мое видение будущего

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Майра

1)Количественно и качественно мир менялся даже без людей и без их действий, люди лишь очередные гости в этом мире, в мире который вполне может и без нас обойтись:)

2) но социум это не мир, люди тоже не мир, Земля это тоже не мир....

По этим двум пунктам я согласна. :pardon:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

эх... разум у тебя золотой, направил бы его на благо и было б все ок :wink: Мери, я считаю, это были как раз мысли здравого человека накуренному обществу, и я с ними согласен на 100%, займись экзорцизмом ;) и еще предложение давай в школу Ватикана вдвоем поступим а то мне одному как-то страшновато :mrgreen:

но частичка не может вызвать цунами да и самой частичке прыгать на берег бессмысленно.

вот вот, а как же ядерная реакция?


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

давай в школу Ватикана вдвоем поступим а то мне одному как-то страшновато

Ты поступаешь в школу Ватикана? :shock2: Что ты там забыл? :crazy:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Но каждый сидящий на этом форуме к таким персонам не относиться, вы своей жизнью управляете с трудом, это заметно из многих постов. то денег нехватает, то любви, то еще всякой фигни...вы не в состоянии изменить СВОЮ жизнь, как вы собираетесь менять Мир?

Начнём с того, что со временем взгляды могут измениться, и измениться довольно существенно... Да на эту тему можно сказать очень многое :))) . Но я ограничусь двумя вопросами: а вы сами своей жизнью управляете? Вы-то хоть сами способны её изменить? :wink:

Технически никак, но сама земля это может сделать с такой же легкостью, какой вызвала сокрушительный цунами в азиатских странах. Кстати толчок был неочень большим, плиты поднялись ненамного, а эффект...эхь...

А плиты поднялись сами? :) Я плакаль :lol: , ваши замечания - антинаучны. Вы ещё скажите что Земля это живой организм! :roll:

Хотя такие вот личности возникают с, просто офигенной, переодичностью обрисовывая смены миниэпох. И кто меняет эти миниэпохи и кто меняет эпохи, хз....не могу ответить...

А нахрена всё подряд обожествлять? :) Если вы не знаете кто меняет эпохи, зачем предоставляете эту роль некому абстрактному божеству? Историю творили люди. И именно люди воздвигали одни империи, разрушая другие. И лишь изредка виной этому были климатические и другие условия...

Количественно и качественно мир менялся даже без людей и без их действий, люди лишь очередные гости в этом мире, в мире который вполне может и без нас обойтись:) Да взять хотя бы ваши идеи, вы хотите изменить социум (самое большое желание), но социум это не мир, люди тоже не мир, Земля это тоже не мир....

К сожалению в последнее то время мир и меняется из-за людей :) . Я говорю про климатические изменения климата, про варварское отношение людей к Природе... Не могу сказать насколько люди - гости этого мира, но ведут они себя в этом мире далеко не идеально :))). И ведь на самом деле постепенно разрушают мир. Вы же мыслите очень глобально. Да, весь мир - это не только Земля, но и Вселенная... Но ведь до сих пор Земля считается единственным местом возникновения жизни. Соответственно именно она и представляет наибольшую ценность. :beer:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Но я ограничусь двумя вопросами: а вы сами своей жизнью управляете? Вы-то хоть сами способны её изменить?

читай до полного понимания...

Но каждый сидящий на этом форуме к таким персонам не относиться, вы своей жизнью управляете с трудом, это заметно из многих постов. то денег нехватает, то любви, то еще всякой фигни...вы не в состоянии изменить СВОЮ жизнь, как вы собираетесь менять Мир? Все что вами сказано это абстракции, теории, эффект бабочки отдельными, обычными, личностями не производиться, наверное это страховка, а то малоли сколько идиотов в мире...

Чувствовать себя избранным, могущим изменить мир, повлиять на него, это работа разума и убеждение это неправильное с моей точки зрения, ибо мой разум не идеален и не вседержатель, и не творец. От всего-лишь оценщик, причем хреновый, потому что забит ересью и он сам в этом виноват хотя как ему и свойственно винит все вокруг.

А плиты поднялись сами? Я плакаль , ваши замечания - антинаучны. Вы ещё скажите что Земля это живой организм!

это я плакаль :lol2: а ты думаешь что ты поднял плиты? Вообще то земля состоит из ядра, мантии и коры, кора являет собой плиты хаотично движущиеся по поверхности магмы (мантии) и когда плиты стыкаются или соприкосаются вовзникают толчки, плитам свойственно смещатся... соответственно толчек произошел без участия человечества, и да - Земля живой организм :!:

А нахрена всё подряд обожествлять? Если вы не знаете кто меняет эпохи, зачем предоставляете эту роль некому абстрактному божеству? Историю творили люди. И именно люди воздвигали одни империи, разрушая другие. И лишь изредка виной этому были климатические и другие условия...

