаю это достаточно трудно). Я просто хочу найти взаимосвязь между моими мыслями и действительности. В принципи мне это удается (я так думаю), но можно ли верить?

Если у вас есть талант и предрасположенность к этому - пробуйте. Может быть и выйдет что-нибудь.

Только зачем заново изобретать велосипед? Не лучше ли не терять зря время и использовать знания, проверенные веками? :)

Вам если не секрет, сколько лет будет?


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Ellizabbett
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мая 2012
Был 5 марта 2013, 11:50

Re: Можно ли изменить мысли окружающих людей?

Прочитанное сообщение Ellizabbett

Спасибо


чтобы ответить в этой теме