Молитва и Заговор...Знак равенства...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Хех...

Мораль и нравственность... Какие пустые и напыщенные слова.... Базис человека.... Да с каких пор? Базис человека - это инстинкты. Инстинкт самосохранения, продолжения рода и вторичные многочисленные. Про мораль и нравственность там нету, не подменяйте понятия. Мораль и нравственность это как раз наносное, продукт общества, как и ваша личность. И это то, от чего я всегда рекомендовал своим ученикам избавляться(личность, морали, нравственности и подобное).

К примеру для многочисленных племён каннибалов захавать вас было бы глубокоморальным и высоконравственным делом. И они кстати более правы, чем наше современное общество.

А ещё очень высоконравственно убивать новорожденных детей, потому что лишнего рта семья не прокормит. Это и до сих пор происходит, правда ещё ДО рождения. Но при этом все говорят о "морали" и "нравственности":) Я, безнравственный человек, читал, что убивать детей нехорошо. И что это вроде как аморально... Сам я так конечно не считаю, но если вашим "базисом" являются мораль и нравственность, то...

Про энергию Любви и бога спорить не буду. Начинать ведь с малого надо. Если вы не прошли и первых ступеней, то говорить тут не о чем. Хотя должен заметить, что я когда-то тоже говорил такие же глупости. Это проходит если человек развивается.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Хех...

Мораль и нравственность... Какие пустые и напыщенные слова....

Базис человека.... Да с каких пор? Базис человека - это инстинкты.

Мне все-таки кажется, что инстинкты это базис, который един для человека и животного, а вот нравственность, мораль - это то, что начинает формировать уже Человека. Кто-то волен оставаться каннибалом, но в своей стае.

Про энергию Любви и бога спорить не буду. Начинать ведь с малого надо. Если вы не прошли и первых ступеней, то говорить тут не о чем. Хотя должен заметить, что я когда-то тоже говорил такие же глупости. Это проходит если человек развивается.

Вы, смешной! А кто Вам сказал, что если это проходит то это развитие? И если это проходит, то было ли это ТО САМОЕ? :wink:


Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Ага, "Зикр, ты ничего не смыслишь в психоделике". Классика жанра.

Был у меня на работе парнишка, который с пеной у рта даказывал, что селерон - самый лучший для игр процессор. Мы всем отделом ему объясняли, что это было только на первых пеньках... Но бесполезно ж ведь..

Мне никто ничего не говорил. В отличии от вас, Катрин, я не принимаю вообще ничего на веру. Всё, что я говорю, проработано, пережёвано и опробовано. И большая часть моего опыта приобретена в процессе личных изысканий, а не из бесед(пусть даже с батюшками) и книжек.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

А как проверить...что Ваши изыскания...

Этто то самое...

Может...глюки ловите...

А потом нам тут...вэщаетте... :roll: :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Ну Майра, а как проверить высказывания всяких йогов?:)

Тут вы хотя бы можете всегда меня попросит уточнить, вы со мной в полемику вступаете. Я кстати если вы заметили фундаментальной картины мира никому своей не навязываю. Я понимаю, что на разных ступенях развития видение отличается. Я всего лишь пропагандирую свой личный путь Истины, утверждая, что идя по нему, можно правильно развиваться. Я не отрицаю того, что другие могут учить вас прямо противоположному и это тоже будет хорошо. Тут важна ведь мотивация...

Кстати я всегда предпочитал личное общение с гуру чтению "умных" книжек.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Могое ...приходит само...

Без всяких книжек...

Только ...бывают трудности ...при расшифровке "К чему бы это было?"...


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Ну Майра,

Кстати я всегда предпочитал личное общение с гуру чтению "умных" книжек.

А где вы находите этих гуру...без шуток?


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Ну Майра,

Кстати я всегда предпочитал личное общение с гуру чтению "умных" книжек.

А где вы находите этих гуру...без шуток?

Если честно везде. Спросите Квазотля про некое тело из славного города Ульяновска, он поймёт и расскажет. Как ни парадоксально, но этот человек меня очень многому научил. В своём деле он гуру. Также есть много толковых представителей официальных религий(имамы, монахи, батюшки, старцы, ламы, ишаны, практикующие йоги). Некоторые очень толковые ребята. Но не обязательно ждите от них проповеди. Настоящий гуру может учить жестом и смехом. Также я нашёл кучу мастеров среди бойцов - рукопашников. Через одного просветлённые. Вот, учусь сейчас их способу учиться. Но не ищите гуру в среде интеллигенции, не ищите философствовающих бездельников и "профессиональных колдунов". Гуру(сэнсей) в первую очередь учит правильно жить, а потом уже добавляет что-то ещё.

Вот вам и пособие "как найти учителя":)


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Sammy
Sammy
Искательница кладов
Сообщения: 147
Зарегистрирована: 27 октября 2006
Была 4 августа 2007, 11:07

Прочитанное сообщение Sammy

Получается так, что самому, без гуру, ничего понять нельзя?

По-вашему, "умные книжки" вредят?


Мне звезда упала на ладошку...

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Я не буду утверждать, что без учителя нельзя ничего узреть, однако все просветлённые, которых я знаю лично учителей имели.

Вред от умных книжек без наставника заключается как раз в том, что человек не имеет возможности поправлять сам себя и путается в трёх соснах.

Книжка говорит тебе - "Кундалини это круто" и ты начинаешь искать и поднимать Кундалини. Другая говорит тебе "Эгрегор - зло" и начинается эгрегорофобия. Большинство "интернет магов" это как раз те люди, которые всю жизнь мечутся, поднимая кундалини, развивая чакры, рисуя пентаграммы, судорожно медитируя и ища плоды Будды.

Кто из них видит Истину? Они запутались в дхармах и тычутся носами в разные углы, как слепые кутята. Вспомнят ли они чего хотели изначально? Не думаю. В общем не вижу я пока ни одного примера "книжного мага". Это само по себе даже смешно звучит.... Гораздо мудрее было бы просто практиковать, не читая вообще ничего, а потом уже с высоты своих знаний и опыта оценивать написанное и брать для себя что-то на вооружение, как это делаю я. Не имея базовых навыков практически невозможно отделять зёрна от плевел в написанном.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

чтобы ответить в этой теме