про обожествление я в его постах ничего не нашел... он сказал что максимум на что способны люди это на то, что бы менять "мини" эпохи для человечества, а человечество - не мир а социум, он же говорил что мир люди не меняют!!! читай внимательно и не создавай конфликтные ситуации ;)

Соответственно именно она и представляет наибольшую ценность.

учитывая то, что на ней живут "такие" существа как "люди" она представляет наименьшую ценность... но все же творец предоставляет нам шанс ;)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Мэри

плиты хаотично движущиеся по поверхности магмы (мантии)

А между ними моря лавы прям к поверхности выходят, не иначе.....

Идей как оно есть много на самом деле, но если уж брать версию литосферных плит, то не хаотически движутся, и сталкиваются, а таки встык располагаются, и немного дрейфуют, причем направление дрейфа вычислябельно, и ровно на стыках - сейсмоопасные зоны, потому как края иногда малость шкрябаются друг об друга.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Ангел, это я видел... И выделять было не обязательно :))))

Я имел ввиду несколько иное... Надо было пояснить сразу :). Ну да ладно...

Фёдор, скромность конечно человека украшает, но в вашем случае это скорее раболепие перед какими-то высшими силами. Я не говорю, что нужно эти силы игнорировать или просто не замечать... Но пригибаться перед чем, о чём вы сами имеете довольно плохое представление, на мой взгляд - не умно. Меня интересует, что вы на самом деле про себя считаете? :) Исходя из ваших предыдущих постов (оставленных вами на форуме в целом), у меня сложилось мнение что тут вы зачем-то намеренно себя принижаете. Новое амплуа на форуме? :) Или вам теперь доставляет кайф чувствовать себя чьим-то рабом? :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение DarkLord

Мэри:

Давно не курил, очень давно...

И да, плиты действительно двигаются с минимальной для нас скоростью которая высчитываема, но когда плиты соприкосаются ученные почему-то не могут вычислить момент критичности, то есть резкой разрядки, получается они не знают массу плит и/или их скорость движения. Хотя опять же это теория...

Angel: Экзорцизм немного другая сфера, да и демоны не захватывают мир на каждом шагу, и соответственно сам обряд осуществляется в наше время очен редко, причем с опаской для самого экзорциста, и в итоге работы у нас не будет!:) Да и не католик я...

Ядерная реакция (неуправляемая) может быть вызвана расщиплением всего одного атома, но расщипление не происходит само посебе, нужна большая энергия, сжатия, имплозии, температуры, ускорения электрона и т.д. Один атом не творит ничего, он даже радиоционный фон такой малый оказывает, что ниодин наш прибор не засекет его (наверное)

а вы сами своей жизнью управляете? Вы-то хоть сами способны её изменить?

Управляю насколько могу и меняю насколько могу. Но до совершенства в моей жизни еще очень далеко, потому я бы не брался за изменения Мира еще так эдак лет 5 или 6 тысяч!

А плиты поднялись сами? Я плакаль , ваши замечания - антинаучны. Вы ещё скажите что Земля это живой организм!

Они поднялись так же как и во всех регионах земли, поднимаются, опускаются, все это классически и предсказуемо. Я говорил не совсем об этом, я говорил о том, что здуть с лица земли 100 000 (а может и больше) может небольшая ЕСТЕСТВЕНАЯ подвижка тектонических плит, а вы мните себя чуть ли не Богами, а вас сдуло нахрен, вот и все!:)

А нахрена всё подряд обожествлять? Если вы не знаете кто меняет эпохи, зачем предоставляете эту роль некому абстрактному божеству? Историю творили люди. И именно люди воздвигали одни империи, разрушая другие. И лишь изредка виной этому были климатические и другие условия...

Судя повсему обожествляю не я, а вы, раз в таких простых строках увидели лик Бога!:) Я просто написал, что многое делается не по нашей воле, причем многое то примерно 99,999999999999 и т.д. %

К сожалению в последнее то время мир и меняется из-за людей... и т.д.

Вы опять же говорите о видимом вами Мире, но ведь есть спутник Юпитера Титан, на котором изменения ведутся ежесекундно, вы этого не видите и молчите, так зачем говорить о Мире? Говорите о земле и социуме!:) Я лично в Мире вижу мало именений, ну потеплеет и что? Для Мира это что? Просто очередная эволюция и смена обитателей, ничего не изменилось, абсолютно ничего:) Внешний вид? А когда Мир был постоянен внешне? Обитатели? Да вы посмотрите сколько прожили динозавры, дольше нас, это им плакать надо, а не нам!:) Для Мира это ничто, это просто постоянное движение, развитие, эволюция и т.д. Причем даже в рамках земли...

И это только о вселенной, а Мир много глобальней чем видимая вселенная, взять хотя бы темную материю которую мы толком не можем понять и увидить, а она состовляет большую массу нашей вселенной, больше чем видимая материя:)

Ну и последний пост, я не скромен и не раболепствую, я пытаюсь, ПЫТАЮСЬ избавиться от чувства собственно превосходства, собственной значимости...потому что я просто человек в Мире, я за свою жизнь, нынешнию (а следущей может и не быть) Богом не стану точно, а значит ненадо мне утверждать, что я все могу и нет ничего невозможного....знаете сколько людей себе так говорили "нет ничего невозможного" и что? Все богаты? Все счастивы? Все мы Боги? Это бред...

Ну и насчет Бога, только слепец и идиот верит, что описанные наукой случайности действительно являются случайностью, случайность красного смещения недающая нам принять свет всех звезд который спалили бы нас, случаность 3 планеты, случаность, молния ударила и из аминокислот появилась жизнь. Мы даже не знаем что есть жизнь, ее носитель уже по полочкам разобран, но саму жизнь даже не поняли, неприблизились. Все это случайности, я с вами согласен!:))))

Я верю во многих Богов, и в Иегову и в Вишну, и в Рода, и в Ра. Но это не имеет начения, я не верую в них и мне на них пофиг, каждая религия пишет что их Бог верховный, дерутся ругаются, "ты не в моей песочнице, Бог верховный мой и только мне он освещает лопатку и пасочку, и куличик, потому что я не писаю в песочницу и кладу сверху куличика варенное, крашеное яичко с изображением тамогочи" пусть сами верующие решают во что верить, это их право, да и им легче живется, да и меня эгрегоры с кучи сторон не хлещут...

Я верую и исповедываю верховного Бога, который создал все и вся и нет у него имени или просто я имя не знаю, потому что Его подобие и тоже не стал бы сообщать атому свое имя. Бог который несет все, Он есть Слово, тобишь закон, Его закон лишь Ему подчиненный, и закон не добрый, не плохой, закон просто есть. Бог который не пишет священных писаний они Ему ненужны и апостолы Ему ненужны, потому что Он сам апостол, он вовсем и пронизывает весь Мир и если человек не видит Его, вина человека, а если видит то молодцом, и на конфетку может расчитывать если понял Его и Слово Его, тобишь законы движения материи, времени, энергий и т.д.

Верховному пофиг на меня, мне все равно кто и что Он, просто пытаюсь Его понять, что бы понять Мир и с помощью этого развиваться и двигаться. А если Ему на меня не пофиг, то...хз что....мне пофиг...мне ненужна Его помощь, я не благодарен за "дар" жизни Ему и т.д. Пусть смотрит, наблюдает, пусть вмешивается, мне пофиг...и надеюсь пофиг и Ему на мою личную персону, так нам двоим просто легче...:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Майра

1)Я верю во многих Богов, и в Иегову и в Вишну, и в Рода, и в Ра. Но это не имеет начения, я не верую в них и мне на них пофиг, каждая религия пишет что их Бог верховный, дерутся ругаются, "ты не в моей песочнице, Бог верховный мой и только мне он освещает лопатку и пасочку, и куличик, потому что я не писаю в песочницу и кладу сверху куличика варенное, крашеное яичко с изображением тамогочи" пусть сами верующие решают во что верить, это их право, да и им легче живется, да и меня эгрегоры с кучи сторон не хлещут...

2)Я верую и исповедываю верховного Бога, который создал все и вся и нет у него имени или просто я имя не знаю, потому что Его подобие и тоже не стал бы сообщать атому свое имя. Бог который несет все, Он есть Слово, тобишь закон, Его закон лишь Ему подчиненный, и закон не добрый, не плохой, закон просто есть. Бог который не пишет священных писаний они Ему ненужны и апостолы Ему ненужны, потому что Он сам апостол, он вовсем и пронизывает весь Мир и если человек не видит Его, вина человека, а если видит то молодцом, и на конфетку может расчитывать если понял Его и Слово Его, тобишь законы движения материи, времени, энергий и т.д.

Верховному пофиг на меня, мне все равно кто и что Он, просто пытаюсь Его понять, что бы понять Мир и с помощью этого развиваться и двигаться.

Слушай , Федор, молодец. :Bravo:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: мое видение будущего

Прочитанное сообщение Мэри

Федор, я вот сейчас стакан разбила, и я изменила этот мир, теперь в этом мире нету этого стакана, до этого был, хороший такой, красивый, и это утверждение неоспоримо. Вопрос в том, насколько и как мы меняем этот мир, но меняем.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме